Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    CrimsonKing, Total clearance и Zmey нравится это.
  2. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Тут уже в разных местах пишут, что Мбаппе Килиан эт новый футбольный намберван... #222
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Он уже давненько начал давать стране угля. Правда я понятия не имею как в футболе определяют намбаванов? Тому, кому дают золотой мяч? Или как?
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    И я не знаю... то все про Месси и Роналду писали, а теперь уже Мбаппе выдвигают...
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Эти двое великие и яркие футболисты, безусловно. Но сколько можно? #112
    Просто выдвигать никого не надо. Самих Месси и Роналду выдвигать не надо было, они выходили на поле и устраивали фокусы с чудесами, вопросы сами отпадали. Так со всеми великими было, по моему. Это же не щоубиз, где могут сутками бездарность крутить на всех площадках и народ начинает думать, что это и есть круто, гениально и популярно. В футболе хоть двигай, хоть нет, если голы не будут регулярно залетать - ты никто&26
    Если сейчас самый яркий это Мбапе, пусть будет он, но я видал и получше игроков:)
    Zmey нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Самый яркий на данном этапе Бензема, разве нет? По совокупности цацок, голов, наград? Мбапе разве что намберван по зарплате:)
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Так в том и дело, что критериев намбаванства в футболе не существует. Каждый может сам себе придумывать намбаванов на свой вкус и предпочтения.
    Как по мне, количество былых цацок - вообще не критерий. Футбол игра командная, величайшими игроками многие годы были Роналду и Месси, но титулов ЧМ нет ни у того ни у другого.
    Бензема как и Месси с Роналду - старая гвардия, их время уходит, вот люди ищут замену. Мбаппе сейчас играет ярко и результативно, именно это и имеет значение на поле, а не прошлые заслуги.
    Березкин, Irkin и Zmey нравится это.
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    три хванга жрали манго:D
    Total clearance, Irkin и Березкин нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А тут бельгийцев вспоминали, а они ребятам марокканским продули.. а че будет седня в матче испания-германия не понятно, надо смотреть..
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот это я понимаю - Футбол, с большой буквы "Фуууу", а в Катаре - детский сад, а не футбол. :p:D
    [​IMG]
    Людмила нравится это.
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да, пока это лучший гол...

    [​IMG]
    and-62, Lyubov, Zmey и 2 другим нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Трудновато будет теперь бошам
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Я маленько выпал из футбольной повестки. Кто-то в курсе, чего Суарес в запасе? Он в последнее время неважно играет? Реально давно за клубным футболом не следил, даже не в курсе...
  15. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Футбол меня реально затянул, вчера тока снукерный ливскор поглядывал... интересный момент в первом голе забитом Португалией: Роналду не касался мяча головой, но его действия привели к ошибке вратаря, т.к. он был уверен что Роналду будет бить головой и вратарь не поменял позицию, а мяч свободно спланировал в дальний угол ворот.. это просто было восхитительно наблюдать, психологический трюк или еще как, но факт...#124#Курящий2
    Последнее редактирование: 29 ноя 2022
    and-62, Zmey и Людмила нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Криштиану настолько преисполнился в своём совершенстве, что овладел секретной тактикой бесконтактного боя футбола #112
    Всё, вечный спор о том кто круче Месси или Роналду, закрыт в пользу последнего!#По рукам#112
    Березкин нравится это.
  17. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Барсики без Месси совсем сдохли, а МЮ продает Роналду.. обоих гениев футбола гонят... за что? А много денег хотят, наверное... Но я за Роналду, потому что эт тоже Рональд, как О'Салливан...:)
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    За что? За возраст. Клубный футбол это большой бизнес. Месси и Роналду с каждым днём теряют свою привлекательность как объект инвестиций. Если на этапе их бурной молодости они полностью оправдывали каждый вложенный цент, как своей игрой, так и брендом(громкое имя в случае суперзвёзд), продать их можно было с огромной прибылью, то сейчас имена ещё остались, игра вроде есть(хотя я давно не следил за клубным футболом, предположение), а вот возможность использовать игрока как выгодное вложение, с большими процентами в случае продажи, уже исчезла или крайне туманна и рискованна. Я так это вижу.
    Когда Реал купил у МЮ Роналду за 94 млн. евро, сумма казалась космической, но клуб отбил её за пару месяцев только на продаже футболок с именем Роналду:)
    Березкин и Zmey нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    он уже гундит что гол его
    https://www.sport-express.ru/footba...chet-pochemu-fifa-protiv-podrobnosti-2005105/
    Zmey, Березкин и Total clearance нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Конечно его!!! Мы же уже разобрали этот момент.
    Лошары в ФИФА нифига не понимают в бесконтактном футболе! Не доросли ещё!&16
    Датчики у них в мяче, понимаешь... Пусть звездуют придумывают датчики для бесконтактного футбола!#112
    Zmey, Людмила, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  21. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Не, не было касания мяча у Роналду.. а вот финт головой, имитирующий удар по мячу был! Криштиану сам тряхнул мозгами и они ударили по черепушке, а ему показалось по мячу.. бгг #Курящий2
    Zmey, Людмила, and-62 и ещё 1-му нравится это.