David Grace (Дэ́вид Грэйс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alex, 3 дек 2015.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    david_grace.jpg
    Дэ́вид Грэйс (англ. David Grace, род. 5 мая 1985 года) — английский профессиональный игрок в снукер. Дэвид в своё время добился немалых успехов на юниорской и любительской аренах (в частности, был чемпионом Англии в 2005 и 2008 и чемпионом Pontin’s under-19 в 2003-м годах). В 2008 Грэйс впервые попал в мэйн-тур благодаря победе на чемпионате Европы, но показал плохие результаты и не смог остаться в туре на следующий сезон, заняв 93-е место. В 2009 году на крупных спортивных состязаниях World Games Грэйс стал серебряным призёром в индивидуальной категории. В сезоне 2011/12 он снова играет в мэйн-туре благодаря победе на Q School
    Высший брейк 139
    Призовые за карьеру (до ЮК 2015, где он уже заработал 20 000 и пока остаётся в строю) 44 173 фунта.
    Сенчури брейки 26
    До сих пор Дэвид ничем особо не выделялся из массы игроков, находящихся ниже 64-й строки рейтинга, но несколько месяцев назад он неожиданно начал показывать хорошие результаты. Прорыв начался с Шанхай Мастерс, где в последнем квалификационном раунде Дэвид победил Али Картера со счётом 5:3 - сам Дэвид сказал, что это лучшая победа в его карьере. Селби, его соперник на турнире, снялся, таким образом Грейс прошёл во второй раунд, где уступил Марку Аллену со счётом 5:1. Этот прорыв принёс ему 8000 фунтов.
    Грейс работает в Northern Snooker Centre, а также продаёт свои портреты снукеристов. До сих пор его карьера наносила серьёзный урон его бюджету, надеюсь, что теперь всё изменится к лучшему.
    Турнир ЮК 2015 может кардинально изменить его жизнь. Дэвид дошёл уже до 1/4, по пути одержав победы над Хиггинсоном, Лисовски, Милкинсом и Эбдоном, и заработал 20 000 фунтов. В предварительном рейтинге на конец сезона этот забег поднял его с 81-й до 64-й строчки рейтинга, и у него появился реальный шанс зацепиться в туре. Впереди - встреча с победителем пары Гулд - Свэйл.
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Matanya, Contra__2sh, Минна и 3 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Все видели, какой Грейс огромный? Как Верхаас почти. А теперь посмотрите на его батю:)
    CIC3CKnWIAA97zQ.jpg
    tuzon, Matanya, Contra__2sh и 5 другим нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    У Дэвида есть свой сайт: http://www.davidgracesnooker.co.uk/ где можно ознакомиться в том числе, как он пишет картины знаменитых снукеристов. Ну и разумеется твиттер имеется: https://twitter.com/daveg147
    Matanya, лдм-10-11-50, provizor02 и 2 другим нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Alex, Matanya, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Дэвид нарисовал Роню
    grace ronnie.jpg
    Минна, Contra__2sh, Matanya и 2 другим нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    И Жымми
    grace jimmy.jpg
    Минна, Contra__2sh, лдм-10-11-50 и 4 другим нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.worldsnooker.com/the-a-to-z-of-david-grace/?
    Азы (A-Z) Дэвид Грейса

    A (Abroad, за рубежом).
    ― Твое любимое место отдыха? ― Лас-Вегас.
    B (Book).
    ― Последняя прочитанная книга? ― Ронни О’Салливан, «Бег».
    C (Cue).
    ― Какой кий используешь? ― Stamford Cuemakers Series 1 (весьма популярный кие-производящий бренд, в твиттере пишут, что этой маркой пользуются Дин, Эбдон, Бинэм, Бен Уолластон, Риан Эванс и др.).
    D (Day).
    ― Как проходит твой обычный день? ― Подъем в 6.30. В 7.30 я уже в Northern Snooker Centre, где чищу столы до 10.00. А затем там же и практикуюсь сам до 2-3 дня.
    E (Education, образование).
    ― Как бы ты себя чувствовал на pub quiz? (Паб-викторина) ― Думаю, справился бы неплохо.
    F (Film).
    ― Твой любимый фильм? ― Трудно выбрать один, но вот фильмы про Рокки всегда мотивируют меня на завтрашние тренировки.
    G (Goals).
    ― Твои цели на сезон? ― Удержаться в ТОП-64 и таким образом в мейн-туре.
