Dafabet Masters 2019.Обсуждение.

Тема в разделе "Dafabet Masters 2019", создана пользователем Danny, 7 янв 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.180
    Адрес:
    Севастополь
    Один из самых престижнейших турниров - Dafabet Masters по традиции состоится в Alexandra Palace , Лондон в период с 13 по 20 января 2019 г.
    В соревновании принимают участие 16 игроков, занимающие первые шестнадцать мест в мировом рейтинге после окончания UK, Призовой фонд - £600,000.Победитель получит - £200,000. финалист - £90,000, полуфиналисты - £50,000, участники 1/4 - £25,000, 1/8 - £12,500
    Предусмотрен также бонус за высший брейк в размере £10,000

    Сетка и расписание (Время указано по Лондону, Москва+3 часа)
    Live scores
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Я не думаю, что какую-то снукерную медальку возьмут в Сотбис на аукцион. Не тот калибр&6
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас не возьмут, а лет через 100 может быть. :)
    semen15 нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Снукера нет, но можно посмотреть снукерный трюк Богдана Вольковского. Барри Хирну, похоже, понравилось))
    Snookag, Snooker House, provizor02 и 3 другим нравится это.
  5. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Это у канделябра калибр, а Ронькина медаль уже сейчас раритет... мечта фаната :rolleyes:
    fun-fun нравится это.
  6. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Я когда подобное вижу, возникает тот же вопрос, что и при просмотре разных боевиков: если вы такие спецы, то почему же бардак такой? Если ты такой спец по забиванию, то почто ты не ЧМ? Почему все эти маги и кудесники трик-шотов не играют в лиге?
  7. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Это как раз понятно. Далеко не все очень сильные люди могут стать олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике. Однако они могут себя найти в пауэрлифтинге, например, или борьбе, где тоже нужна сила, но чуть-чуть не такая. Или плавание, что более показательно. Как говорил тренер Сальникова - ну не можешь ты плавать на 100м, твой удел 1500!
    provizor02 и fun-fun нравится это.
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Потому что трик-шоты от реальной игры отличаются точно также как езда по автобану от ралли-рейда Париж-Даккар.. Одно дело когда ты сам себе руками позицию под удар выставляешь и ставишь шары на нужные точки, а совсем другое, когда тебе эти шары выкатывает соперник, у которого в планах только одно - максимально осложнить игру своему оппоненту..)))
    Кстати, наоборот очень даже неплохо получается, про снукеристов не знаю, а вот Семих Сайджинер, когда у него возник затяжной конфликт с турецкой федерацией карамболя, то около семи лет успешно гастролировал по разным странам со своим артистическим карамбольным шоу...

    Вот отрывок из его шоу в Барселоне, там в помощничках у него Даниэль Санчес..

    provizor02, Tatjana, sullivan и 2 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Небезизвестный Алан Робиду - многократный чемпион мира по трик-шотам,хотя в снукере достиг наивысшего 9 места в рейтинге ,не выиграв ни одного рейтингового турнира,чему я был свидетелем)
    Snooker House и Kozyabra нравится это.
  10. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Самым крутым специалистом по трик шоту из топ снукеристов был самый талантливый игрок всех времен по части забивания шаров - Алекс Хиггинс
    provizor02 нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Стив Дэвис в своей автобиографии сравнивает двух гениев в этой части-Ронни и Алекса..Разницу он видит в явном различии темпераментов и технике..говорит,техника Ронни все-же выше,и у Ронни нет тех выходок,которые позволял себе Алекс во время матчей..Алекс играл как и жил..хулиганисто гениально..но его темперамент-его враг..много интересного я почерпнул из этой книги..
    Людмила, and-62, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  12. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Ронни велик по части контроля битка и построения серий. А Алекс творил чудеса. От трех бортов в лузу - это про него.
    provizor02 нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Согласен.
    Kozyabra нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.415
    Я, по моему, когда-то тут уже рассказывал. Как-то в бильярдной за соседним столом пожилой мужик разминался, старая школа, сразу видно - стойка высокая. Ничего особенного, просто пробовал отскок бортов и т.д... Как позже выяснилось, раньше он в пирамиду играл в основном, сейчас в неё почти не играют - долго и сложно.
    Так вот, когда пришёл его соперник и они играть начали, мы маленько обалдели! Столько дуплетов от разного количества бортов и по всем лузам, я в жизни не видел! И ведь залетало многое!
    Короче, я понял, что наш арсенал: чужие/свояки, несколько слаб...:)
    Людмила, provizor02, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Трик-шоты, трик-шоты...
    Вот карнавалы в Рио - это да! Многие Олимпийские игры с их открытием нервно курят в кулуарах ВАДА сторонке...
    Красотень-то какая #124
    Snookag, fun-fun и Kozyabra нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Классическая (или русская) пирамида - сложнейшая игра, возможно самая сложная игра во всех видах лузного бильярда и требует соответствующего технического арсенала.. К сожалению она почти непригодна для тв-показа..:( А то, что сейчас почему-то называют русским бильярдом - свободная пирамида (или в простонародье американка) - это убогое фуфло, которое. особенно после снукера, вообще невозможно смотреть..
    Snooker House, Людмила, Kozyabra и 2 другим нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.415
    Я только в Москву или по старому - сибирку, играю. Там тоже биток главный и имеет смысл понятие отыгрыша :)
    provizor02 и semen15 нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    В подтверждении твоих слов максимальная серия в русской пирамиде крайне редка)
    Людмила, Total clearance и semen15 нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.415
    Блин, одни чужие, ещё и в определённом порядке - я вообще такое не представляю!:)
    provizor02 и semen15 нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Если бы сделать чуток пошире лузы и чуток поменьше шары то рискну предположить, что классическая пирамида была бы чрезвычайно интересной и тактически очень разнообразной игрой, не менее интересной, чем снукер.. А так слишком сложно, это как в снукер покрашенными шарами для русского бильярда играть, там иногда одну партию (фрейм) играют по 2-3 часа..

    Это как в снукере приблизительно...:)
    provizor02 нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.415
    Да, но соотношение размера шаров и размера луз не идёт ни в какое сравнение! Некоторые снукерные удары на русском просто не выполнить. И дуплеты в снукере куда проще бить.
    Аж руки зачесались поиграть! :)
    semen15 и provizor02 нравится это.
  22. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Именно так, поэтому и получается самая сложная и самая незрелищная игра. Было бы соотношение. как в снукере и сама игра стала бы на порядок динамичнее и зрелищнее..