Championship League

Тема в разделе "Championship League", создана пользователем Danny, 12 июл 2021.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Первый турнир сезона состоится в Morningside Arena, Лестер, Англия и будет состоять из трех этапов. Первый этап пройдет в период с 18 июля по 6 августа и в нем примут участие 128 игроков , которые разбиты на 32 группы, по четыре человека в каждой. На втором этапе победители будут опять поделены на восемь групп и занявшие первое место в них на третьем этапе определят в двух группах финальную четверку. Подробнее смотрим здесь. Все игры будут проходить по четыре фрейма. В случае счета 3-о, матчи прекращаются. За победу 3 очка, за ничью 1.
    3 неделя
    Stage 2
    Stage 3
    Офсайт турнира
    Расписание игр (Время указано местное, Москва +2 часа)
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Lara, Анавел, gdv147 и 9 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Вот тоже мне
    секрет Полишинеля, который год на турнирных ветках ломаем копья что главнее и лучше атака или отыгрыш, серийность или тактическая борьба- все варианты ответа правильные, кому что ближе, каждый будет отстаивать свою точку зрения:)
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    Snooker House и Людмила нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    То, что снукер гораздо шире, понятно и пьяному ежику. Здесь речь о другом - болельщикам О'Салливана очень нравится читать хвалебные статьи о любимце. А об этом речь шла выше.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    При этом все соглашаются, что и атака и тактическая борьба являются неотъемлемой частью снукера. Споры, в основном, о пропорциях атак и отыгрышей в матчах.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    В той статье автор уверенно рубит с плеча, что классический снукер умер#112
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    В изначальной статье, как мне показалось, немного не о том... Там о том, как и куда будет двигаться снукер, что на это движение влияет и какие изменения вероятны, как я понял мысль. По этим пунктам есть соображения? :)
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    У меня куча соображений, но они такие же вилами по воде, тк ни я ни автор не имеем прямой линии с шефами WBS, следовательно это беспредметный разговор:)
    Snooker House и Людмила нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Согласен, обычно наши беседы на форуме прямиком в исполнительный комитет WST шли, но теперь власть поменялась и смысл нам тут трещать пропал...#112
    Snooker House и Irkin нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Сейчас хотела посмотреть на Рори с кем-то там. Потратила на это минут 5. Нет, не смотрится мне ни на Рори, ни на того, кто с ним играет&29
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Исполком WST да, поменялся. Но ты как-то уж очень быстро отрекся от спортлото:D
    Snooker House, Total clearance и Irkin нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Мы, колхозники ,Хирна живьем видели, это считай прямой канал#112кароче чтоб долго не ходить вокруг да около, я считаю что Цой жив, классический снукер жив и будет жить&6
    Snooker House, Людмила и Total clearance нравится это.
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    В снукере засуха...
    Но все проходит
    Пройдет и это...
    Людмила нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Сегодня вступает в бой тяжёлая артиллерия в лице Джона Хиггинса, и еще несколько крайне интересных персонажей, Гарик-Таксист, Ноппон, Кэхилл, Игорь Фигуриедо и особняком - вернувшийся после отсидки за договорняки Цао Юпен. Хорошие сегодня группы.
    Snooker House нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да ничего в снукере и не изменилось, по крайней мере все серьёзные турниры как игрались раньше - так и сейчас играются, а всякие нововведения типа шут-аута принципиально не влияют на общее восприятие снукера..[​IMG]
    Snooker House, Людмила и Irkin нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Во всяком случае на шут-ауте можно поржать, глядя, как серьезные медлительные игроки скачут зайцами вокруг стола, когда время на исходе:D
    mary, Snooker House, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Кстати, такие турниры как лига я бы не торопился называть несерьёзными, короткий формат матчей нивелируется круговой системой, поэтому уже во втором круге "пассажиров" почти не остаётся. Достаточно посмотреть на списки участников и победителей финальных групп, там очень достойные фамилии..
    лдм-10-11-50 нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Как сказать... раньше на чемпионате Великобритании игрались матчи до 10 побед... было мощнее
    Людмила и Total clearance нравится это.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Когда-то и на ЧМ финал игрался до 60 побед, или что-то около того, но я не считаю, что больше - это всегда лучше.. По мне так до 6 побед вполне разумный формат, чтобы выявить сильнейшего.. По моему мнению больше - не всегда лучше, должен быть разумный оптимум..
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Все дело в том, что некоторые потенциально сильные игроки не сразу , образно выражаясь, "въезжают" в матч и им нужно некоторое время для того чтобы врасти в атмосферу арены, почувствовать стол и нащупать нити игры. Поэтому форматы до трех или даже четырех побед никак не способствуют выявлению сильнейших на данный момент снукеристов.
    Но когда в дело вмешивается коммерция, то тут пофиг сама игра - снукер это или какой еще вид спорта. Тут главное прибыль .
    Почему я всегда был против нововведений Херна.Понимая, что постепенно снукер превратится в развлекаловку типа дартса и будет выхолощен сам дух этой замечательной игры.
    Что толку от того, что турниры продолжаются весь сезон в режиме нон-стоп. Я лучше подожду месяц, но увижу настоящий снукер, а не его профанацию, типа того, что мы сейчас наблюдаем в Чемпионате Лиги
    Анавел, Людмила и Total clearance нравится это.
  20. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Есть ещё ВЛСР, туда Остап настоятельно рекомендовал обращаться :D
    Irkin, Людмила и Total clearance нравится это.
  21. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Всем привет! Интересные тут разговоры, присоединюсь, пожалуй :)
    Я так мыслю: если спорт профессиональный, то деньги в нём должны занимать одно из главных мест. Исходя из этого, реформы Прибыльного Барри вполне логичны. Игроки сначала бухтели, а потом перестали, потому что возможностей заработать стало больше. Больше турниров, больше спонсоров, больше денег, больше возможностей что-то выиграть - всё это плюсы!
    Да, при этом что-то приходится менять в угоду тем, кто платит и, следовательно, заказывает музыку. В первую очередь это формат матчей, чтобы они влезали в сетку программ на ТВ. Да, мы, зрители и ценители игры, хотим, чтобы было интересно смотреть матчи, чтобы побеждал действительно лучший на данный момент, к не тот, у кого пошла игра в первых 4 фреймах. Для меня лично это минус. А для букмекеров, которые это дело спонсируют, как раз плюс! Ну, так я и не смотрю, благо с возросшим количеством турниров есть из чего выбрать!
    Итог. Всё хорошо, сейчас вполне достаточно турниров разного формата, каждый может выбрать себе по нраву. Пусть и дальше будет так! :)
    Анавел, Irkin, semen15 и 3 другим нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Чет мне сразу на ум пришли строчки, не по сути, а просто возникли в голове.
    Круговая порука мажет, как копоть. Я беру чью-то руку, а чувствую локоть&6
    Анавел и Total clearance нравится это.