Интересное интервью с валлийским игроком Дэвидом Лилли.

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем provizor02, 22 фев 2019.

  1. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Очередное интересное интервью блогера Cluster of Reds.

    ИНТЕРВЬЮ: Дэвид Лилли

    21 февраля 2019 г.clusterofreds
    [​IMG]
    Вступление
    Дэвид Лилли в настоящее время играет в статусе любителя ,но хочет впервые стать профессионалом. Он выиграл любительский чемпионат Европы 1995 года, обыграв Дэвида Грея со счетом 8-7, а два года спустя в 1997 году выиграл Чемпионат Англии среди любителей.

    Совмещая снукер работой ,он блестяще выступил на Открытом чемпионате Индии 2016 года,где дошел до четвертьфинала, по пути пройдя Майка Данна, Марка Уильямса и Роберта Милкинса.В дальнейшем он добивался успехов в любительских и профессиональных турниров , выходил во второй раунд Snooker Shoot-Out, обыграв профессионала Чэнь Чжэ.

    Несмотря на то, что он не прошел отбор на основной тур через Q School, он занял первое место в рейтинге, что означало, что он первым пополнил необходимое количество участников рейтинговых турниров в этом году.В этом сезоне трехкратный чемпион Англии среди любителей достиг last 32 International Championship и Scottish Open , а также вышел в финал двух этапов Challenge Tour, выиграв один из них , и заняв второе место в Будапеште.

    [​IMG]


    Интервью - Дэвид Лилли
    КОР: Когда вы начали интересоваться снукером?

    Дэвид Лилли:

    Я начал играть в бильярд в 11 лет, поскольку по субботам после обеда я ходил в местный клуб работающих мужчин с моим отцом. Я постиг его довольно быстро, и когда мне было 13 лет, я перешел на снукер.

    КОР: Ты выиграл любительский чемпионат 1995 года!У тебя с самого начала всегда были амбиции стать профессионалом?

    Дэвид Лилли:

    Да, амбиции были всегда но я решил сначала сконцентрироваться на карьере, чтобы было к чему вернуться, если снукер не заладится.

    В ретроспективе это было мое самое большое расстройство, поскольку моя карьера пошла в гору , а мой снукер подзавял, ведь я играл не так много. Но я на протяжении многих лет не терял сноровки, и с тех пор, как несколько лет назад пришел Барри Хирн, игра набирает обороты, с большим количеством возможностей в турнирах, а также в призовых.


    КОР: Твое последнее достижение был четвертьфинал Открытого чемпионата Индии 2016 года! Что ты помнишь о своем прекрасном выступлении?

    Дэвид Лилли:

    "Это было несколько лет назад. Если честно, я не помню многое об этом. Я играл хорошо, и я полагаю, что существенно облегчило задачу то, что у меня не было никаких ожиданий, кроме как просто играть за столом.Игра против опытных профессионалов в моем первом профессиональном турнире стала настоящим откровением.

    CoR: Какой из профессиональных турнирах, в котором ты участвовал, ты считаешь лучшим?

    Дэвид Лилли:

    Они все были отменными.Ни один не выделяется. У меня были взлеты и падения, но я думаю, что так у всех. Последние три месяца стали бесценными, я многое узнал о туре и о себе.

    Мне безумно нравится Рига. Я не очень хорошо играл против Шона, проиграв 4: 0, но город и погода были великолепны. Все ,кого я встречал, были толковыми и дружелюбными.


    [​IMG]
    CoR: Сложно ли совмещать снукер и текущую работу?Ронни О'Салливан довольно красноречиво говорил о том, как снукере в настоящее время оценивают такого рода игроков.

    Дэвид Лилли:
    Я прекратил работать полный рабочий день в конце сентября, дабы провести остаток сезона на постоянной основе.Моя цель - выложить все, что у меня есть, на получение основной тур-карты в следующем сезоне. Когда я был на работе, на это уходило очень много времени, и я проводил мало времени с семьей, поскольку я занимался вечерами шесть раз в неделю.Сейчас я играю в снукер на постоянной основе, так гораздо проще добиться лучшего баланса между работой и личной жизнью.

    CoR: Какая на самом деле Q School? Каково твое мнение, является ли Q School наилучшим способом привлечь лучших игроков в тур?

