Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.088
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Вот ссыль - https://www.t-online.de/region/berl...m-fuer-kleinunternehmen-und-freiberufler.html это программа для бундесземли Берлин, организованная в марте. Выплаты шли до первой недели в апреле, потом деньги закончились. Одна знакомая, с которой я общаюсь в рамках семинаров Европейской Академии экономики, налогов и права, тоже подала заяву и безо всяких проверок получила 5.000 €.
  2. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.088
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Что ж, теперь, когда это официально сегодня объявил президент нашего бундесинститута, можно и простым смертным рот открыть обнадеживающую инфу дать.

    В Германии допущена к тестированию первая вакцина от коронавируса, вчера разрешение подписали последние начальники отделов. На следующей неделе определят 200 человек, добровольно желающих ее на себе опробовать. Это сразу 2 ступень первой клинической фазы. Первую ступень (тестирование на 50 добровольцах) в данный момент сразу же перешагнули, отменив в условиях пандемии бюрократический подход.

    Можно надеяться, что если всё пойдет гладко, то летом уже разрешат вторую клиническую фазу с 1.000 пробандов, а к осени действительно и третью фазу (заключительную, массовую). К концу года и началу осенней гриппозной волны, скорее всего, вакцину разрешат для выпуска.
    Total clearance нравится это.
  3. Schupp Guest

    Ну что ж... Значит, мои знакомые в Берлине - неправильные знакомые и у них неправильный малый бизнес. Бывает. Признаю, что Германия - страна, где солнце никогда не заходит, всегда цветут цветы, реки молочные с кисельными берегами, деньги не надо зарабатывать, их раздают просто так, а я, соответственно, ничего не соображаю в этом деле.

    Придётся закрываться и идти "под хозяина", пусть дела ведут более грамотные люди, буду лопатой махать :cool: Хоть узнаю, что это такое - работать :D
  4. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.088
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Я не знаю, какой направленности твои знакомые в Берлине. Эта программа для фрайберуфлеров-единоличников, а не малого бизнеса с несколькими Angestellten. Типа "ich-AG" и разных кюнстлеров-одиночек.

    Моя знакомая работает в музее гидом, но не на фиксированной зарплате, а по востребованию, поэтому она подходила. А у нее бойфренд, он режиссер-постановщик, но не конкретного театра, а опять-таки "по заявке". Кстати, очень многие выходцы из России и русскоговорящие, работающие в области искусства и культуры, мельднулись там и в рекордные сроки получили свои 5 тыщ.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.483
    Schupp и АГЕНТ-147 нравится это.
  9. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    дык некошерно … да и город … на Голанах они расплодились - там разрешили отстреливать … русские кабанятины объелись )
    and-62 и Total clearance нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Полно тебе паниковать... нормально все. Вон белорусы как жили практицки в тайге, так и живут... Животные уйдут когда карантин снимут. А отстреливать животных можно, но в крайнем случае... они - эт резерв предусмотренный эволюцией... Какая-то падла вскрыла ящик Пандоры и оттуда вылез коронавирус, задвинуть эту заразу обратно эт трудная задача, но люди с ней справятся, уверен...
    OS! и АГЕНТ-147 нравится это.
  11. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ххх :
    В конце декабря в американском Twitter'е ходила шутка про то, что в двадцатых годах нас будут встречать старые друзья: джаз, пандемия и экономическая депрессия. В связи с этим вопрос: куда дели джаз?
    Libushonok, OS!, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  12. Schupp Guest

  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.483
    Если они прилетят без масок и у них не будет qr кода, их в лучшем случае оштрафуют!#112
    semen15, OS!, Людмила и 3 другим нравится это.
  14. Schupp Guest

    +++#124

    PS. Перевел соседу на швэбишь шутку. У него маленькая мастерская по установке ролад (не знаю, правильно ли по русски, типа жалюзи, но встроенных в оконный проем). Сосед выдержал марку, не заржал :D С серьёзным видом посетовал, что теперь надо искать ролады не только с защитой против коронавируса, но и против инопланетян. А это опять расходы :D
    Libushonok, semen15, OS! и 3 другим нравится это.
  15. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.609
    Адрес:
    Тверь
    Смотреть на номера:)

    yHX9lkhdUJs.jpg
    Libushonok, Snooker House, OS! и 3 другим нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    Новые фишки:D
    [​IMG]
    OS!, and-62, АГЕНТ-147 и 2 другим нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
  19. Schupp Guest

    Практически историческая личность :D

    [​IMG]
    Libushonok, OS!, and-62 и 2 другим нравится это.
  20. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  21. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    всем всё слышно ?
    158586679619511147.jpg
    Libushonok, house1, Snooker House и 2 другим нравится это.