Xingpai China Open 2019. Обсуждение.

Тема в разделе "China Open 2019", создана пользователем Danny, 25 мар 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Турнир состоится в Beijing National Olympic Center Gymnasium с 1 по 7 апреля. В соревновании примут участие 64 игрока, которые прошли квалификационный раунд ( несколько матчей будут сыграны непосредственно в Китае) Плюс китайские любители, получившие вайлдкард Общий призовой фонд - £1 000 000 . Победитель получит - £225 000 , финалист - £90 000, полуфиналисты - £45 000, QF - £27 000, Last 16 - £18 000, Last 32 - £11 000 Last 64 - £5 000
    Предыдущий победитель Марк Селби...
    До четвертьфинала включительно игры будут проводиться по формуле -Best of 11, полуфинал - Best of 19 и финал - Best of 21
    Сетка
    Расписание (Время указано местное. Москва - минус 5 часов)
    Live Scores
    Статистика
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    provizor02, semen15, AAZ и 10 другим нравится это.
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Не livescores, а World Snooker...
    И он дает рейтинг после прошедшего турнира...А орги дают предварительный рейтинг и в нем от очков после Чайны Опен отнимают очки за ЧМ 2017 года, что, на мой взгляд, вносит только путаницу.
    А сетку на квалификацию и ЧМ будут составлять по мировому рейтингу, который дает WS
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    in vino veritas:)
    Anatoliy, sullivan и Total clearance нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    На орге есть куча вариантов рейтинга. Официальный:
    http://www.snooker.org/res/index.asp?template=31
    С учётом очков, которые будут у игроков на начало следующего турнира:
    http://www.snooker.org/res/index.asp?template=35&season=2018
    Анавел, Snookag и sullivan нравится это.
  5. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.013
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анавел и Total clearance нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Нет, они красавцы. Они дают возможность не тратить время самому на подсчёты. Просто нужно тыкать в правильную ссылку :)
    Нилена, Анавел, Snookag и ещё 1-му нравится это.
  7. Anatoliy Member

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    61
    Всем спасибо, но больше понравился ответ and-62. Действительно, без бутылки не разберёшься. :)
    Ну и Бог с ними, с этими рейтингами. Вот например, я смотрю не фильм, а актёров... сюжет по барабану. Так же и снукер.
    Tatjana и and-62 нравится это.
  8. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.013
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    in aqua sanitas :D
    Kesha, Total clearance и and-62 нравится это.
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Я и без них не трачу время на подсчеты, достаточно официального рейтинга , чтобы правильно составлять посев. А эти просто отняли очки, без учета заработанных на ЧМ. Бред...Тем более, что в правильные ссылки новички еще не научились тыкать
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.013
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Володя, сеточку в шапке доделаешь? :)
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Нил Робертсон – победитель China Open 2019!
    07 АПРЕЛЯ 2019 СВЕТЛАНА ЦЕСЛЮКЕВИЧ 119
    [​IMG]
    Лучший игрок Австралии заработал 225 тысяч фунтов и положил себе в копилку уже третий титул за сезон, чего раньше не случалось в его карьере.

    К сожалению, борьбы в решающем поединке турнира в Пекине не случилось: Джек Лисовски упустил практически все шансы ещё в первой сессии, выиграв всего 2 фрейма из 10. Робертсон полностью владел инициативой, в то время как англичанин много ошибался и в стартовой части матча не сделал ни одного крупного брейка. Нил оформил 4 «полтинника» и 2 сенчури.

    После большого перерыва чемпион мира 2010 года сделал своё преимущество ещё более внушительным – 10-2. Лисовски оставалось лишь спасаться от разгрома и стараться сделать счёт хоть сколько-нибудь приличным, что в общем и целом ему удалось: две партии Джек отквитал. Впрочем, в этом была не только заслуга англичанина, но и австралийца тоже: в какой-то момент у Робертсона вдруг из ниоткуда появились ошибки на простых шарах. Правда, ему на помощь пришла 15-минутная пауза, во время которой Нил отдохнул, после чего сразу же оформил победу на турнире (11-4).

    [​IMG]

    Успешный финал на China Open 2019 стал 16-м в карьере «Грома из Австралии», таким образом, он обошёл в списке самых титулованных игроков Марка Селби (15). Впереди в этом списке лишь пять снукеристов, двое из которых уже завершили карьеру: Марк Уильямс (22), Стив Дэвис (28), Джон Хиггинс (30), Ронни О’Салливан и Стивен Хендри (у обоих по 36 титулов).

    Джек Лисовски получил утешительный приз в размере 90 тысяч фунтов, причём это самая крупная сумма из всех, что англичанин получал за всё время выступления на снукерных соревнованиях.

    По итогам China Open Робертсон переместился на 4-ю строчку в рейтинге, Лисовски – на 11-ю.

    [​IMG]

    Интервью победителя:

    «Сегодня я был настроен решительно. Два последних финала я проиграл, и, учитывая, что в целом это был уже шестой финал в сезоне, я не хотел, чтобы в итоге у меня было 2 победы и 4 поражения».

