Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Согласен, утопия! Но присоединяюсь к ожидающим голевой феереи в финале!&28:D
    provizor02 и Zmey нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Да,я за Юве..Многолетний болельщик Ювентуса..)
    Zmey нравится это.
  3. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Днепр в финале,молодцы.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Сегодня первый из европейских клубных финалов! :)
    27 мая 2015, стадион "Народовы", Варшава, Лига Европы 2014/2015, финал.
    "Днепр"(Украина) - "Севилья"(Испания) &24
    Начало матча в 21-45 мск. Начало трансляции в 21-30 НТВ
    Zmey нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Ничего себе финал! Первый тайм 4 гола! :)&24
    Zmey нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Испанская Севилья второй год подряд побеждает в Лиге Европы!&24
    Днепр 2 - 3 Севилья
    [​IMG]
    Contra__2sh и Zmey нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Вести с футбольных полей Англии

    На той неделе закончился очередной чемпионат Англии по футболу, прошедший уже в 116-й раз (ныне он носит название Английской премьер-лиги). В 5-й раз в своей истории чемпионом стал лондонский «Челси» (среди болельщиков команды из снукеристов, например, Джимми Уайт) – из них во 2-й раз под руководством португальца Жозе Моуриньо, который по легенде мечтал о карьере футбольного тренера еще с детства, когда в родном Сетубале гонял во дворе собак по схеме 4-4-2.

    На 2-м месте оказался чемпион прошлого года «Манчестер Сити» (Найджел Бонд был замечен в активном болении за «горожан»). Тройку замкнул «Арсенал» (за играми «пушкарей» частенько следит Ронни), который к тому же вчера, в финале 134-го Кубка Англии (старейшего в мире клубного футбольного турнира) уверенно переиграл «Астон Виллу», и теперь на счету «Арсенала» 12 кубковых трофеев – больше, чем у любой другой команды. А на 4-е место, дающее право играть в Лиге Чемпионов, вывел «Манчестер Юнайтед» (пожалуй, самая топовая среди снукеристов команда, что в принципе не сюрприз) голландский специалист Луи ван Галл. Ведь год назад «красные дьяволы», оказавшись без ушедшего на покой сэра Алекса Фергюссона, были по итогам года лишь на 7-м месте.

    Что касается тройки неудачников, ими оказались: продержавшийся 2 сезона в Премьер-Лиге «Халл Сити»; и «Бёрнли» с «Куинз Парк Рейнджерс» (обе вылетели, отыграв в элите и вовсе 1 год). Кстати клуб, за который переживает снукерный «шутник из Лестера», – «Лестер Сити» также был на грани вылета: на протяжении 17 туров подряд он занимал последнее место, имея серию из 11 поражений кряду, но в концовке «лисы» предприняли мощный штурм наверх, набрав за последние 10 туров лишь на 1 очко меньше, чем чемпион «Челси», и спаслись!

    Что касается новичков будущего сезона, это любимый клуб Барри Пинчеса«Норвич Сити», выступающий в форме традиционно зелено-желтого (как и жилетка Пинчеса) цвета; «Уотфорд», чьи основные достижения связаны со временем, когда их президентом был не кто иной, как сэр Элтон Джон, а также более чем скромный «Борнмут». И если «Норвич» вернулся в высшую лигу спустя 1 год после вылета оттуда, «Уотфорд» – спустя 8 лет, то «Борнмут» возвращался в футбольную английскую элиту долгие 116 (!) лет – последний раз клуб выступал в высшем дивизионе еще в 19 веке.

    Лично у меня в Английской премьер-лиге, пожалуй, любимой команды нет, немного симпатизирую «Арсеналу», но считаю АПЛ – самым зрелищным чемпионатом, в целом даже посмотрибельнее испанского, а так с детства камоню за «Барсу» (только что она победила в финале испанского Кубка Короля)!
    CrimsonKing, Zmey и Total clearance нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    За Челси Нил вроде камонит ещё :)
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    [​IMG]
    Рекорд от Криштиану Роналду!:)
    Роналду в четвёртый раз стал обладателем награды "Золотая бутса". Эта награда вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов, в минувшем сезоне Криштиану наколотил 48 голов! &24

    Ближайший его преследователь Лионель Месси забил 43 гола и имеет в активе три подобные награды.

    Вот список лучших в этом сезоне:
    1. Криштиану Роналду ("Реал") 48 x 2 = 96
    2. Лионель Месси ("Барселона") 43 x 2 = 86
    3. Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") 26 x 2 = 52
    4. Жонатан Сориано ("Зальцбург") 31 x 1,5 = 46,5
    5. Антуан Гризманн ("Атлетико") 22 x 2 = 44
    Мауро Икарди ("Интернационале") 22 x 2 = 44
    Неймар ("Барселона") 22 x 2 = 44
    Лука Тони ("Верона") 22 x 2 = 44
    9. Гарри Кейн ("Тоттенхэм") 21 x 2 = 42
    Джексон Мартинес ("Порту") 21 x 2 = 42
    П.С. Первая цифра - количество голов. Вторая - коэф. чемпионата :)
    Zmey и Contra__2sh нравится это.
  10. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Да, цифры Криштиану и Лео потрясают: более 90 голов на двоих! И это только в Примере. Да и партнеры поддержали (в итоги Реал наколотил соперникам 118 мячей, Барса была чуть скромнее - ограничилась 110). Хвала Диего Симеоне, умудрившемуся взять титул с Атлетико год назад!

    Еще бы отметил из списка лучших бомбардиров обладателя "Золотой бутсы-2006", нестареющего Луку Тони - 38 лет уже как никак. 22 гола и лучший бомбардир "Серии А" этого сезона - очень даже неплохой показатель &24
    CrimsonKing, Total clearance и Zmey нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Спешу поздравить всех любителей спорта! Сегодня, пожалуй, самое ожидаемое событие клубного футбола! Финал Лиги Чемпионов!&31
    Ювентус(Италия) - Барселона(Испания) "Олимпиаштадион", Берлин. Начало матча 21-45 мск. Начало трансляции 21-30 мск НТВ!
    Manula, provizor02 и Contra__2sh нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Последнее время я, как бы это помягче выразить, охреневаю от новостей/событий вокруг ФИФА... Чего хорошего было в большом футболе - всё перечёркнуто!!!!! :( Деньги, деньги, деньги.... Неужели по честному только во дворах после работы или в выходной мужыки играют?!?!?! &28
    Тотал клиренс предлагает посмотреть сегодня очередную клоунаду Барселона - Ювентус, - да я лучше в цирк схожу, - там хоть всё по честному, всё своими именами называют....
    provizor02 нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Кстати, коментировать снова будет Черданцев, интересно, будет он притапливать за Юве?&15
    Manula и provizor02 нравится это.
  14. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Черданцеву очень хотелось, чтобы было иначе, но к моей многочисленной радости случилось так:

    [​IMG]
    Matanya, Manula, Людмила и 3 другим нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Сегодня в кое-веки посмотрел Россия-Австрия.... Больше не буду... честно...&29
    Contra__2sh, Matanya, Manula и ещё 1-му нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Мне повезло! Я видел только гол, а он был неплох!:)
    Contra__2sh, Matanya, Manula и 2 другим нравится это.
  18. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    [​IMG]

    В принципе есть еще куда падать. Как говорил Ежи Лец: «Когда я подумал, что достиг уже самого дна, снизу постучали»
    Manula, Zmey, Matanya и 2 другим нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Я им тренера нашёл! Я бы на этих ходулях два шага ступить не смог, а она мячиком жонглирует!&28:D
    SEREGA147 и Matanya нравится это.