Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Тут помещаем все наболевшее, в любой форме, исключая ненормативную лексику.
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    Snookag, Libushonok, provizor02 и 4 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Ветка народных страданий? :D
    Это типа вот этого?:D
    provizor02 и sullivan нравится это.
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Это, типа, для самых буйных, вроде недавного персонажа, сама знаешь какого. Все здесь будет аккумулироваться.
    semen15, provizor02 и sullivan нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Насчет персонажа поясню тем, кто не в курсе.
    Недавно в наш колхоз забрел человек с большой дороги и написал длинный пост кому что делать, как и что писать и вообще стал поучать колхозников уму-разуму. А чтобы до колхозничков наших лучше дошли его слова, стал направо и налево размахивать этими... ну, этими... скажем так, киями... ну, вы поняли, чем он размахивал. И все это было во время напряженнейшего матча. Да, вот еще что. В первом же предложении человек признался, кто он. Он так и написала: я - старый дурак.
    Я человеку вежливо ответила, что мол, негоже так, что у нас колхоз приличный и мы все друг друга очень уважаем. А потом подумала по-простому, по-колхозному: А какого черта??? Удалила его пост, а заодно и свой ответ, где его цитировала, чтобы в нашем элитном колхозе эти "кии" вообще не светились. Потом попросила админа банить таких нещадно. Но он больше не появился у нас, видимо, свернул на другую большую дорогу.
    А если появится, милости просим на эту ветку&6
  5. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.972
    Так ему кто то должен будет ещё дорогу сюда показывать, а он поди упираться будет, может удалять по тихому и усё, а ветку для чего доброго применять, только не знаю для чего #222
    provizor02 нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    Автандил ,если появится,еще много крови попортит.
  7. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.972
    По разным причинам последнее время нет возможности регулярно смотреть снукер и читать форум, не застала появление Автандила, моя кровь не пострадала, спасибо Людмиле за быстроту реакции, уберегла :)
    provizor02 нравится это.
  8. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.141
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Прочла пост Автандила ОСалливана, пока он еще не был удален. Подивилась, что чел своей грамотностью хвалился, всех помоями поливал, особенно модератора, вспоминал застарелый конфликт.
    А потом заметила, что у меня исчезла опция "Зарегистрироваться" наверху справа. Остался только "Вход" - это из-за него?
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    На админа он гнал)да,видимо из-за него)
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    ага, точно, ник Автандил. Если появится и начнет кровь нам портить, буду тереть его посты, даже не читая. Нефиг таким делать в нашем приличном колхозе. Очень надеюсь, что не появится. Но если что, попросим админа его забанить.
    Zmey, Sveta и provizor02 нравится это.
  11. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Я не об этом. Я о наболевшем. Увы, я родом оттуда, из эсесера. И меня корёжит убиение языка нашего, русского. Ладно, когда мы в своём общении позволяем себе издиваццо над некоторыми словами. Но когда я смотрю "Культуру", вижу седого благообразного чела, который над медным тазиком вещает, что это вещь из прошлого и она не "корроЗирует"... Я не химик, я физик, но неплохо знаю химию и русский язык. Есть понятие "корроДирует". Дождался титров. Это мсьё Пиотровский, директор Эрмитажа. ***ец культуре. Не должны люди такого плана так об*ираться 9это слово он произнёс неоднократно). И это далеко не самое плохое, ладно, это не из его песочницы слово. Но он не простой интервьируемый из Задрюческа, он директор самого главно музея страны, и нести пургу про божественную суть и космическое воздействие, а также вставляя словечки типа "нанопокрытие", "наноплёнки"...
    Пардоньте, наболело.
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    Дмитрий Тихонов, provizor02 и and-62 нравится это.
  12. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.972
    У меня с физикой и химией было хорошо, а с русским языком плохо и возможно услышав то о чем Вы пишите я бы обратила на это внимание, но точно знаю, что незензурная лексика в Вашем посте меня коробит сильнее, все мы разные и по разному реагируем на разные вещи, вот такая тавтология :(
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2019
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Господа, хоть мы и в палате №6, но это обстоятельство никоим образом не упраздняет правила абсолютно всех форумов, в которых запрещено использование ненормативной лексики. Мы говорим о русской культуре, так будем ее придерживаться. И еще - там же, в правилах, запрещено указывать форумчанам на орфографические и стилистические ошибки, тем более, делать это в оскорбительно-уничижительной форме .
    Даже странно, что приходится об этом напоминать...
    Игрок, Людмила и Sveta нравится это.
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Это из словаря современного русского языка https://slovar.cc/rus/tolk/43073.html
    Не нужно спешить с выводами...
    Zmey и Людмила нравится это.
  15. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.018
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот это, с моей точки зрения, не правильно.
    А если кто-то из новичков захочет зарегистрироваться на форуме влиться в дружный коллектив нашего колхоза?
    Получается, что он этого сделать не сможет.
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Это временная мера, пока наладится база данных. Там есть некоторые косяки ...
    Людмила, Sveta и sullivan нравится это.
  17. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Ещё раз пардоньте, если кого-то это покоробило. Хотя по ранее прочитанному, никого это не задевало. Тем более ветка такая здесь.
    А что русский язык умирает - увы. И если в словарях начинают менять слова, ударения, род - это тоже показатель того, что наступает то самое состояние, которое звёздочками стыдливо прикрывается.
    Белорусам вот хорошо, как слово слышится, так и пишется. И никаких проблем.
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Русский язык не умирает, а эволюционизирует. Посмотрите, сколько в последнее время появилось неологизмов и подобное происходило с незапамятных времен.
    Что касается правил, то тут тоже много новшеств и ряд из них принимаются в штыки...
    Время все расставит по своим местам.
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    У нас форум спортивный, да еще и многонациональный. Для некоторых пользователей русский язык вообще не является родным, а снукерных ресурсов на постсоветском пространстве раз, два и обчелся. Вот и собираются на таких ресурсах хорошо говорящие по-русски, не очень хорошо говорящие и плохоговорящие, чтобы обменяться впечатлениями о любимой игре, любимых снукеристах, а между делом еще и немного просто поболтать. Поэтому стилистические, орфографические ошибки, описки и пунктуация вообще не должны быть предметом дискуссий.
    Total clearance, semen15, man-foox и 4 другим нравится это.
  20. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.972
    Спасибо! Буду давать ссылку на этот пост каждый раз когда мне будут объяснять как правильно пишется то или иное слово :)
    Zmey, sullivan и Людмила нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Лучше держать под рукой желтую карточку. Если что, можно и горчичник предъявить [​IMG]
    Sveta нравится это.