World Championship 2022.Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2022", создана пользователем Danny, 14 апр 2022.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 16 апреля по 2 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Действующий чемпион - Марк Селби

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Live Scores
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    provizor02, vara69, Snookag и 3 другим нравится это.
  2. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.567
    И тут симпатии разделились!
    Irkin и provizor02 нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Нил Робертсон призвал построить второй Крусибл, дабы удвоить удовольствие от снукера в Шеффилде.

    Австралиец является игроком сезона и фаворитом на титул в Betfred World Championship, и во вторник, победив дебютанта Эшли Хугилла со счетом 10-5, он прошел в 1/8.

    40-летний Робертсон, третий номер мирового рейтинга, сделал четыре сенчури, дав понять, что, возможно, он наконец-то готов завоевать второй титул чемпиона мира спустя 12 лет после первого. Но Робертсон никогда не был поклонником разделительной стены на легендарной арене в первых раундах.

    И Робертсон считает, что для того, чтобы каждый игрок мог наслаждаться центральной ареной в Шеффилде, боссы снукера должны построить в Стальном городе Crucible II.

    Робертсон сказал:

    "Я бы хотел расширить турнир, ведь Шеффилд может предложить так много интересного, и, возможно, у нас будет два одинаковых места проведения Crucible. "

    " И я думаю, что для этого нужно иметь вторую арену в Шеффилде с такой же вместимостью в 1000 человек и с одним столом".

    " Чемпионат мира должен быть крупнейшим турниром с самого начала, а не с полуфинала".

    "Быть может, если бы рассмотрели изменения, как на Уимблдоне, где есть Центральный корт и Первый корт, мы могли бы выставить всех желающих. "

    "Таким образом, все будут играть за одним столом, это был бы замечательный турнир, который можно было бы провести в Шеффилде с оригинальным зданием и всеми традициями".

    "Но я никогда не говорил, что было бы здорово лишить Крусибл снукера ."

    "В моей форме в этом сезоне, в турнирах, которые я выиграл, больше всего радуют те великие игроки, которых я обыграл во время них или в финалах. Ронни, Марк Уильямс, Джон Хиггинс...".



    " Кроме того , с ростом более шести футов, Робертсон всегда чувствовал себя стесненным во время игры в Крусибле как из-за перегородки, так и из-за кресел игроков.

    И в этом году, чтобы разгадать код, он приложил немало усилий на своей тренировочной базе в Кембридже, чтобы воссоздать стесненные условия и приспособиться к ним.

    Раскрывая секретный план клуба по использованию барных стульев, он добавил: "В последние несколько недель мне пришла в голову идея ограничить пространство вокруг моего тренировочного стола.

    "Я принес туда барные стулья и создал барьер, чтобы ограничить мое хождение вокруг стола. И против Эшли я наткнулся на стену лишь однажды, хотя обычно, думаю, это происходит полдюжины раз".

    "Но завсегдатаи каждый день уносят стулья в бар, и мне приходится постоянно таскать их обратно".

    "Интересно, что когда в понедельник рано утром закончился матч Марка Уильямса и поднялась разделительная стена, у меня пошла очень хорошая серия фреймов против Эшли. "

    "Возможно, я черезчур отчаянно стремился попасть на один стол и отходил от своей естественной игры. "

    "Но Джо Перри советовал мне перестать оправдываться за то, что в последние годы у меня не все здесь получалось, и я думаю, что теперь это закончилось. По игре я чувствую себя превосходно ".

    27-летний Хьюгилл из Йорка учится в Шеффилде в одной из академий города и пользуется большой поддержкой местных жителей. Он хорошо начал, а затем, после отставания 9-3 после шквала брейков Робертсона, проявил характер и сделал счет более приличным.

    Номер 77 мирового рейтинга сказал:

    "Я играл хорошо и не развалился - я держался, так что все было в порядке. Я не мог поверить, насколько я был спокоен в начале, я думал, что я буду комком нервов. Я выиграл три фрейма подряд, ведя 3:1, а когда он выиграл пять фреймов подряд, и повел 6:3, я был просто рад, что все еще в игре".


    "Я доволен, что соревновался с лучшим на данный момент игроком мира. И потенциально я мог проиграть чемпиону мира этого года."

    "Я старался не смотреть на зрителей, поскольку атмосфера была потрясающей, я думал, что могу испугаться этого. Но позже, я начал понемногу втягиваться в матч. И было не так тесно , как я ожидал. Перегородку подняли, когда закончился другой матч в начале первой сессии.. Это было совсем другое дело - гораздо больше пространства."

