Кототема

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем DonV, 18 дек 2019.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В битве за соседскую Мурку. ;)
    Любовь, Людмила, sullivan и 2 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.403
    Коты и сами с ударами в носик отлично справляются! Все варианты ищут, не только электричество!
    sullivan, АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  3. Schupp Guest

  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.403
    Злющей предновогодней скотинки вам!:D
    [​IMG]
    Любовь, sullivan, Schupp и 3 другим нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Если бы всё предновогоднее было таким злющим, как было бы прекрасно!
    Любовь, sullivan, АГЕНТ-147 и 3 другим нравится это.
  6. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Новый Год? Жрёте? А нам?!
    [​IMG]
    and-62, sullivan, АГЕНТ-147 и 4 другим нравится это.
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    это шо ? нам , крысам , угроза ?
    Schupp нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Если на форуме случится скандал, давайте мы все будем так же зло и агрессивно драться?:D
    sullivan, АГЕНТ-147, Schupp и 2 другим нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.403
    Да она уже через минуту вот так сделала:D
    [​IMG]
    Любовь, Людмила, sullivan и 3 другим нравится это.
  10. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    сфинкс Семён Семёныч

    20191229_095253.jpg

    в апреле два будет … колбасой не валяется … свернётся калачиком и к котячьему Морфею …
    and-62, Людмила, Schupp и 3 другим нравится это.
  11. Schupp Guest

  12. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Живем мы на Дальнем Востоке. Вискас мне не покупают...дорогой очень!

    1377028250_803179102.jpg
    Любовь, Kesha, and-62 и 4 другим нравится это.
  13. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  14. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  15. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Полеты во сне и наяву:D
    [​IMG]
    Sveta, and-62, Zmey и 5 другим нравится это.
  17. Schupp Guest

  18. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Для чего собаке пятая нога

    Честно говоря не знаю, зачем я купил эту ногу. Какая-то дьявольская манипуляция. Зашел на мясной рынок взять кой-чего по мелочи, и тут на глаза возьми и попадись эта нога.
    Наверное сработали какие-то забытые воспоминания из деревенского детства. Непередаваемый дух по всей избе, когда бабушка варит холодец в русской печке. Не знаю короче. Наваждение одним словом.
    Всю дорогу с рынка, неся под мышкой свёрток, из которого торчало свиное копыто, думал - ну и нафига?! Где я, и где холодец?! Нет, конечно, при желании всё можно сварить. Но я же никогда этого не делал, и вряд ли буду!
    В дополнение ко всем несуразностям нога отказалась лезть в морозилку. Взял таз, положил туда завёрнутую в пергамент и перевязанную бечевкой ногу, и вынес на веранду.
    Потом целый месяц эта нога мозолила мне глаза, намекая на мою безалаберность. Я уже твёрдо решил отдать эту ногу соседке Аньке, но Анька на глаза всё никак не попадалась, и в конце концов случилось это.
    В последние предновогодние выходные мы со шкетом решили почистить дорожки в саду, слепить снеговика, и нарядить во дворе живую ёлку. Целый день ходили туда-сюда, и дверь на веранду не закрывалась.
    И вот, приделывая снеговику ведро на макушку, я боковым зрением вдруг заметил какую-то тень, метнувшуюся от веранды к забору. Обернулся, и увидел собаку.
    Только это была не обычная собака. Это была собака с пятью ногами. Да. Четыре ноги у неё были где положено, а пятую она крепко держала в зубах. И судя по всему это была наша нога. Если ещё конкретнее, то это были наша нога, которую держал в зубах соседский пёс по кличке Джек.
    Обычно Джек сидел на цепи в своей будке, но иногда по выходным хозяин отпускал его погулять. Тогда Джек непременно посещал наш участок через дырку в заборе, с целью пометить углы, стырить чего нибудь по мелочи, и получить по морде от кошки Иннокентия. По наглой рыжей морде.
    Похоже в этот день кошка Иннокентий взяла отгул, так что Джек, воровато озираясь, безнаказанно дотащил ногу до дырки в заборе, где его нахлобучила другая неприятность. Нога категорически отказывалась покидать свой участок, упираясь концами в доски забора, и в дырку не пролазила. Джек вертел её и так и сяк, но всё было бесполезно.
    Тогда Джек, понимая, что времени ему отмерено не так уж много, поступил проще. Он бросил ногу у забора, сам перебрался на ту сторону, потом просунул голову в дырку, и стал эту ногу грызть прямо тут, на месте. Жадно и с урчанием.
    Мы немножко понаблюдали за этим беспределом, потом я подошел, отобрал у Джека ногу, и со словами "Подавись, скотина!", перебросил её через забор. Не веря в такую удачу Джек моментально схватил добычу, и скрылся с нею в своей будке.
    Спустя наверное полчаса с соседнего участка донёсся какой-то нетипичный шум. Я вышел посмотреть, и с удивлением увидел, как хозяин яростно гоняет по участку Джека чем-то, очень похожим на нашу ногу, и громко матерится.
    Заметив меня сосед подошел к забору, показал ногу, и спросил:
    - Не ваша?
    - Нет! - уверенно сказал я, и добавил для достоверности. - Откуда у нас?
    - Сволочь! - сказал сосед, и погрозил ногой Джеку, нос которого торчал из будки. - Утащил у кого-то!
    Я пожал плечами, и мы разошлись. Я домой, а сосед продолжать свои воспитательные процедуры.
    Ближе к вечеру наконец нарисовалась наша мадам Иннокентий.
    - Кеша! - сказал я. - Тебе не стыдно? Шляешься где-то целыми днями, а в это время по двору шастают целые стаи собак, и тырят всё что плохо лежит. Из-за тебя, отвратительная животная, мы остались без холодца! Ты чего, совсем нюх потеряла?!
    Кошка Иннокентий не терпела критики в свой адрес. Она обиженно фыркнула, тряхнула кисточками на ушах, и запрыгнула на форточку. Уже сидя там обернулась, показала мне язык, и дрыгнув тощим задом пропала в сиреневой мгле.
    - Обиделась! - сказал шкет.
    - Да и наплевать на неё! - сказал я. - Будет ещё тут всякая шушера гонор свой показывать! Вот пусть погуляет, характер свой дурной проветрит!
    И демонстративно закрыл форточку на защёлку.
    Уютно горел ночник, за окном мигала гирляндой свеженаряженная ёлка, я сидел на кровати возле шкета и читал ему очередную главу из приключений Чарли и Элли в Волшебной стране, когда на кухне раздался стук в окно.
    - Пойду посмотрю. - сказал я. - Наверное Анька. Вечно она невовремя.
    Соседка Анька действительно имела привычку появляться в самое неподходящее время с какой нибудь мелкой просьбой.
    Я включил на кухне свет, и отдёрнул занавеску.
    В проёме форточки сидела кошка Иннокентий. Она таращилась на меня безумными глазами, а стук издавала огромная, раза в два больше её самой, туша лосося холодного копчения, которую Кеша крепко держала зубами за хвост.
    Schupp, and-62 и АГЕНТ-147 нравится это.
  19. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Мдя... вызывают сомнения два противоречащих друг другу факта... если афтар закрыл форточку на защелку, то каким образом кошка Кешка оказалась в проеме..? Бред...
  20. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  21. Schupp Guest