Anthony Hamilton (Энтони Хэмилтон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем alru88, 7 фев 2017.

  1. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    [​IMG]

    Родился: 29 июня 1971 года в Ноттингеме, Англия
    Национальность: Англичанин
    Профессионал: 1991 год
    Высший рейтинг: 10
    Высший брейк: 145 (1995 г. World Championship Q.)
    Matanya, Contra__2sh, CrimsonKing и 6 другим нравится это.
  2. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Просмотрела форум на три раза, но темы не нашла, поэтому взяла на себя смелость создать её. Заранее извиняюсь, если что-то не так.
    Любовь, Matanya, GDBD и 2 другим нравится это.
  3. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Matanya, Contra__2sh, GDBD и 8 другим нравится это.
  4. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    А между тем победитель празднует победу

    [​IMG]
    Dennis147d, Matanya, Contra__2sh и 6 другим нравится это.
  5. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    После победы !!!!!!!

    [​IMG]
    Matanya, Contra__2sh, CrimsonKing и 4 другим нравится это.
  7. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Алена, все так!!? Умница!!?
    Любовь и alru88 нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.bbc.com/sport/snooker/38893616
    Интервью немецкого чемпиона Би-би-си (Оуэну Филлипсу).

    Вначале Хэм шутит, что столкнулся с проблемой, которая знакома всем игрокам, не планирующим зайти на турнире так далеко, а тем более победить – нехватка сменного белья и чистых рубашек :) «После победы было афтепати, с которого я вернулся в 5 утра и сразу же забронировал рейс на день понедельника. Прилетев в Лондон (Хэм – уроженец Ноттингема, но сейчас живет в столице), уже ближе к ночи отправился в свой знакомый клуб, чтобы встретиться с несколькими приятелями, а во вторник проехал на машине где-то 200 миль, чтобы попасть на следующий турнир. Там я получил по полной (0-4) от Марка Аллена, и.. прокатился на 200 миль обратно. Что поделать – так вышло, я не сделал ничего плохого. Помнится, я грубо ошибся лишь раз, а он лез из кожи вон и забивал всё подряд. Снукер – индивидуальный вид спорта, и бывают моменты, когда ты ничего не можешь изменить».

    Хэм говорит – да, не смог закрепить свои подвиги, но зато появилось свободное время, чтобы спокойно поразмышлять о тех «странных» и «прекрасных» берлинских днях. «Впервые я могу правильно дышать, ведь до сих пор у меня не было времени, чтобы насладиться лучшей неделей в моей карьере».

    Далее разговор переходит к той самой неделе, в течение которой Хэм устранил 3-х чемпионов и 2-х раннер-апов Крусибла, получив приз в 80 тысяч евро. «Я никогда не гляжу на свою турнирную сетку заранее. Если бы изучал ее – никуда не проходил. В топ-16 нет слабых, но они хороши ровно настолько, насколько хорошо играют в данный момент, и едва ли любой из них играл со мной близко к своему потенциалу, разве что Али в первой сессии финала. В тот момент (проигрывая 2-5) я сумел вернуться в игру из ниоткуда. Секунду назад я не мог забить простой шар, и вдруг заиграл в лучший снукер в своей жизни».

    Филлипс напоминает, что Хэм стал профи в далеком 1991 году, 5 лет входил в ТОП-16, был в двух рейтинговых финалах, добирался до четвертьфинала Крусибла, но в течение последней декады экс-«лучший игрока без титулов» ничем не отметился, а в интервью времен ЮК-2014 Шериф описывал свою игру как «полный отстой». Кроме того хроническая травма спины постоянно напоминала о себе, и как итог Хэм стал всё ниже сползать в рейтинге и был близок к вылету из тура. «Ага, повреждение позвоночника. Полностью стёрты 4 позвонка, а также хрящ, сводит мышцы. Но сейчас я справляюсь с этим лучше, чем было раньше – меньше тренируюсь, однако тренируюсь более качественно. Это часть моей работы, и вместо того, чтобы жалеть себя, и стонать о том, как хорош я был раньше, нужно продолжать, и выжимать из себя всё лучшее».

    Хэм говорит, что сейчас его игровая форма где-то процентов 30 от того на что он был раньше способен на тренировках. Но именно в борьбе с непредсказуемой спиной и шеей, Шериф убедился, что стал более спокойным. «В течение полутора лет я играл хорошо. Прошлый сезон стал отправной точкой, и я прекратил волноваться – выиграю когда-нибудь турнир или нет. С одной стороны – невероятно, что желаемое происходит в момент, когда ты перестаешь думать об этом; но с другой – я сознательно избавился от давления, как бы приказав себе отступить от этой гнетущей мысли. А значит, нельзя назвать произошедшее случайным стечением обстоятельств. Теперь, чтобы ни произошло, я попытаюсь делать правильные вещи, перестану капризничать как ребенок, уйму страсть и буду спокоен. Если вы едете домой после того, как проиграли матч, но старались изо всех сил, вы счастливы. У меня так и было».