    Дэвид Лилли:

    Q School - это кошмар, , ужасно.Необходимо достичь максимума за 2-3 недели и все варятся в одном котле. Это безусловно утомительно, особенно если добираться до финальных этапов в каждом турнире, как я. После третьего турнира я был разбит и безусловно разочарован тем, что не прошел квалификацию. На мой взгляд, многие игроки испытывают страх проигрыша, поэтому в целом игры проходят негативно , с недостатком тактики. Видно, чтобы многие игроки реально не играют в свою игру, не играют в атакующий снукер. Большие брейки незначительны по цифрам .

    Я не думаю, что из этого тура выходят постоянно лучшие любители. Тем не менее, концепция Q School великолепна.Это дешево, один платеж £ 1k, за участие в трех турнирах.Если ты хорош , ты можешь пройти квалификацию. Это привлекательно для многих игроков, поэтому и я вижу привлекательность.

    Я думаю, что если вы хотите, чтобы в туре были лучшие и самые последовательные игроки, было бы целесообразно проходить отбор за определенный период времени и по ряду турниров.Например, тур «Б». Я полагаю , что концепция Challenge Tour великолепна, и думаю, что несколько изменений в следующем году могут сделать его реально хорошим туром, и, надеюсь, он даст больше мест для тура.Недостатком является то, что тур гораздо дороже в плане переездов и вступительных взносов.


    [​IMG]
    КР: Некоторые говорят, что из-за того, что стало меньше турниров , приходит и меньше британских талантов -Вы согласны с этим? Что ты думаешь по этому поводу?

    Дэвид Лилли:

    Кто это говорит? Честно говоря, я не слышал об этом, но думаю, что есть неплохие таланты. Кроме того, я думаю, что есть много турниров , в которых можно принять участие.

    CoR: Как вы оцениваете свой сезон?

    Дэвид Лилли:
    Мой сезон был средним.Я пропустил несколько турниров, но с октября я участвовал почти во всех турнирах. У меня были хорошие победы, но я играл и очень плохо в нескольких играх. Я думаю, что возможность быстро прийти в норму и не принимать поражения близко к сердцу очень важна.

    CoR: Добраться до last 32 в двух рейтинговых турнирах и выиграть этап Challenge Tour не так уж и плохо!

    Дэвид Лилли:

    Да, вы правы. Тем не менее, в обоих на стадии L32 я выступил ужасно , что было неутешительно. В этом сезоне я узнал больше об игре, чем за последние 20 лет.Надеюсь, то, что я узнал, поможет мне преуспеть в оставшейся части сезона.

    КР: Я полагаю, ваша главная цель - пройти отбор на профессиональный тур ...

    Дэвид Лилли:

    Да, моя цель - получить тур- карту. Я усердно работаю на столе и пытаюсь получить помощь для умственной стороны игры.

    [​IMG]
    CoR: Планируете ли вы принять участие в чемпионате EBSA, который пройдет в феврале? Сейчас он должен быть более конкурентоспособным, чем в 1995 году ...

    Дэвид Лилли:
    Стандарт такой же, много хороших игроков, но сейчас конкурирует больше стран, и из европейских стран выходят очень много хороших игроков.EBSA всегда проводит отменный турнир . Для любительского турнира они работают очень профессионально ,есть несколько хороших судей.

    Я все забронировал и не могу дождаться, когда уеду в Эйлат, Израиль. Если я смогу принять участие в Чемпионате EBSA, я буду в восторге!


    [​IMG]

    CoR: Но ведь для этого необходима значительная,замечательная поддержка!

    Дэвид Лилли:

    Поддержка, которую я получил за последние несколько лет, была превосходной.Начиная с жены ,без ее поддержки я не смог бы делать то, что делаю сейчас.Она верит в меня, иногда больше, чем я в себя, это просто сумасшествие.

    Надо отдать должное моим спонсорам - Снукер-центр Гейтсхед и Страхование GoSkippy. Я играл в Гейтсхеде 30 лет, и они поддерживали меня все это время. Питер Миддлтон, владелец клуба, сыграл важную роль в развитии моего снукера, и я не могу его не поблагодарить.

    GoSkippy являются частью группы компаний, в которой я работал, и их финансовая поддержка с ноября помогла мне соревноваться, не беспокоясь о финансовых последствиях выигрыша или проигрыша. Их постоянная поддержка очень важна для меня.


    https://clusterofreds.com/2019/02/21/interview-david-lilley/
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    Zmey, Sveta, sullivan и 2 другим нравится это.