    "Это определенно заставляет хотеть вернуться сюда, я должен сыграть здесь еще раз. В следующем сезоне я хочу закрепиться в туре и попасть в топ-32".

    thesportsman.com
    dimychk, Нилена, and-62 и 9 другим нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Клаустрофобия...
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Клаустрофобия
    Snookag нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Идея Нила реальна в том случае, если сделают временную вторую арену. Что-то вроде бродячего цирка, только со снукерным столом#112
    А специально вторую арену не будут строить, даже если в этой Нилу тесновато...&26
    Irisha, vara69 и provizor02 нравится это.
  7. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.562
    Адрес:
    Быково
    а еще на Мага наезжали, что галстук носить не хочет, тут вон оно, второй крусибл давай!
    Irisha, Irkin, Tatjana и 3 другим нравится это.
  8. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.567
    В сравнении с прошлым сезоном всеже Джек сдал. Явно не на это он расчитывал. Да и многие все ждут от него чудес. Правда, со временем, к сожалению, все меньше.
  9. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    А что, Крусибл это театр, а в театрах бывает большая и малая сцена или вторая сцена :)
    provizor02 нравится это.
  10. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    По сравнению с прошлым может быть, но речь то о текущей форме и о сравнении формы Джека и Мэтью, им сейчас играть, а не в прошлом сезоне.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    " С Лю была сложная игра . Я знал, что должен быть начеку. Я сыграл в приличный снукер и рад, что прошел во второй круг", - сказал шестикратный победитель рейтинговых турниров Бингхэм.

    "Моя сильная сторона - построение брейка. Хорошо, что я правильно выбрал время. Я пробыл здесь несколько дней и побывал в академиях Виктории и Дина. На тренировочном столе что-то сдвинулось с мертвой точки, поэтому было приятно показать не только брейки, но и отыгрыши."


    " Приятно приехать сюда и выйти на арену перед заполненной публикой. У меня было ощущение прошлогоднего полуфинала . Когда я возвращаюсь сюда, у меня приятные воспоминания. Не каждый может быть здесь спокойным , но если ты можешь и играешь в хороший снукер, то это лучшее место для игры. Я играл с улыбкой на лице, я наслаждался игрой и показал, на что я способен".

    worldsnooker.com
    Нилена, Bartimeyse, Snookag и 5 другим нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Почему же чудес. Я жду от Лиса стабильной, красивой и победной игры.
    Я всегда в него верила, даже тогда, когда большинство его игру не признавали. Я Джек уже стабильно несколько сезонов в топ-16. И он ещё молод!
    Я и в Луку верю, ну в его игру, мне также нравится этот игрок. Про Няшу и говорить нечего.
    Его вообще никто не видел и не слышал. А он давно прилично играл. Сейчас вышел на новый уровень, и все о нём заговорили.
    Дин. Это моя боль и моя снукерная любовь.
    Litta, provizor02 и Sveta нравится это.
  13. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Саша, спасибо тебе огромное за статьи и их переводы!!! #44
    Litta и provizor02 нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста)
    Litta и house1 нравится это.
  15. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.567
    Вот и увидим какая у них форма. Согласитесь, что здесь все-таки совсем ничнго не ясно. Джек может и взлететь и упасть. Метью более предсказуем. Впрочем, сейчас увидим.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    В чем Джек стабилен ,так это в проигрышах финалов, займет место плюшевого Барри, когда тот повесит кий на гвоздик
    В любом случае, Матвей это Матвей, и я за него
    Irisha, Sveta, Total clearance и 5 другим нравится это.
  17. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.567
    Вот если бы в финале играли, тогда бы Мэтью имел все шансы.
    Total clearance и Irkin нравится это.
  18. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Если Матвей и дальше будет так играть, то проиграет, и совершенно безразлично, в какой форме Лис.
    Irkin нравится это.
  19. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    Более предсказуем это как, упал и лежит?:D
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Там впереди Нил поджидает, ни у Лиса, ни у Моти особо нет методов против Кости Сапрыкина, поэтому каждый из нас может просто от души поболеть за своего любимчика
    vara69, Irisha, Любовь и 2 другим нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Как я понял, если вовремя не поднимут перегородку и кое-кому она будет жать коленки или он будет о неё спотыкаться, то шансы таки есть!:D
    man-foox, Snookag, Любовь и 2 другим нравится это.
  22. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Если Лис будет в своей лучшей форме, то у него шансы есть против кого угодно). Хотя я тоже не верю в то, что они даже вдвоем сумеют с Нилом справиться, разве что Мотя будет его держать)
    Litta, Анавел, Sveta и 3 другим нравится это.