КВАЛИФИКАЦИЯ К UK 2012

Тема в разделе "Сезон 2012/2013", создана пользователем hendry1995, 8 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.191
    Адрес:
    Севастополь
    Мы, видимо, говорим о разных вещах.
    В реале к сплиту прибегают , как к вынужденной мере, когда игрок находится на серии, на столе абсолютно закрытая позиция и ей необходимо придать большего динамизма для развития брейка. И это правильный подход к игре. Использование же подбоя в тактических целях при отыгрышах- это чистой воды авантюра и больше напоминает лотерею, чем интеллектуальную игру. Ведь в этом случае совершенно непредсказуемо поведение ни битка, ни остальных шаров.
    Потому считается моветоном разбой пирамиды с начального удара.
    Кроме того, что это простое неуважение к сопернику, это еще и профанация игры, как таковой
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.333
    Адрес:
    МИНСК
    Володя,о разбое пирамиды с начального удара речь вообще не шла.
    Речь шла о разбое при отыгрыше,если нет прицельного шара в лузу,и уже в процессе игры.
    Разбить, не слегка коснувшись шаров,либо одного шара,(то есть просто отыграться)
    а ,коснуться(разбив с силой)и увести биток на борт либо за цветной.
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.191
    Адрес:
    Севастополь
    Ну и я об этом - подбое при отыгрышах.
    А начальный удар привел как пример...
    Это лотерея... Ведь совершенно невозможно просчитать конечную позицию и можно как получить бонус, так и полностью отдать партию сопернику.
    Не говоря уже о том, что подобное действие можно расценить, как элементарное неуважение к своему визави.Типа, мне по фиг - я воспользуюсь позицией или ты, все одно надеру тебе задницу.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.333
    Адрес:
    МИНСК
    Я так не считаю. Да есть риск,но можно получить и дивиденты,что бывает чаще.
    Вот потому то молодежь и больше рискует ,так играя.И всегда интересно следить за развитием событий после такого отыгрыша.
  5. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Да уж.
    Если поближе поискать, то в любительском частенько практикуют. Особенно пулисты и русисты, претендующие на универсализм. Типа, "я раскатаю, замажу все шары - ты комбинацию не сыграешь, а если простой шар будет - сыграешь, но не выйдешь" (это пулист). А русист: "сыграешь несколько простых шаров, подрасчистишь поляну, а уж я потом покажу суперкладку тебе мелкошариковому":))
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Можно внесу свои пять копеек... Вчера ещё написала, да стерла... &8
    Разухабистый разбой с отыгрыша, безусловно, не удобен для последущих отыгрышей и противника, и самого подбившего. Но используется он, как правило, на удачу и при уверенности в своих дальних. И (sic!) если пресловутые дальние у противника не идут. Этим-то и выказывается неуважение к противнику. Демонстрация некоего превосходства.
    Кстати, Джимми практиковал, Алекс бывало.... Не только новое поколение. Скорее забытое старое. Да, МДжей порой страдает #117
    Могу кучу пруфов насобирать, но долго..
  7. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Уже дороже 5 копеек набрали:) А зачем стёрла ?
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Не знаю)) Подумала, тут ещё матчи не закончились, люди переживают, а я влезу &8
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.333
    Адрес:
    МИНСК
    Может не демонстрация превосходства,а скорее уверенности в своих силах,в том,что сыграешь в такой позиции.
    Соглашусь,на соперника такие разбои влияют.Раухабистый разбой с отыгрыша,да,неуважение(такое бывает и эта демонстрация частенько очень даже бросается в глаза).
    Но такие разбои не всегда разухабистые,от неисходности,типа,жахнул и все тут,как получится.
    Молодые чаще делают активные разбои осмысленно и не о каком неуважении к сопернику тогда не может быть и речи.Но это сугубо мое мнение. #117
    Вот такая игра интересна после разбоя. &30
  10. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    А я влез... Потом тоже стал было опасаться, что тапками закидают.:) Но пронесло !


    Будьте внимательны с тегами . И в них ничего нельзя ни менять ни удалять...
    Danny
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Любаш, я, кстати, тоже люблю подобные ситуации)) Всегда интересно, как будут развиваться события #117
    От безысходности, это МДжей порой шарашит, да Драго)) Джимми намеренно практиковал, но из-за этого частенько и проигрывал))
    Согласна, от уверенности в собственных силах, но мне казалось, что эта идея и так в посте читается)) Таким макаром, в конце восьмидесятых, Хендри всех Топов поломал &26 Поэтому, возникла теория о демонстрации превосходства, хотя это можно и тактикой назвать &2 ИМХО
    Ну вот и вернулись к более-менее "классике" в девяностых)) А сейчас "новая волна"?)) Тем интереснее &30
  12. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    А если всё же подстава в среднюю или дальнюю (ведь фифти-фифти было), то тут широкий диапазон реакции болел от "ай-яй-яй! ну как же так?" до "вот лох, чё играть с таким...":)
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Значит будем жить! &31

    Luca Brecel vs Peter Ebdon ~2012 UK Championship RD.4

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  14. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.601
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Кого бы и куда бы мы ни посылали, от этого -- увы! -- ничего не меняется ( оно и к лучшему).
    Но регламент турнира таков -- проигравший отправляется туда, откуда прибыл. [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Lisowski vs Joe Perry ~2012 UK Championship RD.4

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  16. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    И доживём таки до квала Германа. В списке надо бы шрифт жирный поперёд ЮК-я.
    А здесь жирный уже убрали :)
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Почитала я тут о подбоях при отыгрышах, типа, моветон, неуважение к сопернику и пр. А если все гораздо проще? Ведь сколько мы видели проигранных фреймов/матчей из-за одного незабитого шара в самой, казалось бы, простой позиции? Воспоминания о таких моментах могут по объему соперничать с "Сагой о Форсайтах". Моветон? Неуважение? Да просто не попал, вот и вся песня. Может, и здесь так? При отыгрыше удар был чуть сильнее и шары разбежались. Ведь пирамида из шаров не монолитная. Хотел тоненько попасть, а попал, как получилось.
    Имею же я право на ИМХО?

    Ну теперь можно хоть отдохнуть от снукера до ЮК. Перерывчик нам устроили, это хорошо.
    Несколько дней я сукер не смотрела, вчера смотрела последние матчи. Веньбо и Мишаня выиграли. Опять снукер нрпавиЦЦо..)))) А как понравиЦЦа ЮК после перерыва - с ума сойти &2
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Людмил, вот Веньчика прислали #117

    Liang Wenbo vs Andrew Higginson ~2012 UK Championship RD.4

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  19. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Какой перерывчик?? &13
    24 и 25 Премьер лига - полуфинал - финал!!
    ET 6 Stage 1 (26-27 Nov 2012) два раунда перед Германией -!!!
    German Masters Qual (28-30 Nov 2012)!!!
    Покой нам только сниться ))))))
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &15 man-foox #111 #124 Подумала о том же, да решила Люду не расстраивать. Всё-равно, главное действо - с 1 декабря!)) #117
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Блиииииииииииин, ёпэрэсэтэ и даже ёптить... Я не &13, я - &13 &13 &13 Это сегодня полуфиналы...я забыла. Про два раунда перед Германией, по-моему, даже не знала. Совсем плохая стала. Хорошо, хоть финал завтра поздно, успею посмотреть. Главное, чтобы у меня не развился снукеропофигизм, это будет уже слишком.

    Танюш, #111 Птичка моя! Веньчика в клювике принесла. Спасибочки #117
    А кусочек Джека я уже посмотрела.
Статус темы:
Закрыта.