    «Тот факт, что моим соперником был Джек Лисовски, изначально обязывал меня играть очень хорошо. Когда знаешь, что для победы тебе нужно показывать качественную игру, это даёт серьёзную мотивацию. На протяжении всего матча я практически не терял концентрацию. Возможно, это было одно из моих лучших выступлений, ведь я играл здорово от самого начала и до самого конца турнира. Особенно в Китае, где приходится сталкиваться со сменой часовых поясов».

    «Кажется, что прошло очень много времени с тех пор, как я выиграл чемпионат мира в 2010 году. На этот раз, пожалуй, впервые за долгий период я поеду в Крусибл, чтобы развлекать зрителей и играть в атакующий снукер, который им нравится. Надеюсь, результаты сами как-нибудь придут :) В последние годы я старался отобраться в 16 лучших и дойти потом до четвертьфинала, при этом прилично "вкалывая". Сейчас я просто хочу расслабиться и получать удовольствие от происходящего».
    Sveta, лдм-10-11-50, semen15 и 6 другим нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Нет, не бред. Там в режиме реального времени показывают рейтинг. Если игрок прошёл в следующий круг, то заработанные за это деньги сразу добавляются. Очень удобно.
    Все взрослые люди, пора бы уже научиться тыкать как следует!:D
    DonV и лдм-10-11-50 нравится это.
  13. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.013
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее, куда следует! :D:D:D
    DonV, and-62 и semen15 нравится это.
  14. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Sveta, man-foox, and-62 и 2 другим нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    Кроме этого Нил сказал: Ронни - необычный игрок, который вдохновляет нас. Он является эталоном, побуждающим всех лучших игроков совершенствоваться. Для меня большая честь играть в то же время, что и Ронни. И конечно же, во время Джона Хиггинса, Марка Уильямса, Стивена Хендри и Стива Дэвиса.
    Надеюсь, что и я смогу вдохновить кого-то из игроков молодого поколения, особенно из-за рубежа.
    Когда я вернулся в тур в 2003 году, я просто пытался заработать достаточно денег на жизнь и чтобы мне не пришлось возвращаться домой. Трудности, которые я испытывал первые годы и мои нынешние достижения, возможно, поднимут дух у некоторых молодых людей, которые потеряли место в туре, особенно у очень трудолюбивых китайских игроков.
    В следующем году мне надо будет заплатить за свадьбу, но сумма зависит от того, сколько Милли решит потратить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    http://sports.sina.com.cn/others/snooker/2019-04-07/doc-ihvhiewr3905354.shtml
    Sveta, semen15, Irkin и 5 другим нравится это.
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Какой рейтинг там показывается? В режиме какого реального времени? После Чайны отняли очки за позапрошлогодний ЧМ и что это дает? Когда неизвестно, сколько чел заработает за нынешнем Чемпионате. Другое дело, когда в режиме реального времени ведется подсчет места в результате очередного кутинга...Это реально полезно и здорово.
    Насчет правильных ссылок, типа, все взрослые и нефиг тыкать куда не нужно...
    Не судим по себе...Будем уважительно относиться к тем, кто только начинает приобщаться к великой игре.
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    Sveta и Людмила нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Блин, официальный рейтинг даёт отстающую информацию и актуален только до времени посева, неужели это трудно понять? А вторая ссылка в режиме реального времени отнимает очки позапрошлого сезона и плюсует те очки, которые игрок заработал выйдя в следующий круг. В нынешней ситуации там у всех 0, во время турнира это будет меняться. Тут часто прикидывают что и как может быть и официальный рейтинг ничего в этом плане не даст, так как нужно будет идти и искать архив позапрошлого сезона и самому всё отнимать.
    Ну потыкали не туда и не так, делов то... Чего вы так расстроились?:D
    DonV, 01elena, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  18. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.480
    Мне тоже эта ссылка нравится, по ней сразу было видно, кто вверх, а кто наоборот. Просто на ЧМ посев с учетом ЧМ 2018года, а в настоящий момент они уже подготовили рейтинги без этих очков и будут добавлять очки после каждого раунда. Но в любом случае, сетка мне нравится, группа Нила полегче, а уж как карты лягут....
    Нилена и semen15 нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Болельщики Нила с невероятно уверенной победой и вообще, с блестящим сезоном!(3 победы, 6 финалов!)Джек растет в игре, есть надежда, что вскоре выиграет свой первый турнир!
    dimychk, Snookag, лдм-10-11-50 и 6 другим нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Нилка молодец, после двух совместных детей, наконец, решил жениться#112 Судя по тому что он не знает бюджет свадьбы, мстя Милле будет жестокой&16
    Snookag, лдм-10-11-50, Нилена и 3 другим нравится это.
  21. Numpty Well-Known Member

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    625
    Пусть выигрывает ЧМ и бюджет свадьбы не будет иметь значения!:D

    Болельщиков Нила с титулом!
    dimychk, Snookag, лдм-10-11-50 и 4 другим нравится это.
  22. Numpty Well-Known Member

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    625
    Я тоже провел лингвоанализ ваших искрометных постов и мне интересно, что вы курите?:D

    С уважением Вася.