Заявление WPBSA от 9 декабря 2022 года

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем sullivan, 9 дек 2022.

  1. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон принял решение отстранить Лу Нина, Ли Хана, Чжао Цзяньбо, Бай Ланнина и Чан Бинюя от участия или соревнований в Мировом снукерном туре с немедленным вступлением в силу.

    Это произошло после отстранения Ляна Вэньбо 27 октября 2022 года и последующего расследования, которое продолжается в связи с обвинениями в манипулировании результатами матчей в целях заключения пари в нарушение Правил поведения WPBSA.

    Отстранения всех шести игроков останутся в силе до завершения расследования или любых последующих обвинений, которые могут быть или не быть предъявлены. Эти игроки имеют право обжаловать данное решение.

    Расследование продолжается, и до его завершения никаких дополнительных комментариев не будет.

    https://wst.tv/wpbsa-statement-9th-december-2022/
    Snookag, лдм-10-11-50, Total clearance и 3 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Поговаривают в народе околоснукерном что всю ОПГ сдал Лян Веньбо. :mad: Вот как верить после этого людям! _ужас
    Snookag, лдм-10-11-50, Анавел и 2 другим нравится это.
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один из пяти китайских игроков, отстраненных от участия в снукерном мэйн-туре, заявил, что его под угрозами втянул в мошенническую схему с договорными матчами Лян Вэньбо.

    Чан Бинюй, который был дисквалифицирован вместе с Лу Нином, Ли Ханом, Чжао Цзяньбо и Бай Ланнином в пятницу, опубликовал большой пост на своей странице в китайской соцсети Weibo, в котором обвинил Ляна в том, что тот приказал ему проиграть матч со счетом 1:4 Джейми Джонсу на British Open. Скриншот поста уже разлетелся по другим соцсетям.

    В настоящее время Лян отстранен от турниров в ожидании результатов отдельного расследования того, что WPBSA охарактеризовало как «манипулирование результатами матчей с целью получения прибыли от ставок и нарушение Правил WPBSA».

    «Утром перед началом игры Лян Вэньбо позвонил мне и угрожающим тоном и сказал, что поставил на мой матч против Джейми Джонса», – написал Чан. «Я боялся, что он поставил так много денег, что если я не соглашусь, он создаст мне проблемы, поэтому у меня не было другого выбора, кроме как согласиться. Я был очень напуган».

    20-летний Чан заявил, что, хотя предполагаемые действия Ляна заставили его почувствовать себя «действительно напуганным», он согласен с тем, что будет наказан за свою причастность к преступной схеме.

    «Независимо от того, какова причина договорных матчей, это моя ошибка, и я буду полностью сотрудничать со следствием. Я могу принять любое наказание, но тогда мне было очень страшно», – добавил Чан.

    В своем длинном посте Чан также сказал, что Лян сказал ему соврать, когда началось расследование, но Бинюй предпочел рассказать все WPBSA.

    snooker.by
    Snookag, лдм-10-11-50, Total clearance и 3 другим нравится это.
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    если это действительно так то венику надо срочно хватать лопату и закапываться...камнем сверху придавят
    лдм-10-11-50 нравится это.
  5. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Может Веника оговаривают, всех собак на него для кучи. А он совсем не какашка, а белый и пушистый.
    Любовь, лдм-10-11-50 и Zmey нравится это.
  6. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Ага, и с крылушками &1
    and-62 нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    А как писать: Облигация или Аблигация? :D
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Может и оговаривают. Пока факты таковы - шестеро китайских снукеристов отстранены от соревнований и WPBSA проводит расследование, а отстранённые игроки развлекаются, обмениваясь взаимными "любезностями" в соцсетях, нам же остаётся только гадать, кто из них правее и ждать решения дисциплинарного комитета.
    лдм-10-11-50 и vara69 нравится это.
  9. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Китайчатки сами прореживаются.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да шут с ними, с китайцами! Обидно, что репутация снукера в целом, страдает от подобных разборок... :(
    Любовь, лдм-10-11-50 и sullivan нравится это.
  11. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон принял решение отстранить Яня Бинтао от участия или соревнований в Мировом снукерном туре с немедленным вступлением в силу.

