Championship League

Тема в разделе "Championship League", создана пользователем Danny, 12 июл 2021.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Первый турнир сезона состоится в Morningside Arena, Лестер, Англия и будет состоять из трех этапов. Первый этап пройдет в период с 18 июля по 6 августа и в нем примут участие 128 игроков , которые разбиты на 32 группы, по четыре человека в каждой. На втором этапе победители будут опять поделены на восемь групп и занявшие первое место в них на третьем этапе определят в двух группах финальную четверку. Подробнее смотрим здесь. Все игры будут проходить по четыре фрейма. В случае счета 3-о, матчи прекращаются. За победу 3 очка, за ничью 1.
    3 неделя
    Stage 2
    Stage 3
    Офсайт турнира
    Расписание игр (Время указано местное, Москва +2 часа)
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Lara, Анавел, gdv147 и 9 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    А я дофига чего нового из той же истории узнал, о некоторых игроках вообще не слышал даже...
  3. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну так ты и ни разу не роннифан...:D
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Так и пиши - три матча с Ронни.. я тоже так..:)
    Snooker House нравится это.
  5. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    С Ронни два, первый и третий, а ещё один Картера с Дейлом ;)
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    слишком много пассивной агрессии в тексте и слишком много Я даже для авторского ноунейм взгляда на снукер
    Total clearance нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    А я личное мнение и выводы не воспринимал как факт, только объективную информацию. :) А выводы по теме свои конечно же сделал, экспертные само-собой! ☝#112
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    мне это мешает продираться сквозь текст до самих фактов:)
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Все эти факты как бы пропущены через фильтр авторского понимания и оттого слишком много акцентов, расставленных , возможно, помимо воли пишущего.
    Да, и слишком много текста. Если это не книга, то в формате сайта юзеры , как правило, быстро устают от подобного чтива.
    Irkin нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    По любому это здорово, авторских материалов про снукер на русском языке - мизер, в основном все русскоязычные публикации - это переводы с английского статей про Ронни, благо их немерено, ну и иногда про других снукеристов, интересных среди них не более 10 процентов..:)
    Zmey, Irkin и Total clearance нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Понравилась статья, опубликованная на китайском снукерном сайте. Название броское: Наивысшее достижение и величайшее влияние! О'Салливан заслуживает первого места в истории снукера!
    Там говорится, что О'Салливан величайший игрок в истории снукера. На протяжении всей своей карьеры он добивался успеха. 72 трофея, в том числе 37 рейтинговых, из которых 20 - в мэйджорах.
    Он одиночный игрок. Салливан "блудный сын" на снукерной арене, он всегда живет в своем собственном мире, как будто весь мир не имеет к нему никакого отношения.
    По совокупности достижений он уже достоин звания первого человека в истории снукера. Можно сказать, что еще долго никто не сможет его превзойти.
    Пока еще никто не может превзойти и влияния О'Салливана на снукер. Большинство молодых китайских и британских игроков пришли в профессию благодаря его игре.
    Большинство снукерных болельщиков полюбили снукер, увидев игру О'Салливана.
    Фактически он является визитной карточкой снукера, хотя Хендри этого не признает.
    Однако в глазах большинства фанатов О'Салливан - вечный номер один в мире, потому что он всегда может творить чудеса и делать невозможное. Даже если он постарел, даже если он не в прежней форме, в глазах фанатов он всегда будет великим и легендарным.

    Это и многое другое можно прочитать с помощью гугл здесь
    https://k.sina.com.cn/article_5606216088_14e28119800100yyet.html

    [​IMG]
    Березкин, and-62, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    :D
    Snooker House, Zmey, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Зачем мучится и с китайского переводить? Можно пойти на "Снукербай" там у Белянской таких статей - как Донов Педро в Бразилии!:)
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    Mona и Zmey нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    я выразила лишь свое авторское мнение по статье,бгг, а почему много переводов статей сам знаешь про кого много сам знаешь почему#112
    semen15 нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Знаю...знаю...#112
    Irkin нравится это.
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Сегодня есть за кого поболеть. Доэрти, Гулд...Тот же МакЛеод...
    Правда, первый матч Мартина - ну вот ,словно , первый раз кий в руки взял
    лдм-10-11-50 нравится это.
  17. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А ЭмДжей, тем временем, с гольфа переключился на рыбалку, разносторонний он, однако!:)

    [​IMG]
    Zmey, Irkin, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Конечно, для нас нет там ничего нового. Но мы можем такие статьи читать постоянно и постоянно радоваться#103 #112
    Березкин нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Стив Дэвис, надо полагать, удочку в руках держит:D
    semen15 нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    А по сути предложенного в статье вопроса, что авторитетно можешь заявить? &19 Кстати, очень интересно услышать разные мнения по этому вопросу, прошу высказываться! :)
    Начну с себя.
    Если кратко подытожить весь текст с историческими предпосылками, я бы сказал, что совершенно правильно отмечена важная особенность снукера: он даёт куда больше возможностей для тактических схваток, чем другие виды бильярда, а значит в него изначально заложено больше возможностей, то есть он изначально сильнее приближен к жизни со всем её многообразием, тем и интересен. Соответственно всё, что там происходит в рамках правил, имеет полное право на существование, все тактики стратегии и т.д., на всё найдётся свой покупатель, а эстеты в любом случае получат удовольствие от противостояния мастеров, какому бы стилю они не были больше привержены. Отсюда следует, что для развития и выживания, снукеру нужно сохранить условия, в которых любой стиль будет иметь равные возможности для применения, не должно быть перекосов в условиях и правилах, в сторону какой-то одной составляющей и полностью субъективной "зрелищности".
    Ну, всяких гениальных персоналий касаться не буду, их в снукере хватало, как и в любом другом виде человеческой деятельности.
    Snooker House и Zmey нравится это.
  21. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ничего более содержательного для меня о снукере в лице Ронни, я не читал, чем вот это
    https://elitesnooker.com/threads/4880/
    Людмила нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Для огромного количества зрителей снукер - это куда шире чем взгляд через призму Ронни :) Это как на русскую классику смотреть только через Достоевского...
    Или ты не в контексте завязавшейся выше беседы ссылку кинул?
    Snooker House и Zmey нравится это.