Восходящая звезда бельгийского снукера Бен Мертенс.

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем provizor02, 29 мар 2019.

  1. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    14-летний чемпион мира по снукеру: «Тренируйтесь 5-6 часов в день»

    У Бена Мертенса есть садовый домик за его домом, где находится стол для снукера.

    Как скоро к Люке Бресселю присоединится Бен Мертенс? Молодой талант выиграл в прошлом году чемпионат мира U16 в 13 лет и очень амбициозен.

    «Я все вложил в снукер, - говорит он .

    Бен Мертенс дышит и живет снукером и не хочет ничего, кроме как стать профессионалом. Отец Мертенса даже построил специальный садовый домик, поставил там стол для снукера, чтобы его сын мог дома тренироваться .

    «Я бросил школу и все поставил на снукер. Я надеюсь, что смогу осуществить свою мечту стать профессионалом», - говорит 14-летний Мертенс.



    «Я придерживаюсь домашнего обучения и тренируюсь в среднем 5–6 часов в день. Но я ищу собственный путь в обучении. Я преуспеваю, но моя главная цель - стать профессионалом, а не получить диплом».



    «Как возникла эта страсть? Когда на ярмарке я выиграл небольшой стол для снукера. С тех пор я просто хотел играть в снукер. А пока я многого достиг».


    "О'Салливан мой кумир"

    Прорыв Бена-это безусловно, триумф на чемпионате мира U16 в октябре прошлого года.

    «Это было реально сумасшествие. Я удостоился огромного внимания и поздравлений. Я очень усердно работал для этого».



    Юный Мертенс уже побеждал нескольких профессионалов.

    «Это придает мне только больше мотивации для тренировок и укрепляет мою веру в то, что я могу стать профессионалом», - говорит Мертенс, который ориентируется на бельгийского героя снукера Люку Бресселя.



    «Я тренировался с ним несколько раз и многому научился. Путешествовать вместе с ним в профессиональном туре было бы очень увлекательно. Лука -Топ-игрок, и я тоже хочу стать им, но пока рано говорить,удасться ли это».



    Мертенс в этом году примет участие в Q School , возможно, эта ступенька к профессиональному туру .

    «Если попадаешь в полуфинал, получаешь профессиональную тур -карту на на два года. Это было бы моей мечтой. Как правило, мне не хватает соревновательного опыта, и для меня все еще немного рано, но всякое может случиться в жизни, чтобы стать профессионалом. Мой кумир? Ронни О'Салливан. Он просто лучший ".

    Лука - Топ-игрок и я хочу быть таким, но пока рано говорить о том, удастся ли это.




    Тренер: «Цель - стать профессионалом за 2 года»

    6 лет Бена Мертенса сопровождает Гери Де Мол .

    «Я видел с первого фрейма, что у него есть талант», - свидетельствует Де Мол. «Бен очень хорош, но он все еще заметно прогрессирует. Он, безусловно, может добиться прогресса на 30–40 процентов. Он уверен, что у него впереди блестящее будущее».



    «Его самая сильная сторона? Умственная сторона. Он может быть полностью сосредоточенным в матче. Его брейкбилдинг также хорош, хотя и здесь он может добиться большого прогресса .Но ему все еще нужно научиться время от времени чуть больше думать и быть менее агрессивным. Он также может играть в свою игру по-другому ".



    «Бен на правильном пути. Он хороший ученик и все правильно понимает. Я убежден, что он может попасть в топ-16, хотя его еще нельзя сравнить его с кем-то вроде Луки Бресселя, но он может стать столь-же хорош".



    Бен Мертенс: «Цель - стать профессионалом в течение двух лет. Если я не выложусь по-полной,я не достигну этого,но я уверен, что это возможно».

    Все фотографии и текст здесь

    https://sporza.be/nl/2019/03/26/ben-mertens-gery-de-mol-snooker/
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    Contra__2sh, Tatjana, Zmey и 3 другим нравится это.