Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    ну и очень хорошо, будем про зимние прыжки в теме футбола говорить ;) :-*
    я как раз про зимние и писала, лето - это как "стаю на асфальце у лыжы абуты, цI лыжы не едуць, цI я далбануты", как муж всегда мне цитирует...
    но я всё равно смотрю и летние прыжки, знать то надо как кто готовится к зиме ;D
    кстати... Зениту - респект!
  2. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    Ну, я за них - по старой памяти ;D Матча, правда, не смотрела, смотрела своих Челси, но по крикам из другой комнаты поняла, что счет должен был быть как минимум 6-1 и что Кержаков не ту фразу выбрал своим девизом. Бить одно, а вот забивать другое... Но все равно молодцы, я рада!
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Ни фига, мы темку откроем "Другие виды спорта" и там с Вами будем болеть каждый за своего.
    Да, еще Ириша. Она за немцев, думаю. Юлец тоже определится т.к. Малыш лыжи склеил)))) Кстати, Малыш мне не нравился, хотя он великий прыгун. Мне австрияки ближе)))
  4. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Я, я за Зенит! Молодцы ребята, порадовали.
  5. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ээээ, а вот святого я попрошу не касаться :) Болею за Зенит с 1984 года и первую лигу помню, были мы всегда бедные, но гордые, теперь хоть есть чему порадоваться. И нечего завидовать ;) Когда-нибудь и Торпедо найдет себе спонсора.
    Эх, вчера знатно победу отметили...
  6. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Насчет соревнования денежных мешков- абсолютно верно. Но поскольку команда такого уровня у нас в городе одна, я за нее болею. Тем более, что Ювентус и Бавария еще хуже, оказывается.
  7. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это не какой-нибудь малек, который в силу возраста не мог начать болеть раньше, то, да, наверное соглашусь с таким утверждением :)
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Не хотела встревать в дискуссию, но все же...
    Не малек, а человек достаточно взрослый, начинает смотреть спортивные соревнования (не важно какие - футбол, снукер или любые другие). Смотрит года 2 от случая к случаю, потом появляется возможность целый сезон смотреть регулярно. В результате просмотра начинает нравится тот или иной игрок (та или иная команда), начинаешь болеть за того, кто понравился. Так что, этого человека тоже - пшол с пляжа, типа, глорихантер?
  9. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, просто есть люди, которые болеют только за тех, кто выигрывает - глорихантеры. Если их любимец почему-то выигрывать перестает, они легко меняют его на другого. Об этом речь. У меня почему-то обратная тенденция :) - болею за тех, кто вряд ли что-то выиграет, за Грина, за Филю Кольшрайбера в теннисе, за Васильева в прыжках. Зато сколько счастья когда они хоть что-то выигрывают :) И Зенит до 2007 таким был
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Елена, кто такие глорихантеры, я знаю.
    Вопрос был не об этом. Ну, да ладно.
  11. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сорри, у меня просто работа объяснять. :)
    Вопрос в том, чтобы глорихантерство не стало системой.
  12. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Командам не испытывающим финансовых затруднений, как вышеперечисленные, нет нужды зарабатывать деньги подобным образом isnt it?
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.125
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    ага, за немцев...
    у них тоже прошли времена, когда Шмитт выигрывал все подряд. радуемся, когда ктонить в десятку попадает :(
    Ури ушел, Свен заболел "burnout"ом :'(, только вот в последнем сезоне вылез молодняк.... но посмотрим...
    австрийцы тоже ничего, они тоже по=немецки говорят ;D ;D

    главное, Людмила, чтобы никто, ни Шлири, ни Томас, не повторили достижение Свена - и тогда пусть будут и австрийцы ;D ;D гы... гы... гы...
  14. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.125
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    ...с "Зенитом" у меня связана такая история.
    я москвичка, и в моем окружении, конечно, все болели за московские команды.
    и вот, в середине 80тых в нежном возрасте что-то около 10 лет (или 11?) - правда, точно не помню - у меня появился ухажер. звали его Коля Герасимов (как в детском фильме про Алису).
    и вот смотрит мой дед как-то матч "Зенит" - "Спартак", и я тут же рядом... и вдруг как резануло "передача на Герасимова" - и я стала очччень пристально потом следить за этим клубом, болеть за него, просто потому что там тоже играл некто Герасимов ;D ;D
    да, такая вот история... болела я за "Зенит" недолго...а в последний раз за русский футбол болела ваще в далеком 1988 году.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Irisha, я не знаю Свена, не застала. Прыжки начала смотреть практически в одно время со снукером - года три назад, и то от случая к случаю. До этого спортивные программы не смотрела, разве что чемпионаты мира, олимпийки, которые смотрели все, ну и я за компанию.
    На последних олимпийских Симон показывал нечто невероятное. И, хотя, последний сезон он не "докатывает" до того уровня, всегда жду его прыжков. А Морги и Шлири смотрела уже осознанно, по полной программе. Но мне и Мартин нравится, он выделяется среди мелкокалиберных прыгунов. Вообще-то много классных прыгунов. Только иногда боязно за спортсменов. Помните, когда Шлири получил травму? Если бы не травма, думаю, Морги не завоевал бы столько титулов.
    Давайте зимой создадим такую веточку?
  16. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Играя договорняки или на "нужный" кому-то результат. Например Зенит-ЦСКА вряд ли будет предсказуем и на него будут ставки такие, как в случаях, о которых ты говорил. Я хочу сказать, что матчи между условно назовем "топовыми" командами - это "чистые" в основном матчи (судейство оставим за скобками), как и их матчи с аутсайдерами.
  17. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ириша, забавная история :) Герасимов это 80-е гг. Я в 7 лет смотрела хоккей с родителями. У меня была деревянная лошадка-качалка и мама сидела на ней и сломала в процессе боления :))
  18. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть, но это скорее исключение.
  19. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Говоря о "таком" уровне, я просто имела в виду команду, которую можно увидеть по телевизору, т.к. на стадион я не хожу. Только и всего.
  20. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.125
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    создать бы надо обязательно! ;D

    (а Вас, Людмила, с именинами сегодня!)
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.125
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    уууууууужас, какая старая!
    я старше тебя на 3 года!

    так что - оставь надежду... ;D ;D ;D ;D