2011 / Snooker Challenge League

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Avante, 20 мар 2011.

  1. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    6-8 мая в Киеве состоится второй турнир Лиги. Победителем первого Buffalo Kyiv Open стал Роман Попов с Харькова, который в финале со счётом 4:0 переиграл Юрия Каребу с Минска!
  2. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Re:Snooker Challenge League

    Вот он победитель:

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    Кстати, тоже замученный и уставший... почти как Гулд:)
  4. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Re:Snooker Challenge League

    его полуфинал со Смагиным точь в точь напоминал полуфинал Гоулд - Селби :) Только вот украинский боец оказался выносливее британского и выиграл финал!
  5. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    ты знаешь, Вадим, я вот вспомнил киевский турнир, а он действительно был очень похожим на Гранд-Финал ПТС - те же игры до 4-х побед и система 8х8, и даже игры некоторые похожи... да, и финал закончился 4:0 :)))
  6. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Re:Snooker Challenge League

    Женя ты же знаешь, Киев это место, где творится снукерная история))

    Помнится проходила у нас Премьер Лига, по типу английской и на постер мы выбрали Нила Робертсона, не прошло и трех месяцев, как он взял ЧМ..

    А турнир был хороший, 58 участников из них 11 из Беларуси, думаю второй этап будет не меньше
  7. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    Предварительно известно, что будет 4 эстонца!!! На Мальте пообщаемся с поляками!
  8. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Re:Snooker Challenge League

    Avante

    супер, еще бы из Питера и Москвы приехал кто

    Евгений Z

    Кстати Женя давай в мае в Киев на турнир, подаришь свое искусство народу, жил площадь и пиво с меня))
  9. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    Боюсь, если будет пиво, снукера не будет :)
  10. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    Ого, 39!!! И почему ты до сих пор не в Киеве?
  11. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    вот это очень интересно будет почитать!!!
  12. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    лучше статью...
    Для нашего уровня не обязательно делать выбор между русским и снукером, хотя я прекрасно понимаю, что это не правильно. В Украине тот же Петраш, Иванив, Попов... совмещают и реально входят в топ-8 снукеристов!
  13. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    Согласен абсолютно со всем!
    По поводу совмещения, я же написал, что "для нашего уровня", а я так понимаю, на этом уровне для 99% ни о каких сенчури и прочих мегадостижениях речь не идёт. А для остального 1% совмещать - это значит сразу причислять себя к предыдущим 99. Да и совмещение, в моем понимании, это явно не играть в разные игры в один вечер, для меня это вообще нонсенс!
    По поводу мифов:
    1) Насколько я владею информацией, Паламарь очень неплохо играет в снукер, но делает, наверное, это очень редко (по поводу "любит" - не знаю)
    2) Охотно верю, потому что в Киеве есть (не в клубе) один 10-футовый стол, на котором доводилось видеть игру одних из самых сильных снукеристов Украины. Так вот, результативность, можно смело умножать на 1,5 (как минимум), я уже молчу о каком-то мнимом 8-ми или 9-ти футовом столе (если такие вообще существуют).
  14. Гулёк Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    38
    Re:Snooker Challenge League

    В Украине очень приличный разрыв между топ - 8 и остальными. Поэтому совместители пока прокатывают. У нас в Питере совместителей все меньше в становится в топе (практически один Фирсов и остался) .

    http://www.llb.su/node/162828
    http://www.llb.su/node/164534
  15. Гулёк Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    38
    Re:Snooker Challenge League

    Наши уже почти собрались, но формат турнира не устроил(((( Поездка дальняя, дорогая, и ехать, чтобы сыграть один матч (в случае поражения) не хочется. Просто не успеешь войти в игру. Разминочных столов нет (( Формат из мэйн-тура неплохо бы подкрепить и призовыми оттуда же)))) Там топ32 окупает дорогу в любом случае. Беларусь поближе, им проще.

    А к нам на кубок России 13-15 мая - вэлкам.
  16. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:Snooker Challenge League

    Сергей, подобные разговоры были и перед первым турниром. Меня обвиняют, что Лига создана под топов! А я и не спорю - да она создана под сильных игроков и за право сыграть с ними и побороться за призовые деньги, надо пройти жёсткую квалификацию. По поводу призовых: мы на каждый турнир заявляем фиксированную сумму и ее чёткое распределение. На первом турнире ПФ составлял 10 000 грн., что больше, чем обычные этапы в Украине. На втором турнире ПФ будет минимум 12 000 грн.(1500$) - деньги получат 16 участников, а не 8, как было раньше+приз за высший брейк. Т. е., топ-8 уже в призах, им только надо заявиться на турнир. Я уже говорил, что увеличение ПФ - это один из приоритетов развития этого проекта. Надеюсь, что уже в следующем году мы будем говорить о немного других цифрах! Но с чего-то надо начинать.
    Дальше! На втором (и последующих) турнире пройдёт однофреймовый турнир, который начнётся после 1/8 финала - участники все желающие, кто не попал в 1/8, взнос порядка 50 грн. (6$), ПФ - все взносы, слепая жеребьевка, игры по олимпийской системе. Так что приезжать придётся не только на один матч (в худшем случае) - не вышел в 1/8 - вот тебе второй шанс! Да и сама постановка вопроса по поводу одного матча мне не совсем понятна. Вот спросите у Петра Савельева, помогло ему наличие двух матчей на Кубке СНГ 2010. Он сыграл 4 фрейма, я предлагаю столько же (ну может 3!) и соперниками будут люди с уровнем игры пониже Васильева и Островского (если только вдруг Будник и Ко не подтянется :))
    Я предлагаю вам еще раз подумать! Будем рады всех видеть!
  17. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Re:Snooker Challenge League

    Кстати стрим турнира будет? я бы поставил себе, как этап Беларуси
  18. Гулёк Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    38
    Re:Snooker Challenge League

    Я ни кого не обвиняю, турнир как турнир. Дело в том, что эти поездки не окупаются пока, даже если ты занял второе место ((( Поэтому люди ездят поиграть, а не денег заработать. Хорошо, когда ехать недалеко. Из Беларуси команда на машине просто приезжает. А нам далековато, поезд вон сутки идет ((
    По этой же причине украинцы и беларусы к нам не рвутся. Один раз были Исаенко, Ващук и Васильев (не считая чемпионат европы).
    В прошлом году ЛЛБ трансляцию вела ( http://www.llb.su/video/111072 ) наверно и в этом будет.
  19. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Re:Snooker Challenge League

    я был в Питере в сентябре прошлом, это город моей мечты, может удастся вырваться в мае
  20. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.611
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re:Snooker Challenge League

    Вадим, так переезжайте жить к нам в Питер. ;)
  21. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Re:Snooker Challenge League

    я бы с удовольствием:) Как минимум в отпуск постараюсь приехать в этом году когда будет тепло, за 10 дней сентября не успел все объездить