Заявление WPBSA от 9 декабря 2022 года

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем sullivan, 9 дек 2022.

  1. Анавел Well-Known Member

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    2.234
    Адрес:
    Москва
    Попробую скопировать,да простят меня админы...
    Дело «10 китайских игроков, забаненных за подозреваемые ставки» делится последней «внутренней историей»
    Источник: Вы живете 2023-01-05 11:30
    В декабре прошлого года деятельность Лян Вэньбо была временно отстранена, а позже WPBSA подтвердила, что Лян Вэньбо подозревается в «манипулировании результатами игры с целью азартных игр». По мере того, как расследование углублялось, Лу Нин, Ли Син, Чжао Цзяньбо, Бай Ланнин, Чан Бинъюй, Янь Бинтао , Чэнь Цзыфань, Чжао Синьтун и Чжан Цзянькан были вовлечены в дело один за другим и были временно отстранены.
    Следующее содержание является «слухом», пожалуйста, обратитесь к

    окончательному результату, где это уместно, и официальное объявление WPBSA имеет преимущественную силу


    1. Расследование действительно «близко к завершению», и существует высокая вероятность того, что ни один игрок не будет отстранен в будущее. Ожидается, что слушание состоится в феврале, и уровень сотрудничества игроков, как правило, относительно высок, поэтому окончательный результат будет известен вскоре после окончания слушания — самое раннее в марте и самое позднее до начала Отборочный турнир чемпионата мира.

    2. Ситуация Лян Вэньбо самая серьезная и наихудшая.Период отстранения должен исчисляться годами. На самом деле, независимо от того, как долго длился период приостановки, в основном было решено попрощаться с профессиональнымииграми в снукер . Он не только организатор, но и имеет за спиной соответствующие внутренние группы по интересам. Что касается внутренних вопросов, то WPBSA уже направила соответствующие материалы в Китайскую бильярдную ассоциацию, но это явно не то, с чем ассоциация может справиться, и может потребоваться вмешательство органов общественной безопасности.

    3. Чжао Синьтун и Бай Ланнин отказываются признавать, что они договорные матчи, но у них могут быть некоторые проблемы, похожие на незаконные ставки и нарушение кодекса поведения в контракте с игроком... Если ситуация верна, период приостановки двух не будет слишком долго, как ожидается, будет в месяцах.

    4. Ситуация остальных шести игроков не такая. Среди них как минимум двое имели более глубокий уровень участия и включали больше сцен; причины, степень и характер участия остальных четырех были несколько иными.

    5. Нужно объяснить, что для игроков, если это просто договорные матчи, это не преступление (см. Цао Юпэна и Ю Дэлу тогда). Однако, если игроки и связанные с ними лица или группы совершают другие преступления, это является уголовным делом.
    Любовь, лдм-10-11-50, vara69 и 3 другим нравится это.
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    На счёт п.5, дело то может и не уголовное, а дисквал то реальный, ладно Цао отделался 2,5 годами, а Юй Делу получил десять лет, а это, считай что навсегда, маловероятно возвращение в тур после такого перерыва.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  3. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Ну, я тоже долгое время думала, что российский допинг - это чисто политика. Но после того шоу, что устроили на ОИ из дела Валиевой, я уже в этом не уверена. Явно что-то было, возможно не в таких масштабах, как рисуют на западе, но и не на пустом месте.&26
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заявление WPBSA от 18 января 2023 года

    Расследование дела завершилось, его проводили в тесном сотрудничестве со Sportradar. WPBSA решила, что десять игроков в снукер должны ответить за предполагаемые нарушения Правил поведения WPBSA.

    Так, Ляну Вэньбо было предъявлено обвинение в том, что он занимался договорными матчами и обращался к игрокам с просьбой участвовать в договорных поединках в рамках World Snooker Tour, пытался воспрепятствовать расследованию и не сотрудничал со следствием.

    Ли Хана обвинили в том, что он занимался договорными матчами и обращался к игрокам с просьбой участвовать в договорных матчах в рамках World Snooker Tour, пытался воспрепятствовать расследованию и делал ставки на снукерные матчи.

    Лу Нину было предъявлено обвинение в договорном матче, а также в причастности к организации таких игр и в том, что он подходил к игроку, чтобы договориться о результате матча в рамках World Snooker Tour, также он стремился воспрепятствовать расследованию и делал ставки на снукерные матчи.

    Янь Бинтао обвиняется в участии в договорных матчах на турнирах World Snooker Tour и ставках на снукер.

    Чжао Синьтуну было предъявлено обвинение в причастности к организации договорных матчей в рамках World Snooker Tour и размещении ставок на снукер.

    Чжан Цзянькан был обвинен в участии в договорном матче на турнире World Snooker Tour, а также в том, что не сообщил, что к нему подходили с предложениями провести договорной матч, и в ставках на снукерные матчи.

    Чэнь Цзыфань обвиняется в участии в договорных матчах на турнирах World Snooker Tour.

    Чан Бинюй и Чжао Цзяньбо были обвинены в участии в договорном матче на турнире World Snooker Tour.

    Бай Ланнин был обвинен в причастности к организации договорного матча на турнирах World Snooker Tour.

    В настоящее время игроки отстранены от участия в турнирах World Snooker Tour и других мероприятиях, проводимых WPBSA, до завершения слушания или слушаний и вынесения решения по этому вопросу.

    Дело передано на официальное слушание в Независимый дисциплинарный трибунал. Дата и место суда будут объявлены позже.

    https://wst.tv/wpbsa-statement-18th-january/

    Любовь, vara69 и Total clearance нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Операция валькирия:D точнее её последствия