Tour Championship 2022. Обсуждение.

Тема в разделе "Tour Championship 2022", создана пользователем Danny, 27 мар 2022.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]

    Tour Championship 2022 состоится в конференс-центре Venue Cymru, Лландидно, Уэльс с 28 марта по 03 апреля. В турнире примут участие 8 игроков, занявшие первые восемь мест в годичном рейтинге.
    Все матчи, включая финал, будут проходить в две сессии по формуле - Best of 19.
    Призовой фонд - 380 000 ф.с., победитель получит 150 000, финалист - 60 000, полуфиналисты - 40 000 и проигравшие в первом раунде - 20 000 ф.с.
    Предыдущий победитель - Нил Робертсон.
    Сетка и расписание (Москва+2 часа)
    Live Scores
    Последнее редактирование: 4 апр 2022
    Людмила, Snookag, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  2. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Момент, когда Хендри и Саливан ворвались в Мейн тур с шашкой наголо я не отследила, не было евроспорта и снукером не интересовалась от слова совсем.
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Что касается вчерашнего матча, то я почему-то был уверен, что Джон победит, даже после счета 4-8.
    Сентунь еще слаб психологически и если начинает нервничать, то у него кий валится из рук.
    А Джон продолжает драться даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях...В послематчевом интервью между строк можно прочитать - 4-8 , мне стало стыдно, что я проигрываю Чжао и просто я не мог не выиграть. И это так.
    И еще Джон сказал - после того, как я выиграл после 4-8 , я как-будто родился заново.И теперь дома займусь серьезной подготовкой к субботнему матчу.
    А в субботу Хиггинс играет с победителем матча Трамп-Бресель
    лдм-10-11-50, provizor02, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Приходя в мейн-тур, молодые так и говорят самим себе. Но на деле салливаны, хиггинсы, уильямсы сами их рвут и пошли кочки по закоулочкам&6
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  5. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Так одно дело говорить себе это в тренировочном зале, а другое - поверить в самого себя в матче, особенно когда почти весь зал не за тебя.
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Между тем, на снукерных завалинках вновь возобновилась дискуссия на тему формата игр. В частности, все чаще и чаще стали раздаваться голоса в пользу сокрашения длины матчей в Круcибле. Мол, и зрители устают , и игрокам тяжело выдерживать...
    Но здесь, на мой взгляд, определяющую роль играет дань традициям, когда чемпион мира в финале определялся, к примеру, по формуле Best of 73. И это было понятно - телевидения не было, деньги от просмотра получали со зрителей в зале и чем дольше продолжалось действо, тем больше получалась прибыль.
    Но пусть все остается как есть. И если у кого-то нестерпимый зуд что-либо поменять, пусть пьет лекарство от аллергии и не мешает истинным любителям снукера наслаждаться любимой игрой в тех форматах, в которых они привыкли ее видеть
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Ну, я лично не вижу среди нынешней молодежи подобных. Точнее, они могут настроится на одну единственную игру против "игроков в законе", дать им бой и даже порвать на мелкие кусочки. Но целостных самородков не вижу. И дело даже не в том, что они пока еще не опытны и где-то тушуются в обществе легенд мирового снукера.
    Дело в их трясущихся коленках и неверия в себя. Вон недавно Сентунь говорил в одном из интервью - на тренировках и спарринг матчах с сильными игроками все получается как нельзя лучше. Но на турнирах , в залах неизвестно что куда девается.
    лдм-10-11-50, provizor02, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  8. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.565
    Привыкнуть надо к однажды примеренной рубахе. Вжиться в нее. Когда начнут коллеги по цеху всерьез признавать, зрители уважут, серое болото мейн-тура бояться и, порой, заранее сдаваться, тогда и уверенность придет, не разовая, а постоянная. Глаза сами поневоле с высока на соперника смотреть начнут, свое отражение в зеркале уважание вызывать будет....
    Но как-то само собой это оч.оч.редко получается.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  9. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.992
    Пока к рубахе привыкнут и вживутся, рубаха в негодность придет. А чтобы коллеги всерьёз приняли надо этих коллег обыгрывать регулярно, а не когда все звезды сошлись. Чтобы в младые годы закрепиться в верхних эшелонах надо природный характер и стержень иметь, а с этим проблемы, характер конечно можно закалить со временем, но тогда успехи будут ближе к концу карьеры и то если повезёт. Короче, способных много, а талантов, темпаче гениев не густо и того меньше, но это естественно, как и для любой сферы деятельности.
    лдм-10-11-50, vara69 и Людмила нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Чтобы примерить рубаху, подчас нужно везение. При известных способностях, разумеется. Но срастись с рубахой можно или если у тебя талант, или в результате многолетних изнуряющих тренировок. Пример тому Селби. Снукерным талантом от рождения не блистал, но за многие годы упорных изматывающих тренировок Марк довел мастерство практически до совершенства. Способности плюс упорные тренировки сделали из него многократного чемпиона мира и дали еще кучу титулов. Марк Селби труженик, он фактически сделал себя сам.
    Я не хочу сказать, что талантливые не должны тренироваться, должны, и они тренируются. Но талантов очень мало. Способных -да, много.
    лдм-10-11-50, provizor02, vara69 и ещё 1-му нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Как-то мы с вами в одинаковом ключе, с разницей в пару секунд)))
    лдм-10-11-50 и Sveta нравится это.
  12. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.992
    Телепатия :D Так очевидные ведь вещи&26
    лдм-10-11-50 и Людмила нравится это.
  13. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Когда в шапке турнира стоит имя действующего победителя, то этот победитель обычно свинчивается или в первом, или во втором круге. У них традиция такая.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  14. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.992
    Так турнир специфический, кругов мало, особо не разбежишься. Надо просто рассматривть весь сезон, как предшествюющую ТЧ групповую стадию, а сам ТЧ, ка плей-оф, тогда всё не плохо для каждого участника:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.992
    #222 Вот сегодня мне не просто, за кого болеть-то...
    лдм-10-11-50 нравится это.
  16. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Сегодня просто наслаждаемся снукером, а вот завтра. &28
    лдм-10-11-50 нравится это.
  17. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.992
    Да завтра то проблем нет, только MJ :)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  18. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.143
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    А вы завтра за кого? За Ронни? За ЭмДжея?
    лдм-10-11-50 нравится это.
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Любая традиция рано или поздно нарушается...:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  20. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Не оригинальна, за шестикратного.
    Игореша и Людмила нравится это.
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.143
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Отлично! Полку роннифанов прибыло. #124
    Игореша, Людмила, vara69 и ещё 1-му нравится это.
  22. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    #117
    лдм-10-11-50 нравится это.