Betfred World Championship 2020. Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2020", создана пользователем Danny, 29 июл 2020.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь

    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre города Шеффилда в период с 31 июля по 16 августа. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Сетка
    Расписание (Время лондонское. Москва +2 часа)
    Live Scores
    Статистика
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    bilich, Libushonok, Snooker House и 9 другим нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Послематчевые интервью:

    Кайрен Уилсон: «Это самый сумасшедший матч, в котором я когда-либо играл. Здесь был высокий стандарт игры вплоть до последней партии, «контровая» получилась очень нервной. В какой-то момент мне казалось, что я уже проиграл, а потом у меня флюком упал зелёный. Конечно, не хотелось, чтобы всё закончилось именно так. Не хочется побеждать таким вот образом. Но нужно просто принять этот факт, потому что такое временами случается в снукере».

    «Я знаю Энтони ещё с тех времён, когда мы были детьми. И в последнем фрейме мы как раз и чувствовали себя молодыми ребятами под огромным давлением. Мы боролись на равных целых три дня, отдав этому матчу всё, что могли».

    «Быть в финале - это круто! Я уже участвовал в финале Мастерс, но эта встреча будет на порядок выше по значимости. Постараюсь использовать тот опыт, который я получил, выступая на крупных турнирах. И Марк, и Ронни - оба феноменальные игроки и мультичемпионы. Победить здесь будет непросто, но это то, о чём я всегда мечтал».


    Энтони МакГилл: «Нужно поздравить Кайрена с победой, потому что он провёл великолепный матч. Мне не повезло в решающем фрейме, хотя я повёл серию первым. Если б я вышел на красный при подбое, я выиграл бы в итоге - удар по чёрному был отличным. Не считаю, что в этом поединке я сделал что-то не так».

    «Есть ощущение, как будто у меня украли победу, причём это сделал не Кайрен, нет. Скорее боги снукера. Даже в концовке, когда у меня появился шанс, я не думал, что получится автоснукер на зелёном. Мне в целом очень понравилась эта встреча, она проходила в замечательной атмосфере».


    Ронни О'Салливан: «Когда играешь в Крусибле, хочется делать уверенные удары. Были моменты, когда у меня что-то не получалось. Конечно, можно было расстроиться, но я старался держать себя в руках и продолжал сражаться. Марк не давал мне возможности разыграться, я не думал, что смогу его победить. Не знаю, как получилось выиграть последние три фрейма. Это было своего рода волшебство, которое произошло, возможно, из-за вдохновения, а может, и из-за отчаяния».

    «В детстве я мечтал о выступлении на таких турнирах. Но с возрастом ты понимаешь, что, в первую очередь, увлекает тебя сама игра. Классные удары - вот от чего получаешь удовольствие. К этому, правда, временами прилагаются ещё и трофеи. Впрочем, любой профессионал подтвердит, что если ты добротно играешь, у тебя будут шансы на победу в турнирах. Я здесь для того, чтобы соревноваться. И даже когда что-то идёт не так, я стараюсь зацепиться за матч и найти то самое волшебство».


    Марк Селби: «В последних трёх партиях у меня практически не было шансов, если не считать концовку. Я чувствовал себя превосходно и был уверен, что смогу зачистить стол. Но у меня не получился отыгрыш, хотя потом в обороне я действовал хорошо. А Ронни продолжал выходить из моих снукеров».

    «Во время этой встречи я ощущал некоторое неуважение к себе в плане того, как играл мой соперник. Каждый раз, когда я ставил снукер, Ронни со всей силы бил по битку, и шары могли после этого разойтись как угодно. Не знаю, может быть, у него просто было такое настроение, но мне это было не очень приятно. Впрочем, в последних трёх фреймах он сыграл реально круто - тут вообще никаких вопросов. Да, бывает, что у тебя, по сути, нет в распоряжении нормальных вариантов удара, и ты бьёшь очень сильно в надежде, что упадёт флюк. И вот мне казалось, что при каждом снукере мой оппонент играл именно так. Даже когда он мог подкатить к какому-то шару, он играл от борта. Я считаю, что это неуважение к игре в целом и ко мне в частности в рамках этого конкретного матча».



