Игроки в снукер стали зарабатывать больше.

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем provizor02, 4 дек 2018.

  1. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    Игроки во всем мире Snooker Tour получают больше призовых денег, чем когда-либо, так как снукер во всем мире продолжает развиваться.

    В течение сезона 2017/18 года было выплачено рекордное 13,7 млн. Фунтов стерлингов. Те, кто наверху, получают огромные суммы: четыре игрока заработали более 500 000 фунтов стерлингов в первый раз: Марк Уильямс (£ 898,776), Ронни О'Салливан (£ 888 000), Джон Хиггинс (£ 612 372) и Марк Селби (£ 565 085) ,

    В целом, топ-16 заработал 7,30 млн фунтов стерлингов, что на 29% больше, чем в предыдущем сезоне. Те, кто занимал 17-32 места, заработали £ 2,27 млн (42%), те, кто занимал 33-64, заработали £ 2,27 млн (рост на 46%), а те, кто был вне Топ- 64, заработали 1,46 млн фунтов (45%).

    Эти цифры отражают тот факт, что коммерческий успех снукера принес выгоду всем игрокам, и что рост призовых денег был распространен во время тура. Кроме того, вступительные взносы для игроков в турниры были отменены в 2017 году, что значительно сократило расходы для всех игроков.


    Крейг Стедман в настоящее время занимает 64-е место в годовом списке сезона 2018-199 годов, заработав 16 500 фунтов стерлингов от восьми из 20 рейтинговых событий сезона.


    «Я думаю, что многие игроки согласятся со мной, если я скажу, что никогда не было лучшего времени, чтобы стать игроком», - сказал Стедман. «Насколько я понимаю, чем больше турниров, тем лучше."

    «На прошлой неделе я проиграл 6-5 в первом раунде Чемпионата Великобритании, и я не хочу сидеть дома, зализывая свои раны, я предпочел бы с нетерпением ждать следующего турнира, который будет в Шотландии на следующей неделе. Десять лет назад было всего шесть турниров, и если бы вы не квалифицировались, вы бы сидели без дела два месяца."

    «Другое преимущество в большом количестве турниров в том, что это улучшает вас как игрока, чего мы все хотим. Когда я начал играть в снукер в детстве, я хотел играть каждый день, и я все еще делаю это.

    «Некоторым игрокам, возможно, хочется заплатить целое состояние только за то, чтобы фортуна повернулась к ним лицом, но это не реально. Это сложно, когда вы проигрываете, но есть много возможностей выиграть матчи и заработать призовые деньги ».

    worldsnooker.com
    fun-fun, Sveta, Zmey и 3 другим нравится это.