Хендри отказался участвовать в квалификации к UK

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем Danny, 1 ноя 2022.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.205
    Адрес:
    Севастополь
    Дословно его твитт - "кратко объясню, почему мне пришлось отказаться от квалификации к чемпионату Великобритании. Они ( WST, прим. мое) запланировали мой матч на выходные, когда я работаю на СоС для ITV
    И тут на него посыпались упреки , мол, он комментаторство ставит выше национального чемпионата, что зачем он взял вайлдкарту, если не играет в снукер и что лучше честно окончательно уйти на пенсию и дать дорогу молодым игрокам.
    Тут ведь еще что - поскольку Стивен отказался от участия в UK, то его соперник, Паджетт, автоматом прошел во второй раунд. И народ резонно задает вопрос - а почему его, Хендри, не заменили?Ведь это невозможно сделать во втором раунде и в остальных, но в первом?
    Короче, на всех площадках разгорелась жаркая дискуссия и разговор идет не только о Хендри. Все сходятся к одному - в Туре нужно что-то менять. Слишком много накопилось несуразиц.
    vara69 и Zmey нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Верно! Вполне могли найти замену Хендри, ведь до начала квалов на UK целая неделя, дали бы шанс лучшему любителю по рейтингу 2022 Q School Order of Merit, ещё не попавшему на турнир.
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.205
    Адрес:
    Севастополь
    Что касается приоритета комментирования перед участием в квалах, то тут все объяснимо - за работу в студии положен гонорар, в отличие от матча в субботу, который, несомненно, Стивен проиграл бы и не получил ни копейки. И потом, договор с ITV был заключен заблаговременно, еще до жеребьевки и Стивен просто не мог подводить редакцию канала.
    А вот что касается замены, то тут WST гонит пургу. Если честно, то там собрались люди, которые мыслят какими угодно категориями, только не снукерными.
    kmysh, bluesogolikov, vara69 и ещё 1-му нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, логика WST мне абсолютно не понятна. Я ещё могу понять, что вместо отстранённого Ляна Веньбо никого не поставили - он был сеян в 3-й раунд, а что помешало заменить Хендри???
  5. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Абсолютно согласен. Хендри-игрок, увы, уже в прошлом. Слушайте его комментарии, и качайте с доступных ресурсов его былые матчи - больше вы такого не увидите.
    Zmey нравится это.