Ladbrokes World Grand Prix 2018. Обсуждение.

Тема в разделе "Ladbrokes World Grand Prix 2018", создана пользователем Danny, 13 фев 2018.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Турнир пройдет в помещении спортивно-развлекательного комплекса Guild Hall города Престон в период с 19 по 25 февраля . Участники турнира определены согласно ТОП 32 годичного рейтинга .
    Призовой фонд составляет £375,000. Победитель получит 100 000. Финалист - £40,000, полуфиналисты - £20,000. QF - £12,500, Last 16 - £7,500, Last 32 - £5,000.
    Сетка и расписание ( Время по Лондону)
    Live scores
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    Total clearance, лдм-10-11-50, sullivan и 2 другим нравится это.
  2. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    А как же рейтинг,где Борисыч рассказывал что были места типа когда Магуайр начинал 203 рейтингом,Марко Фу 315...сам слышал в репортажах еще 10-ть лет назах на одном из эфиров Чемпионата Мира...было значит!!!
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Бред какой-то... Фу 315 в рейтинге....)))
    Нужно не Борисыча слушать ( хотя я сомневаюсь, чтобы он мог такое выдать), а сходить...ну, хотя бы сюда http://cuetracker.net/players/marco-fu/career-total-statistics
    Snooker House и Людмила нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Шут-аут пять или шесть лет подряд был пригласительным турниром, а с учетом формата - развлекательным. Игроки играли на расслабоне и сами веселились вместе со зрителями, которые пили, пели и радостно орали.
    В прошлом году турнир сделали рейтинговым. Отношение игроков к турниру сразу изменилось. В прошлом году игроки еще немного развлекались, но в этом году к турниру подошли серьезно. Я смотрела не все матчи, но на тех матчах, что я видела, игроки играли по-взрослому - насколько возможен снукер с учетом шот клока. А как иначе? На кону не просто 32 тыс. фунтов, но и рейтинговых очков и участие в Гран При.
    Все снукеристы старалась играть в полную силу.
    Но я считаю, что делать рейтинговым подобный турнир неправильно.
    Nataly и Любовь нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    #обморок
  6. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    и правда тут рейтинг совсем иной,а что ж тогда Борисыч болтал...я сам то я придумать такое не мог,раз уже конкретных игроков запомнил...ммм
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Мне очень понравилось сравнение с уникальной бутылкой. В нашем алкоколхозе это очень актуально#103
    Snooker House нравится это.
  8. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    а чем турнир Гранд При отличается от того же Германа Мастерс,или Шанхай Мастерс? очередной рядовой турнир...сейчас все турниры делятся на 1. турниры Большого Шлема ( ЮК ,Мастерс и ЧМ), 2.Home Nations 3. Все остальные....
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Гран При отличается от джемен мастерс или шанхая тем, что на Гран При играют 32 лучших в годичном рейтинге. ЛУЧШИХ! А игру лучших мне смотреть интереснее, чем игру 128 номера с номером 65
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Очень правильно! Нужно давать шанс на лотерею!
    Тем, кто стабильно играет сильно роли это не сыграет, они своё и без него заберут. А вот игрокам вроде Жоржа - подарок судьбы. Пусть такое будет! :) Тем более турниров серьёзных теперь полно, один шутовской не повредит вообще никак...
    Snooker House нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Ладно, пусть будет))
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ага, так или почти так и было. В 1991-м году WPBSA, с приходом на пост председателя легендарного игрока Джона Спенсера, решила давать статус профессионала абсолютно всем желающим заплатить вступительный взнос и мейн-тур стал открытым..
    Например, в сезоне 1992/93 в туре насчитывалось 716 профи! В том числе там играли (а скорее отбывали номер) ребята из таких экзотических для снукера стран как Чили, Ямайка, Македония, Шри-Ланка и др.
    Сейчас, увы, да, Гран-При уже не тот, что раньше, когда он входил в четверку главных событий года (наряду с турнирами Тройной короны) и широко освещался BBC. Сейчас и структура турнира поменялась, и формат у него питисишный, вплоть до 1/4
    Dennis147d и semen15 нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я говорю исключительно опираясь на статистику, а вы все - вздыхаете по "старым добрым временам, когда и сахар был слаще и тд...":) Это ещё пока Роня играет, а когда он закончит, я представляю, что начнётся на всех ресурсах...:D

    Каждый второй пост будет по Лермонтову:

    - Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя:
    Богатыри - не вы!
    :)
    man-foox, and-62 и Nataly нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А вот тут согласен полностью! Снукер не зря сравнивают с шахматами.. Так вот там есть классические шахматы, есть быстрые шахматы и есть блиц, В каждой разновидности проводятся свои турниры и имеются свои чемпионы..
    Dennis147d и Snooker House нравится это.
  15. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Спорный вопрос. Кайрен, МакГил, Бресель и даже Дэй ну никак не лучшие. А на Мастерсе играли. Да и финал того же Мастерса (не в обиду заелюбам) ну никак не Мастерский.
    Это когда такое показывают? В телевизоре - не видел ни разу, в инете за ЭТИМ наблюдать - ну разве что однофреймовый Шут-аут на двойной скорости (кстати, ускорение воспроизведения весьма добавляет забавы, особенно в конце, когда они как наскипидаренные носятся). Это мазохистом быть надо, чтоб такое смотреть в нормальном формате матча.
    Я, скорее всего, стану наблюдать за снукером изредка. То же самое, что в Формуле 1. Раньше смотрел во что бы то ни стало, если не мог, то записывал и потом уже смотрел, стараясь не узнать результат. А сейчас - "Как там проехали? Загорелый выиграл? Ладно..." Не стало тех, за кого было бы интересно болеть. Чем-то тамошняя ситуация напоминает нынешний снукер: много этапов, есть ночные гонки, много молоди, новые команды...
    Дмитрий Тихонов нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Всех людей, которые смотрят снукер, можно условно поделить на две большие группы:
    1. Те кто любит игру под названием "снукер".
    2. Те кто любит Роничек, Мариков и Джоников с Джаддиками..:)

    Так вот, я свои посты в основном адресую первой группе болельщиков.:)
    Вторая группа - это совсем другой контингент, с которыми о снукере практически невозможно разговаривать, поскольку любой разговор они всё равно сводят к предмету своего обожания..:D
    bluesogolikov нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Я обожаю игру Ронни, ну нравится мне, как он играет и все тут. Для меня в снукере Роня выше всех. Но есть у меня еще любимцы, основные из них Нил и Дин, а потом еще небольшой список, который периодически редактируется. Если Роня уйдет #115, снукер смотреть не перестану, я из-за снукера забросила прыжки на лыжах с трамплина - на два вида спорта времени нет.
    Но я уверена, что после ухода Ронни из снукера, буду очень часто вспоминать его игру, его сенчури и матчи. И буду вспоминать его игру на снукерном ресурсе, поскольку дома мне о снукере поговорить не с кем, мужа не смогла приобщить, детям вообще по барабану, что мама смотрит, лишь бы их любимых Машу с Медведем дала посмотреть.
    И я буду безмерно рада, если на ресурсе найдутся болельщики, которые поддержат эти воспоминания.
  18. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Мне нравится игра по имени "снукер". Мне при этом нравится игра определённых игроков. И мне так же сложно разговаривать с людьми, считающими себя единственно правильными болельщиками.
    Написал ещё, да стёр. Чё впустую флуд разводить? :)
    Хайрош, man-foox, Анавел и 2 другим нравится это.
  19. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Сочувствую. Сам такой. Пока работал, был там коллега, знающий некоторые фамилии, сейчас вообще не с кем. Попал как-то на ресурс про снукер, там была основная кучка, обсуждали друг друга и немного снукер, понял, что не туда вляпался. Здесь всё же куда приличней, и народ повзрослее, и в теме.
    man-foox нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    [​IMG]
  21. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Почитал тут пару страниц, очень интересная тема :)
    Думаю, что практически любой форум, в первую очередь, место общения.
    Людям нужно общение, тут ничего не попишешь. Вот и ищет каждый свой круг общения.
    Это - главное, кмк. А вот повод для общения может быть разный.
    В нашем элитном колхозе поводом является снукер. Причём и сама игра как таковая, и отдельные игроки.
    Не вижу никакого противоречия, т.к. каждому своё :) кому-то удары с выходами, а кому-то лабутэны с жилетками ;)
    Пусть будут Ронички, Марики, Джоники, Динчики, Яньчики и Джаддики, нет проблем!
    И пусть будет Снукер - прекрасная интеллектуальня игра, которую смотреть в удовольствие.
    А ещё большее удовольствие - это общаться с интересными людьми.
    Если честно, я просто кайфую, заходя сюда :) ведь каждый здесь - Личность, поэтому мне здесь интересно общаться.
    Вот :) ну, за Снукер и за наше общение, уважаемые и любимые граждане элитные колхозники! #будьздра
    Нилена, DonV, man-foox и 9 другим нравится это.
  22. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да я, собственно, не о противоречиях, а о том, что мне лично самому интересно обсуждать,..:) Никаких противоречий нет..:)