    Перевод: http://snooker.by/news/foreighnews/...inala-zavershilis-lish-v-reshayushchej-partii

    Zmey, Nataly, Нилена и 8 другим нравится это.
  3. костян Well-Known Member

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Семипалатинск Казахстан
    никогда мне не нравился селби а если все что он сказал правда то это отношение к нему усилилось
    Olga1 Alekseeva и DonV нравится это.
  4. костян Well-Known Member

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Семипалатинск Казахстан
    после драки кулаками не машут
    Irisha, and-62 и Olga1 Alekseeva нравится это.
  5. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если знаете английский, то можете почитать на оф.сайте: https://wst.tv/osullivan-stuns-selby-to-reach-final/
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати. Вот что на оф.сайте добавили чуть позже.

    В ответ на комментарии Селби, О'Салливан сказал: «Ты пытаешься ударить как можно сильнее и надеешься на флюк, иначе я бы мог отдать 40 очков. Если бы я был так же хорош, как Марк Селби в выходе из снукеров, то возможно я сыграл бы по-другому».
    Nataly, Libushonok, Irisha и 7 другим нравится это.
  7. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.562
    Адрес:
    Быково
    еще пара таких "подарков" и поздравлять будет некого... :) хорошо, организьм отключил сознание после бетона, ДР, и 14-16... так что подарок пришел в четыре утра с бодуна. Но позже, говорят, можно, СПАСИБО, РОН! dance11 dance11 dance11 dance11 dance11


    P.S. перед финалом вспоминается : не правильно проведенный опохмел - причина запоя!
    sullivan, Нилена, Irisha и 5 другим нравится это.
  9. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.562
    Адрес:
    Быково
    по концовке скажу пруха и нервы, конечно, у Рони невероятные на этом ЧМ. два вступительных красных в двух предпоследних фреймах - миссиблее не бывает! думаю, сам Ронни забьет на тренировке из десяти таких, ну, может, три, а прижатый к стенке забивает оба, как два пальца. В контре проходит вступительный дальний, может, и не самый сложный, но дальний. да и финальный красный в контре был далеко не прост.
    ну, за игру под давлением! #будьздра
    sullivan, Total clearance, and-62 и 5 другим нравится это.
  10. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.562
    Адрес:
    Быково
    а про неуважение к сопернику Селби зря. Марк сам уж чересчур вчера осторожничал в ряде случаев, чем, естественно, провоцировал Ронни. Условно, если в огонь плеснуть водой образуется шипение и пар. Так чего жаловаться, если всем все понятно. Был равный матч двух сильных игроков разных идеологий, любой мог выиграть, нервы ни у кого не железные, остынут, все будет нормально, я думаю.
    sullivan, Irisha, Total clearance и 3 другим нравится это.
  11. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Как я мудро поступил, отключившись после 14-16! Просто прочитав о произошедшем, напор в кровеносной системе начал поддавливать, а если б я ЭТО смотрел? Точно б не дожил до утра... Зато сейчас, зная итог, спокойно (?) посмотрю. Сочувствую смотревшим живьём, сколько ж нервов вы сожгли? Да и выпит столько практически невозможно...
    А вот Селби показал себя во всей красе. То есть играть, как играет он - это нормально, а как играл Ронни - это неуважение? Ну да и ладно, не умеет чел проигрывать, что поделаешь...
    Теперь финал. Надеюсь, теперь без нервотрепки, и лучше без последней сессии.
    Irisha, and-62, Snookag и 2 другим нравится это.
  12. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    я вообще о нём последние три дня не думал ) Джадд столько позитива в этом сезоне принёс )
    and-62 нравится это.
  13. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    дык и я спать пошёл … повертелся-повертелся и снова включил … а тута , а здеся такое !
    sullivan, Irisha, Total clearance и 3 другим нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    А я вчера при счете 13-13 забилась в люльку и смотрела в полуобморочном состоянии. Смотрела просто потому, что не ясно было, когда Роню еще увидим онлайн. Даже сидящего в кресле.
    В контре при счет 64-34 и одном красном на столе смотрела, как Марк раздумывает над ударом, как Роня в кресле кусает ногти и уже почти не дышала. Когда после отыгрыша Марка красный вышел на игру, а РОня подошел к столу, сам Ронин удар не видела - глаза закрыла. Услышала аплодисменты, тогда открыла. Но потом, конечно, в дикой радости смотрела, как Роня забивал цветные.
    Хотела зайти на форум хотя бы с телефона, но сил совсем уже не было.
    Попозже почитаю, что писали коллеги. Уверена, что, как и у меня, были и нервы в лоскутки, и радость бешеная.
    sullivan, Нилена, Irisha и 10 другим нравится это.
  15. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Посмотрел последние три фрейма. Марку некого винить, кроме себя. Думать по несколько минут над ходом ударом, а потом делать не самый правильный, и при этом обвинять соперника. Предпоследний красный в контре можно было забивать с выходом на чёрный, а с него уже выходить на последний красный. Сам себе геморрой придумал. И удар, на который он грешил - нормальный удар, ничего лишнего не задето. Сам так не можешь или не умеешь, чего на других наговаривать? И манера морщить ум в несложных ситуациях подолгу - это и есть уважение к сопернику? Я не знаю и не могу знать Селби как человека, может он отличный парень в жизни, но игрок в снукер Селби мне неприятен, пусть он и хороший игрок, недаром трёхкратный.
    Irisha, and-62, Olga1 Alekseeva и 2 другим нравится это.
  16. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    Ронни и его болельщиков (включая паникёров :D:D:D) с выходом в долгожданный финал ЧМ!

