World Championship 2022.Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2022", создана пользователем Danny, 14 апр 2022.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.191
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 16 апреля по 2 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Действующий чемпион - Марк Селби

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Live Scores
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    provizor02, vara69, Snookag и 3 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    А давайте, нам уже нечего терять#112
    Snookag, Total clearance, Irisha и 2 другим нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    Доминик Дейл только что назвал Десиславу -БацилОвой#112
    Snookag, Людмила, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.003
    Адрес:
    Москва
    Джадд Трамп говорит, что хочет "вернуть" свою любовь к снукеру - виду спорта, который, по его мнению, сделал "шаг назад".


    32-летний Трамп провел посредственный по его меркам сезон, выиграв только один рейтинговый турнир и еще один пригласительный.

    И он сказал BBC Sport, что турниры в Великобритании были недостаточно качественными и не имели "такого же престижа", как в Китае.

    В пространном заявлении Мировой снукерный тур (WST) сказал, что он "не согласен с комментариями Джадда".
    После победы на чемпионате мира 2019 года англичанин Трамп набрал богатую форму и выиграл 11 рейтинговых титулов в течение двух последующих сезонов.

    Но нынешняя его кампания была менее успешной: единственный успех пришел к нему на турнире Champion of Champions и на инаугурационном Turkish Masters.
    Когда его спросили, как он себя чувствует перед завершающим сезон турниром в Шеффилде, Трамп сказал: "В этом году ничего особенного. Я играл не так хорошо, как мог бы, и не жду ничего особенного от этого турнира."

    "Это немного другое чувство и просто другой турнир. Я не получал удовольствия от игры в снукер и не испытывал прежнего кайфа".

    "После стольких игр за последние пару лет, это выбило меня из колеи".

    "Места для игры разочаровывают.
    Снукер был одним из первых видов спорта, который вернулся после закрытия в разгар пандемии коронавируса, и почти весь прошлый сезон прошел в "пузырьковой" среде на арене "Маршалл" в Милтон-Кинс."

    В этом сезоне три турнира были проведены за границей - в Берлине, Анталии и Гибралтаре, но этот вид спорта еще не вернулся к прибыльным турнирам на Дальнем Востоке.

    Трамп добавил: "Качество турниров было посредственным. Отсутствовали турниры в Китае, все турниры были меньше по размаху и не имели такого престижа. Просто нет ощущения чего-то особенного."

    "Некоторые места проведения были неважнецкими. Чемпионат мира хорош, Мастерс хорош, но в остальном все разочаровало".


    В ответ на это WST заявила BBC Sport: "Мы всегда стремимся обеспечить качественные места и условия для игроков, и у нас были полные залы на всех турнирах."

    "Мы делаем все возможное, чтобы расширить наш тур и добавить новые турниры. Это непросто в нынешних глобальных условиях, но мы изучаем все возможности."

    "Досадно, что мы не можем сейчас проводить турниры в Китае. У нас открыты линии связи с Китаем, и как только появится возможность вернуться, мы вернемся".

    "Несмотря на невероятно трудное время, в котором оказался мир, снукер - один из немногих видов спорта, который продолжает развиваться".
    Крусибл - особенный турнир, но все может измениться.

    Чемпионат мира проводится в театре Крусибл, вмещающем 980 зрителей, уже 45-й год, но из-за особенностей места проведения ему трудно модернизироваться и добавлять такие возможности, как корпоративное гостеприимство.
    В отличие от этого, лондонский Alexandra Palace, где проходит Мастерс, вмещает более 2 000 зрителей и предлагает VIP-пакеты. Многие игроки заявили, что в этом году на турнире царит самая лучшая атмосфера, которую они когда-либо испытывали.

    "Мне кажется, что чемпионат мира не помешало бы хотя бы один год попробовать сыграть в другом месте", - сказал Трамп.

    "Это особенное место, но все всегда может измениться."

    "Здешнее гостеприимство может быть лучше, но в Крусибле этого трудно достичь. Это особенное место для игры за одним столом, но за двумя столами тесновато."