    H (Hobbies).
    ― Твои интересы вне стола? ― Наслаждаюсь живописью, еще болею за Лидс Юнайтед (Похвально-похвально! Где родился – за того и топит. Как, кстати, отец и сын Лайнсы), хотя порою наблюдать, как сохнет краска веселее (скорее всего тут Грейс пошутил, так как его любимая команда давно не блещет, и уже лет 10 не играет даже в Премьер-Лиге английской).
    I (Idols).
    ― Твои кумиры? ― Люблю первоклассных игроков, таких как Роджер Федерер, он не упускает ситуацию из своих рук.
    J (Job).
    ― Если бы не снукер, кем бы ты мог стать? ― Не уверен, что портретная живопись приносила бы мне постоянный доход, но я бы, конечно, наслаждался ею.
    K (Kid).
    ― Когда был ребенком, ты хорошо себя вел? ― Моя сестра Кэролайн может утверждать обратное, но сам я думаю, что да – хорошо.
    L (Lucky).
    ― Какая самая большая удача в твоей жизни? ― Встреча с невестой Джеммой. Она изменила мою жизнь.
    M (Moan, «охи-вздохи»).
    ― Что может заставить тебя повздыхать? ― В настоящий момент это мои любимчики Лидс Юнайтед.
    N (Nightmare, кошмар).
    ― Твой худший момент за игровым столом? ― Помню, однажды проиграл решающий матч на турнире Home International, играя за сборную Англии. Пусть это лишь любительский турнир, но принять то поражение всё равно было тяжело – ведь я играл за команду.
    O (Oops! упс!).
    ― Самая неуклюжая вещь, которую ты делал? ― Один раз я умудрился уронить кий, выступая на Пол Хантер Классик, он упал в лузу и выбил шары из нее – те упали на пол. Можете только представить, какой шум это произвело.
    P (Picky, требовательность).
    ― В чем ты наиболее требователен? ― Должен признать, я не очень рискованный едок. Когда мы играем вдали (в Китае, например), я придерживаюсь Маков и KFC.
    Q (Quiet, тишина).
    ― Ты долго продержишься в тишине, если она будет оплачиваема? ― Я не сторонник разговора только ради разговора. Поэтому – да, хорошо бы смог.
    R (Retirement, выход «на пенсию»).
    ― Когда зачехлишь кий, чем займешься? ― Хочу продолжить помогать проведению любительских и Pro-Am турниров плюс давать тренировочные сессии. Думаю, это было бы весьма полезно.
    S (Shopping).
    ― Где ты покупаешь одежду? ― 90% своей одежды я беру в ASDA (сеть супермаркетов в Британии, торгующая едой, одеждой и др. Главный офис ― как раз в Лидсе). Особенно фанатею по 5-фунтовым футболкам.
    T (TV).
    ― Твои любимые телепрограммы? ― Я обожал сериал «Lost» (В России шел как «Остаться в живых», хотя почти все его «Лостом» и называли), и мне не стыдно признаться – я плакал, как ребенок, когда он наконец закончился.
    U (Unforgettable).
    ― Твой самый незабываемый момент за снукерную карьеру? ― По-прежнему считаю, что лучшее чувство, которое я когда-либо испытывал в карьере, было после победы 7:6 в финале Европейского Чемпионата среди любителей над моим хорошим другом Крейгом Стэдменом и путевкой в Тур после многократных попыток. До этого я был несколько раз близок к этому, и вот я достиг цели, это была эйфория.
    V (Venue).
    ― Наиболее памятное место проведения турниров? ― Арена Барбикан (Йорк) мой матч в стадии с одним столом (недавний 1/2 ЮК) – этого я никогда не забуду.
    W (Wheels, «колеса»).
    ― Авто, которое ты водишь? ― Форд Фокус.
    Х (...)
    ― Если бы ты мог поцеловать любую девушку в мире, кто бы это был? ― Моя невеста Джемма, конечно!
    Х (YIKES!)

    ― Есть ли у тебя какие-нибудь фобии? ― Я не большой любитель змей, и не могу понять, как некоторые люди держат у себя их дома в качестве домашних животных.
    Z(Zzzzz)
    ― Что может помочь тебе уснуть? ― ТВ «мыльные оперы».
    GDBD, sullivan, Helix и 5 другим нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Грейс женился:)
    grace wed.jpg
    dimychk, alru88, CrimsonKing и 2 другим нравится это.