Русский бильярд

Тема в разделе "Русский бильярд", создана пользователем Vadim, 26 мар 2011.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Пирамиды? Они же в сибирку играют, вроде? :)
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Играют Московскую вроде, а пирамида это обобщающее название всех видов РБ..
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Сибирка это и есть московская :)
    Просто потому и придумали: американка(свободная), Москва(сибирка, невская), комбинированная, чтоб хоть как-то отличать виды игры от классической пирамиды.:) Просто когда я играл, пирамидой называли именно классическую, в которую никто не играл практически...
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Тогда да, а сейчас слово "пирамида", заменила словосочетание "русский бильярд".. А в классику сейчас почти не играют, а жаль..
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Сегодня в 10.00 мск начинаются полуфиналы, а в 14.00 мск - финал.
    [​IMG]
    Libushonok и Total clearance нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Всё-таки снукеристы приучили нас к немного другому уровню и требованиям к ударам и качеству игры в целом... Только что посмотрел первую партию Крыжановского и Мирзаева, не знаю кто комментирует, но многие удары, которым была дана характеристика "отличный" и т.д., по снукерным меркам до таковых и близко не дотягивают:)
    Смотрим дальше.
  7. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Очень всё отличается.. разные игры..:) Я когда карамболя насмотрюсь, то начинаю удивляться, когда какой-нибудь снукерист мажет от одного борта выходя из снукера..:D
    Libushonok и Total clearance нравится это.
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Хочу Крыжа с Бухарой в финале, очень интересный матч был бы..
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Отличается только уровень владения битком.:)
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    В общем-то логично, снукер как вид спорта намного старше пирамиды.. РБ, по большому счёту, стал спортом только в этом тысячелетии..:)
  11. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Однако шесть с половиной тысяч человек смотрят финал..
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Такие призовые фонды в русбиле радуют! Может развитие пойдёт активнее. Ещё бы организацию подтянуть, а то напоминает местечковые турниры, на которых я бывал: обычный клуб, зрители ютятся где придётся, топчутся посреди игроков и т.д...:)
    Libushonok и semen15 нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Крыжановский - 1,5 млн. рублей :)
    semen15 нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Вот ещё раз поразмыслил. Я, в принципе, уже очень давно не смотрел соревнования по русскому бильярду на высшем уровне, а снукер таки заставил предъявлять повышенные требования к качеству ударов. Да, столы и игры разные, лузы вообще не сравнить, потому понятие "выход" немного отличается в снукере и в русском. Плюс наличие свояка накладывает свой отпечаток конечно же...
    Но даже при всём этом я считаю уровень игры на русском далеко не лучшим на данный момент. Вот вчера был показательный момент, когда в центре стола была куча идущих шаров. Начало было простым, с точки зрения снукера - делай аккуратные и короткие выходы и собирай полную кашёлку! Но от нашего спортсмена последовал удар "на пушке" с "выходом" +/- в зону...
    Ну и качество отыгрышей зачастую значительно уступает снукерным, а это ведь не от разницы в столах и видах игры зависит, а от конкретных навыков и умения игроков. Особенно, если учесть, что в "Москве", в которую они вчера играли, есть шикарные варианты катить биток прям в лузу, чего нет в снукере.
    Короче, выходы не в конкретную точку(кружок с небольшим диаметром), а в зону "рабочего треугольника"(что неплохо для начинающих, а не профи) и слабые отыгрыши.
    Эх, не этому учил нас Владимир Симонич...
    semen15 нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Когда луза по ширине почти не отличается от шара то вся конценрация уходит на то, чтобы забить.. Не до выходов тут..) А если серьезно, то это все потому, что пирамида, как профессиональный вид спорта в своем развитии отстает от снукера лет на сорок, как минимум..
    Libushonok нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вот эту контру я порекомендовал бы посмотреть даже тем, кто не особо жалует пирамиду..

  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Так это же не пирамида...
    Я уж было обрадовался, миллион лет пирамиду не видел.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Мы с тобой из разных эпох, сейчас пирамидой все виды русского бильярда называют, а то, что ты называешь пирамидой, сейчас называют классической пирамидой, или попросту классикой..Другими словами, слово "пирамида" заменило словосочетание "русский бильярд"..)
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Кстати, стало интересно, сколько бы длилась контра в пирамиде?:)
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Что значит все виды? Их называют не просто "пирамидой", а московской пирамидой, свободной пирамидой, комбинированной пирамидой, классической пирамидой... Как ты себе это представляешь? Договорились двое сыграть в коммерцию, в духе новых веяний просто в "пирамиду" и один играет в свободную, а другой в сибирку? А чё? Оба в пирамиду играют...:D
  21. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
    Крыжик в кинетике ч.7 - мне кажется это очень интересно посмотреть всем скептикам,
    semen15 и Total clearance нравится это.