    "Я бы предпочел играть перед большим количеством людей. Чем больше людей, тем лучше атмосфера. Мастерс в наши дни намного превосходит этот турнир. Чем больше зрителей, тем лучше ты чувствуешь себя на турнире".

    "Вы можете расслабиться, быть самим собой и вовлечься в игру, вот что делает Мастерс таким особенным."

    "Чемпионат Мира всегда будет особенным турниром, но сейчас я уже не так взволнован, как раньше".

    Трамп намекнул, что ему, возможно, нужно взять отпуск, чтобы возродить свою радость от снукера, сказав:

    "Я всегда ратую за развитие игры, но в настоящее время она делает шаг назад: турниров становится все меньше и меньше."

    "Не похоже, что игра идет по восходящей спирали, и для меня будет лучше отойти от дел и привести себя в порядок."
    "Мне нужно уехать после этого турнира и прийти в себя".

    bbc.co.uk/snooker
    Последнее редактирование: 20 апр 2022
    Snookag, Zmey, Людмила и 6 другим нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    Если кратко по интервью Джадда:
    Хозяйка дрянь, пирог говно, котлеты с гребанной конины, подайте шляпу и пальто, имел я ваши именнины#112
    Ну а если серьезно, как то рановато для своего возраста Джадд перегорел, Роня такие разговоры стал много позже тройных корон заводить
    Snookag, Людмила, Нилена и 4 другим нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    Мотя, едрить колотить, ну кааааак
    man-foox и provizor02 нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.003
    Адрес:
    Москва
    А как же разговоры Ронни о пенсии с 92 года:D?
    Zmey, Sveta и man-foox нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    Я свидетель Рониной пенсии с 2008 года, после третьего титула ЧМ, до этого помню загулы, рехабы и по кругу#112
    Людмила, Total clearance и provizor02 нравится это.
  9. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Да там ваще зашибись как играют! Ужас
    Людмила, vara69, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    В концовке играли в "кто кого перекосячит"... Мотя в эту игру победил, кстати!#112
    Snookag, Людмила, vara69 и 4 другим нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.003
    Адрес:
    Москва
    Я гораздо раньше 2008Ужас
    Zmey и Irkin нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    Не, я о том что у Ронни были депресняки, наркотрипы и прочее, разговоров про пенсию раньше 2008 я не помню
    Людмила и provizor02 нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.003
    Адрес:
    Москва
    Очень напряжённый и нервный матч.
    Sveta, Total clearance и Irkin нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.003
    Адрес:
    Москва
    А я читал его интервью ранних 90-х)были мысли такие..
    Zmey, Людмила и Irkin нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.612
    Сорвалась контра.
    provizor02 и Irkin нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    Кароче, Мотя как Мотя, но Джек очень сильно мандражирует, что значит что его психологические проблемы как были так и остались, а это значит, что недолго ему в Крусибле тусить
    Людмила, vara69, Sveta и 2 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.003
    Адрес:
    Москва
    И все-таки Джек сыграет с Нилом:)матч, надеюсь,будет интересным.
    Litta, Zmey и Sveta нравится это.
  18. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Джеку поздравления! Митюнюшке не грустить, он круто играл в квалах, да и тут тоже, надеюсь в на след. год будет чаще на тв-столах!
    Litta, Snookag, vara69 и 2 другим нравится это.
  19. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.047
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Рано, конечно. Но что поделать, бёрн-аут серьезное заболевание. Тут не играть надо, а прицельно лечиться.
    А издевательства над собственной психикой обычно ни к чему хорошему не приводят.
    Irkin нравится это.
  20. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.047
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Джеку поздравления, Мэттью - спасибо за интригу в матче!
    Но вот кажется мне, что Нил разобьет Джека в пух и прах.
    Litta, Snookag, Людмила и 4 другим нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Если перегородка позволит..;)
    Litta, Snookag, Людмила и 4 другим нравится это.