    В конце Хэм говорит о родителях. Отец Клиффорд частый гость на матчах сына, и хорошо известен в туре. Но мама Стелла не была на трибунах уже лет 10, и он редко просит ее быть зрителем – слишком большой стресс для нее. «Я просто хотел, чтобы она посетила Берлин, отдохнула, увидела эту блестящую арену и безумную толпу зрителей, прежде, чем зачехлю кий. А я выиграл! Многие годы они очень хотели, чтобы я что-то выиграл, я и сам очень хотел выиграть титул для них… потом перестал думать об этом… в общем – чокнуться можно от того, как всё в итоге сложилось! Мы были так счастливы на следующее утро после победы – просто сидели за чашкой чая в номере отеля и смеялись над тем, как причудлива жизнь. Да, это была великолепная неделя…»
    Dennis147d, dimychk, bluesogolikov и 3 другим нравится это.
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    26.08.2016

    Энтони Хэмилтон: Каждый удар - вопрос жизни и смерти

    [​IMG]
    Энтони, ты дошёл до финала Paul Hunter Classic в 2010-м, и уступил Трампу со счётом 4:3. Расскажи нам, какие воспоминания остались у тебя о том турнире.
    Я запомнил, как близко сидели от нас зрители в финале. Это создаёт уникальную атмосферу, и то, что мы с Джаддом выдали хороший финал, оказалось очень кстати для турнира; хотя, конечно, мне было жаль проиграть его в контре. Турнир проходит в прекрасном спортивном духе, он назван в честь одного из величайших игроков, в самой болельщицкой стране континентальной Европы. Это как играть в Британии 80-х. Зрители невероятно благодарны за зрелище.

    Ты чуть не выпал из тура, но сильные выступления в РТС помогли тебе удержаться. Не чувствуешь ли ты, что напряжение спало в какой-то мере?
    Это так, но это и опасно. Я любил играть под давлением в прошлом году, я кайфовал от этого. Начиная с октября, я знал, что у меня большие шансы потерять туркарту. Я не брал себе это в голову, и наслаждался игрой. Это напряжение заставило меня снова почувствовать себя 20-летним. Я хочу и дальше относиться к игре так, словно каждый удар - вопрос жизни и смерти.

    Тот факт, что все мои деньги за прошлый год теперь списали, всё меняет. Это значит, что обычно я буду играть с сеяным игроком в первом же раунде, но в каком-то смысле мне это даже подходит. Я думаю, что мне легче играть с топами. Это даёт мне ощущение эйфории, плюс раскрывает сетку, если я выиграю первый матч.

    Число игроков, успешно выступающих после 40-ка и 50-ти, всё увеличивается. МакМанус дошёл до 1/2 ЧМ, Бонд и Морган тоже были в полуфиналах в этом году. Как ты думаешь, чем это вызвано?
    Потому, что они из лучшего поколения. По моему мнению, Ронни и Джон до сих пор намного лучше всех остальных. Группа игроков, появившихся после бума 80-х - точно лучшее поколение снукеристов.

    Вне всяких сомнений, игроки середины тура стали сейчас сильнее, я бы сказал, что есть 85 великолепных игроков, и это довольно жёстко. Как бы то ни было, я чувствую, что ТОП-16 предыдущей эры были лучше. Нет ничего удивительного, что такие игроки до сих пор добиваются таких успехов. Если они по прежнему голодны, и до сих пор тренируются, нет никаких причин, чтобы они не были успешными.

    В последнее время ты страдал от болей в шее и спине. Как ты себя сейчас чувствуешь?
    Я до сих пор часто хожу на массажи и делаю растяжку. На самом деле, это серьёзная травма позвоночника, и она становится всё хуже и хуже, и я просто пытаюсь держать ситуацию под контролем. Мне пришлось поменять стойку и технику, и подстроить алгоритм своих тренировок. Тяжело смириться с тем, что моя игра уже не так хороша, как была раньше. Тем не менее, теперь я отношусь к каждому матчу, как к бонусу.

    По материалам: worldsnooker.com Перевод: Alex
    Dennis147d, Contra__2sh, sullivan и 2 другим нравится это.
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.014
    Адрес:
    Санкт-Петербург