    Это решение является частью продолжающегося расследования по обвинению в манипулировании результатами матчей в целях заключения пари в нарушение Правил поведения WPBSA.

    Отстранение будет действовать до завершения расследования или любых последующих обвинений, которые могут быть или не быть предъявлены. Янь Бинтао имеет право подать апелляцию на это решение.

    Дальнейшие комментарии будут даны только в случае значительного дальнейшего развития событий.

    https://wst.tv/wpbsa-statement-december-12th-2022/
    лдм-10-11-50, vara69 и Total clearance нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    "Я был очень напуган и сделал, как сказал Лян"... Что за детский лепет? Чего он был напуган? Веньбо у них член триады? Член тайного общества? С чего бы его бояться? Бред какой-то.
    Пока ощущение такое, что рыло у них точно в пуху, но правду говорить они не хотят.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  13. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Я понимаю оговорить одного, но кучкой это странно, тем более в кучку эту не всех сгребли, а лишь избранных, по какому-то критерию их отобрали. Опять же если тебя оговаривают, завсегда можно апелляцию подать, но пока ни кто не ринулся это делать, а значит чует кошка чьё мясо съела, но это всё имхо.
  14. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Конечно, испугаешься тут, он тетеньку побил и его побьёт, а кому охота:), но конечно мутно это всё.
    vara69 нравится это.
  15. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Хм, а Бинтао-то на Мастерс попадал. Интересно, кем заменят.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Должен заменить Дэвид Браун Гилберт - именно он был 17-м в двухгодичном рейтинге на момент определения соперников на Мастерс.
    sullivan и vara69 нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Китайская соцсеть Weibo бурлит! :pОбсуждают, разумеется, в первую очередь сегодняшнее событие - отстранение Яня Биньтао.
    Помимо махинаций со ставками его обвиняют в сексуальных домогательствах некоторые поклонницы снукера. :eek: Вот жеж он шалун! _ужас
    Подозреваю, что эта ботва может быть фейками, барышни иногда пиарятся подобным образом. :mad:
    Пруфы: https://twitter.com/sinosportsCHN/s...=descversion=c1c628cbceaf2bfc7c163741ee41e040
    sullivan и vara69 нравится это.
  18. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заявление WPBSA: 23 декабря 2022 года

    Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон принял решение отстранить Чэнь Цзыфаня от участия или соревнований в Мировом снукерном туре с немедленным вступлением в силу.

    Это решение является частью продолжающегося расследования в связи с обвинениями в манипулировании исходом матчей в целях заключения пари в нарушение Правил поведения WPBSA.

    Отстранение будет действовать до окончания расследования или любых последующих обвинений, которые могут быть или не быть предъявлены. Чэнь Цзыфань имеет право обжаловать это решение.

    Дальнейшие комментарии будут даны только в случае значительного дальнейшего развития событий.

    https://wst.tv/wpbsa-statement-23-december-2022/
    semen15, Snookag, Рыбак и 4 другим нравится это.
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Если Яня не снимают с Мастерса, так может он и не виновен. Может и поторопились с обвинениями...
    лдм-10-11-50 нравится это.
  20. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.437
    Толь
    Только успевай крестики ставить. Последний ли?
    semen15 и лдм-10-11-50 нравится это.
  21. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Сам факт того, что снукер спонсируется такими конторами, как буки - позор для спорта. По сути, это те же наркоторговцы и если там существуют какие-то махинации, то эти ребята сами их провоцируют.
    А то, что валом пошли китайские игроки, в этом явно замешана политика.
    И если через пару лет не останется представителей Китая в снукере, то я не удивлюсь.
    лдм-10-11-50, Tatjana и Любовь нравится это.