    Крепитесь люди, скоро лето впереди ещё 2 шибко нервенных дня!
    sullivan, mary, and-62 и 7 другим нравится это.
  17. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    А как не паниковать?:D Не паниковали бы, не было бы финала:D А так наши чаяния донеслись до адресата и свершилось чЮдо!:D
    Lara, and-62, Olga1 Alekseeva и ещё 1-му нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Если бы доносилось, то Дин с его многомиллионными китайскими донесениями был бы уже 10-ти кратным ЧМ:D
    sullivan, Numpty и Irkin нравится это.
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Селби - "...Во время этой встречи я ощущал некоторое неуважение к себе в плане того, как играл мой соперник. Каждый раз, когда я ставил снукер, Ронни со всей силы бил по битку, и шары могли после этого разойтись как угодно..."
    Так Марк ничего и не понял...Ронни же доходчиво в интервью все объяснил. ))
    "...Марк не давал мне возможности разыграться..."

    and-62, АГЕНТ-147, DonV и 2 другим нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Болельщики Марка, я понимаю, что вы все жутко расстроены. В этом году не повезло, не сложилось. Но впереди у Марика еще очень много снукерных турниров, в том числе и чм. Будет еще и на вашей улице праздник. Марк боец и прекрасный снукерист, он еще не раз вас порадует своими победами.
    Nataly, sullivan, Нилена и 6 другим нравится это.
  21. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Селби, когда что-то идет не так или когда он чувствует, что его оппонент на данный момент явно сильнее, всегда прибегает к одной и той же тактике - пытается сломать игру соперника и не дать тому возможности выйти на нормальный игровой ритм. Это безумно раздражает и не только игроков, но и их болельщиков от того у Марка столько недоброжелателей. Хотя никто не запрещает ему выбирать тот стиль игры, который позволяет ему добиваться желаемого результата.
    Libushonok, Irisha, АГЕНТ-147 и 3 другим нравится это.
  22. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ес2 вчерашнее 9-00