Kaspersky Riga Masters 2019. Квалификация.

Тема в разделе "Kaspersky Riga Masters 2019", создана пользователем Danny, 5 июн 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Квалификация к турниру пройдет в Международном спортивном центре Ponds Forge города Шеффилда с 10 по 13 июня . Будут отобраны 64 участника, которые продолжат соревнование уже непосредственно в Риге в период с 26 по 28 июля.
    Матчи квалов, которые перенесены в Ригу:
    1 Neil Robertson - Robert Milkins
    3 Kishan Hirani - Wildcard player
    33 Mark Selby - Harvey Chandler
    47 Duane Jones - Wildcard player
    64 Mark J Williams - Jordan Brown

    Расписание игр WS (время по Лондону, Москва+2)
    Расписание игр snooker.org ( время среднеевропейское Москва +1 )
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
    semen15, Нилена, Rediska и 2 другим нравится это.
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Один могу - на ЧМ топ-16 сеяные, а сейчас ещё и многоступенчатые квалы будут, поэтому можно сказать, что и топ 16-32 тоже сеяные.:) Хотя в целом я с тобой согласен, в теннисе это всё лучше продумано..
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    ЧМ - это не показатель. Туда проводят квалификацию, подобно теннисной к турниру большого шлема и 16 ТОПов - это не сеяные, а участники турнира...
    А вот посев уже идет в самой сетке, в зависимости от количества участников. На ЧМ их 32 и сеются только четыре.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Согласен..
    Вот раньше у меня была табличка с WS с регламентом рассева на разных турнирах, куда-то её задевал, не могу найти..:(
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Маг тоже мимо Риги... А так лихо начинал матч..#222
  6. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    сЦабака! прошлый раз до полуфинала дошел, как щас помню... обнимались для фото! :mad:
    Нилена, Rediska, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  7. Rediska Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Адрес:
    Минск
    Печаль. Мага потеряли по дороге уже. Валиец Вильямс походу там в одиночестве будет. Дэй и Мишаня не прорвались, а Метью сразу забил- не нашла его в квалах. Еще есть надежда на Мерфи полюбоваться. Он за упущенный макс на желтом в Риге просто обязан вернуться туда и соорудить его.
    Libushonok, Нилена и Людмила нравится это.
  8. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    А может быть Энтони просто плохо играл? Причём тут сетка и жребий? Кто вообще сказал, что тот же Энтони доставил бы удовольствие хоть кому-то в основной сетке, если он (возможно) в плохой форме? Или вам главное, что игрок с именем, а не то, как он играет?
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
    Артемида нравится это.
  9. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Я считаю, что есть игра. Каждый играет как может и умеет. Из тех, кого вы называете идиотским словом "нампти" (с подачи другого идиота) зачастую вырастают те, кем вы же потом и восхищаетесь... Каждый спортсмен в той, или иной степени зарабатывает на кусок хлеба. А то, что хотел бы видеть зритель зависит от предпочтений каждого конкретного зрителя - далеко не факт, что всем хотелось бы видеть одно и то же...
    01elena нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Согласна с Вами в том, что каждый играет, как умеет, что каждый зарабатывает на хлеб, как может, что у зрителей разные предпочтения.
    Но большинство зрителей идут на имена и это, кстати, надо заслужить своей игрой, причем, именно хорошей игрой. Недаром на постерах к турнирам изображают самых известных и популярных среди зрителей игроков, эти имена и вызывают большой интерес к данному мероприятию.
    Таня поедет в Ригу и уже сейчас опечалена, что там не будет Мага, Дэя, Мишани - ведь хочется посмотреть на известных, доказавших свое умение хорошо играть.
    На имена ходят не только в спорте. В театр мы тоже зачастую ходим на имена. И на концерты тоже.
    Libushonok, Нилена, and-62 и 3 другим нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    И еще пару слов о том "идиоте", с подачи которого пошло слово "нампти".
    Пару лет назад на одном из самых популярных китайских снукерных сайтах над заголовками публикуемых статей появилось сообщение большими красными буквами: Ронни О'Салливан не примет участие в турнире. И это в Китае, где снукерный царь Дин Джуньху. Однако отсутствие на турнире этого самого "идиота" огорчило миллионы китайских любителей снукера.
    Libushonok, Артемида, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    А причем тут Энтони? Я вовсе не сокрушаюсь по поводу его проигрыша. Речь идет о системе посева, в результате которого уже в первом раунде могут встретиться два очень сильных игрока из ТОП 32, оба из которых стали бы украшением турнира, но один из них обязательно должен проиграть…
    Что же до Энтони, то да, МакГилл сыграл скверно. Но это совсем не значит, что он в плохой форме. Может просто не его день был или самочувствие неважное.
    Libushonok и Sveta нравится это.
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Да, тут кое-кто погорячился с "идиотом", но согласись, что определение "нампти" даже в устах Ронни звучит несколько оскорбительно и не делает ему чести...
    Это все равно, что я обзову людей с физическими недостатками "долбаными калеками"...
    Да, в мэйн туре есть игроки, мягко говоря, не айс, но они играют ,как могут и они все же пробились, затратив немало усилий и мастерства, в когорту профессионалов. И хотя бы этот факт заслуживает уважения.
    Нилена, semen15 и Sveta нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Я с тобой согласна по всем пунктам.
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
  15. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Блюз, молодец ты наш, правдоруб... правда, хреновый.. баб здешних не переубедишь, но пусть нас бояцца...:D
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вообще-то у рассева есть и отрицательная сторона, меньше элемент неожиданности, и меньше интересных матчей в квалах.. А что касается Макгилла, то, во первых - Бинтао на данный момент сильнее как игрок, а во вторых от отсутствия Энтони в Риге зрители тоже немного потеряют, смотреть ухудшенный вариант игры "Б" Селби даже такому фанату умного снукера, как я особого удовольствия не доставляет...
  17. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    И что, ему теперь можно вести себя как угодно и оскорблять всех направо и налево? Странная какая то логика...Популярность это не индульгенция, а скорее наоборот...
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Мы в это слово не вкладываем ничего плохого, просто оно, на мой взгляд. лучше звучит и проще пишется, чем "андердоги" или "дальние номера рейтинга", вот и прижилось поэтому..
    Libushonok, Nataly и Total clearance нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь

    :)
    Нилена и semen15 нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Речь шла о слове "нампти". Ты пишешь, что популярным игрокам нельзя нельзя оскорблять других игроков (подразумевается, что этим словом) и в то же время пишешь, что в слово "нампти" мы не вкладываем ничего плохого.
    И тут уж любая логика становится в тупик#222
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Как раз всё просто, у британцев это слово имеет гораздо более обидный подтекст, чем у нас на форуме.. Да и мы - люди не публичные..Кстати, справедливости ради, я не думаю, что у Ронни была цель кого-то оскорбить, просто как у него частенько бывает, язык сработал раньше мозгов, поэтому и получилось не очень красиво..
    лдм-10-11-50 нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Тогда тебе надо было более внимательно читать посты. Почти за три часа до твоего возмущения я написала, что полностью согласная с постом Володи
    https://elitesnooker.com/threads/4824/page-4#post-356087
    semen15 нравится это.
  23. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Крис Уэйклин у Г.Уилсона третий фрейм шикарно выгрыз через три снукера со счётом 77-74!&20
    01elena и and-62 нравится это.