Ронни О’Салливан: Я ушел на пенсию в последние десять лет

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем and-62, 22 апр 2019.

  1. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.623
    Адрес:
    Тверь
    Ронни О’Салливан: Я ушел на пенсию в последние десять лет
    22 АПРЕЛЯ 2019 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ 108ИНТЕРВЬЮ
    [​IMG]
    Ронни О'Салливан заявил, что он уже считает себя наполовину ушедшим на пенсию, пишетTelegrapf. Ракета начал выступление на чемпионате мира в понедельник, он будет пытаться завоевать шестой титул чемпионата мира.

    43-летний игрок – фаворит букмекеров, он недавно вернулся и на первое место в рейтинге после череды побед в турнирах.

    Выступая в преддверии своей первой встречи с любителем Джеймсом Кэхиллом, О'Салливан сказал: "Я чувствую, что ушел на пенсию в последние десять лет. Я играю и наслаждаюсь, но я никогда не ставил себе целью побить рекорды. Я просто играю в снукер, потому что это заполняет мой день, и я делаю это на своих собственных условиях. Моя жизнь, вероятно, была бы намного скучнее без игры".

    На вопрос, восхищался ли он Марком Уильямсом, который выиграл чемпионат мира в 2018-м, а затем провел большую часть на обочине, О'Салливан, который часто выражал свое разочарование буднями профессиональных снукеристов, сказал: "Вы должны жить жизнью на ваших собственных условиях и ваших собственных правилах. Я не придаю особого значения всей той важности, которую люди придают определенным вещам. Если вам не нравится ваша жизнь, дайте вам хоть 30 мировых титулов, и это не будет иметь особого значения".

    Таким образом, его исторический сезон. в котором он установил рекорд из тысячи сотенных серий за карьеру, теперь не имеет большого значения для Ронни.

    "Если бы вы спросили меня "как прошел ваш год?", я бы сказал, что это было просто фантастически, не из-за титулов или рекордов, а потому, что это был действительно хороший год. Может быть, когда мне будет 60, и в Crucible меня представят как пятикратного чемпиона, вероятно, это будет такой момент, когда ты идешь, и это клево. Как игрок ты не начнешь себя нахваливать".

    Несмотря на его безразличное отношение, О'Салливан все еще чувствует давление, и видит в нем стимул для работы.

    "Я думаю, что если ты не чувствуешь давления, ты не будешь работать хорошо. Когда давление продолжается, ты найдешь способ преодолеть препятствия", – пояснил он.

    Изменения в образе жизни стали важной основой сезона, в котором О'Салливан завоевал рекордный седьмой титул чемпиона Великобритании.

    "Мои последние два года были сосредоточены на изменении рациона питания. Я думаю, что большая часть успеха сводится к тому, чтобы есть лучше и чувствовать себя лучше. У меня больше энергии, и я получаю от себя на пять или шесть процентов больше. Вероятно, мои соперники сыграли не в полную силу, и это тоже дало мне преимущества".

    Также Ронни признался, что перед ЧМ не тренировался слишком много.

    "Я не играл много с тех пор, как победил Нила [Робертсона] в финале [Tour Championship], – сказал О'Салливан на пресс-конференции перед турниром. – У меня здесь есть дом, так что это действительно праздник, мне нравится Шеффилд, на самом деле это все не только для снукера. Не то чтобы я пытался подготовиться как-то особенно, я просто приезжаю туда, куда иногда хочется, и Шеффилд – одно из таких мест".
    Snooker House, Olga1 Alekseeva, provizor02 и 5 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.073
    Адрес:
    Москва
    Поле встречи Ронни сказал,что поражение от Джеймса-не конец света..Настаивает на том,что сезон провел хороший,хотя и разочарован проигрышем..Сейчас он уделит внимание отдыху,который ему нравится,а следить за рекордами-удел журналистов.Специалисты,в частности Стив Дэвис,полагают,что Ронни не сможет достичь отметки в 7 мировых титулов,не говоря уже преодолеть ее.
    bilich, and-62 и sullivan нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.073
    Адрес:
    Москва
    Вообще, перед Чемпионатом Ронни было отказано в тренировках в снукерном зале Шеффилда,где он ранее часто тренировался..Ронни был вынужден ездить в другой клуб..некоторые полагают,что это обстоятельство могло вывести Ронни из равновесия,хотя,как мы теперь знаем,дело и в здоровье..
    Snooker House, and-62 и sullivan нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Типун тебе на язык.. Роня эт птица Феникс, возрождается из огня, в котором его пытаются сжечь..
    Snooker House и provizor02 нравится это.