Король Крусибла Стивен Хендри возвращается

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем sullivan, 2 сен 2020.

  1. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.027
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Казалось, что Хендри закончил свою профессиональную карьеру после Чемпионата мира 2012 года. Это случилось по окончании четвертьфинального матча в Крусибле, где он сделал 11-й максимальный брейк в своей карьере.

    Однако, после восьми лет отсутствия, 51-летний Хендри принял решение вернуться за снукерный стол. Он присоединяется к другим игрокам - Джимми Уайту, Кену Доэрти и Джеймсу Уоттане и получает двухлетнюю туркарту.

    За свою карьеру Хендри завоевал феноменальные 36 рейтинговых титулов. Только Ронни О'Салливан, который завоевал свою 37-ю рейтинговую корону на чемпионате мира в прошлом месяце, выиграл больше. Но семь титулов Чемпиона мира, завоеванных Хендри, не имеют себе равных в этом виде спорта.

    Шотландец достиг доминирования в снукере в 1990-х годах. В течение восьми лет подряд, с 1990 по 1998 год, он возглавлял мировые рейтинги. Хендри также обеспечил все свои победы на чемпионате мира в течение десятилетия, последняя из которых - в 1999 году.

    Последний раз Хендри завоевывал титул на Кубке Мальты 2005 года, когда в финале победил соотечественника Грэма Дотта. Хендри продемонстрировал проблески того, что болельщики могут ожидать от него, после его выхода в полуфинал недавнего Чемпионата Мира среди сеньоров.

    Поскольку жеребьевка Championship League уже состоялась, то первым турниром, в котором сможет принять участие Хендри, станет турнир European Masters, который пройдет с 21 по 27 сентября.

    «Я очень рад возможности принять участие в некоторых турнирах в ближайшие два сезона», - сказал 18-кратный обладатель «Тройной короны» Хендри.

    «Мне очень понравилось снова взять в руки кий на World Seniors, и после некоторых тренировок я чувствую себя немного увереннее в игре. Я всегда скучал по накалу соревнований, и хотя у меня нет никаких ожиданий с точки зрения результатов, мне показалось, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы вернуться к столу».

    Председатель WST Барри Хирн сказал: «Я очень рад, что Стивен решил вернуться в тур. Он - гигант спорта, и я знаю, что в ближайшие месяцы все взгляды будут прикованы к нему всякий раз, когда он будет выходить к столу».

    «Приятно осознавать, что огонь борьбы Стивена до сих пор горит, и, учитывая его выдающиеся достижения, не было никаких сомнений, чтобы предложить ему возможность вернуться. Я желаю Стивену всего самого наилучшего на два предстоящих сезона».

    https://wst.tv/king-of-the-crucible-hendry-returns/

    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    mary, Kesha, Nathalie и 7 другим нравится это.
  2. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Чуть мозги не вывихнул...o_O Это по 18 раз выиграл ЮКей, Мастерс и ЧМ? :confused:Потом дошло...:D
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.212
    Адрес:
    Севастополь
    Ну, тут дословно - 18-ти кратный победитель турниров Тройной Короны (“... said 18-time Triple Crown event winner Hendry)
  4. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    А возвращается Стивен потому что с деньгами туго совсем. В Китай пока что не поездить, жить возле Лондона дорого.)) Не так все гламурно как описывает пресса.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Так китайцы-снукеристы как-то умудряются приезжать на турниры в Британию и возвращаться назад. А во вторых, не думаю, что призовые большие будет получать Стивен Хендри (за вылет в первом-втором раунде турниров много не платят), разве что спонсоры какие нашлись, будут ему доплачивать за участие.
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.027
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Например Барри Хирн. :D
  7. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    Ну а вот Хендри пока что не зовут в Китай, уж почему, таких тонкостей не знаю. Зато я знаю что все его призовые он отдал дяде, его обманули и нету у него никаких миллионов. Дом его гигантский в Шотландии ему тоже не принадлежит. Он реально на мели и ему любой доход нужен. Плюс ему сейчас спонсоры всякие начнут платить, рекламу предлагать и тд.
    Zmey нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, раз так, пусть зарабатывает! Я буду только рад если он и турниры начнёт выигрывать с голодухи. ;)
  9. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    Голодухи конечно не будет, но жить под Лондоном это дурдом конечно в его положении.)) Срубит бабла на сенсации и снова уйдет. Печально на такое смотреть((
  10. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Ясно, что проблемы перевода. Но прозвучало классно!:D