World Championship 2023. Обсуждение.

Тема в разделе "Рейтинговые турниры", создана пользователем Danny, 13 апр 2023.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 15 апреля по 1 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Действующий чемпион - Ронни О'Салливан.
    Сетка
    Расписание
    Live scores
    Последнее редактирование: 2 май 2023
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Да, я скорее консерватор по характеру, это правда. Если всё нравится, устраивает и доставляет удовольствие, то зачем менять, от добра добра не ищут&26
    sullivan, provizor02, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  3. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Да, я тоже помню эти шары, было мне поболее 20ти, но и до возраста зрителей было далековато:). Мне тоже нравилось, но как то не долго это показывали.
    sullivan, Bartimeyse, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    К сожалению в наше время спорт - это бизнес со своими звериными законами, и если не думать о развитии, то тебя банально съедят..
    provizor02 и Sveta нравится это.
  5. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Так вот именно, я уже нашла и именно то что искала, а Олег хочет меня на какой-то новодел сподвигнуть :)
    provizor02 и and-62 нравится это.
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    Не тебя, а Хирна с Фергюссоном.. :)
    provizor02 и Sveta нравится это.
  7. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Не, мыслить в масштабе всего спорта я не могу, даже если захочу, а я и не хочу, у меня ширины мозгов не хватит&26
    provizor02 нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    а на кой хирн это надо?:D
    Snookag, semen15, Людмила и 2 другим нравится это.
  9. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Ааа их, ну ладно тогда, сподвигай, а я посмотрю как есть, пока они не сподвиглись или сподвигнулись#222:)
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    На снукерных трибунах сидят люди разных возрастов, и дети, и подростки,и люди среднего возраста, и пенсионеры, да и не совсем корректно снукер сравнивать с тем же теннисом, хотя там теннесисты тоже вечно жалуются, что под подачу кто-то орет,воет и мешает играть, в снукере вой легче контролировать, если я хочу атмосферу паба или бара, то за этой атмосферой я пойду туда, но не буду ее искать на снукерном турнире, а болельщиков привлекать среди молодежи надо в их среде- тиктоках, Инстаграмме и прочих площадках, устраивать какие-нибудь конкурсы, мерч раздавать, звезд для раскрутки подтягивать, например условный певец ртом на каком нибудь турнире сделает такую рекламу, ого-го, но видно пока ворлдснукеру это не нужно
    Irisha, and-62, Snookag и 2 другим нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.717
    Думаю технологии многое изменят. Для меня вообще нереально представить, что я пойду и буду много часов смотреть снукерный матч на трибуне. Хоть там гробовая тишина, хоть цирк шапито, меня туда не затащить, хоть это самый супер-пупер финал кого угодно с кем угодно. Не моё.
    А вот по телевизору/компьютеру/телефону и прочим средствам воспроизведения я смотрю снукер целыми днями.
    Начал про технологии, так вот, уже писал тут про хохму, что испытывали шлемы виртуальной реальности для футбольных стадионов, они там всякие чудеса позволяют, чуть-ли не рядом с бегающими футболистами виртуально находиться. Я смеялся, что их предлагали на стадионе использовать, мне это абсурдом показалось, смысла не увидел. А вот дома с такой приблудой можно хоть футбол, хоть снукер смотреть, при этом можно хоть орать, хоть сальто крутить, бухать и т.д., игрокам это никак мешать не будет.
    А любители посидеть тихо в зале несколько часов подряд, всё равно найдутся. Основной доход в снукере всё равно не от зрителей на трибунах, их туда много не запихнуть, это не теннис и не футбол. Потому и не вижу в этом проблемы и смысла менять нынешние порядки.
    Популярность снукера не от количества зрителей на трибунах растёт/падает. По моему, у снукера никогда и не будет бешеной популярности, слишком много времени он отнимает, потому единственный способ увеличения дохода - максимально повысить качество и доступность трансляций. Ну, за расширение географии, пусть снукерное руководство думает, это тоже поможет, конечно.
    Так вижу#Курящий2
  12. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Олег считает, что иначе пропадёт всё напрочь, денюх не будет, всё загнётся :(
  13. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Ну так оно уже удумало, в Китай четко лыжи навострило, придется всё же потихоньку окитаиваться :)
  14. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.641
    Везде всегда постоянно стремятся придумать какие-то новшества, чтоб действо было смотрительнее, эффектнее, а следовательно прибыльнее. Я за прогресс, но в снукере консерватор тот еще. Пусть так, как есть, в т.ч. и зрители молчащие и неподвижные, пусть аудитории маленькие, в панадемию и без зрителей играли-не тужили. Денег мало, жалуются... жалуются-то жалуются, но продолжают играть. Уходят раньше времени добровольно единицы, которые либо все мастерство растеряли, либо его так и не приобрели. Ворчат, но не бастуют...жынтельмены все-таки...
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    Три турнира в год все выдержат:)
    Total clearance и Sveta нравится это.
  16. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Так это на ближайший сезон три, а там, как покатит:)
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.717
    Китай, в этом плане, давно в кармане:)
    Нужно шире шагать, арабов вроде подтягивают ещё. Было бы классно, чтоб вообще повсюду турниры были, хоть Египет, хоть Бангладеш и т.д. Все и везде поехать не смогут, конечно, но многим будет подспорьем и распространение по миру. Может какие ещё снукерные страны появились бы со временем, снукер не шибко много затрат требует, условно: стол поставил, дрын выломал и играй сколько влезет, это не трассу формулы-1 построить:)
    Вот такой план захвата мирового господства, да!#112
    semen15, vara69 и Sveta нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    Арабские шейхи завалят снукер баблом, но развития от этого будет ноль на массу, а наши кукусики будут ныть про малый призовой фонд на классических турнирах
    Irisha, vara69 и Sveta нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.717
    Будут ныть и играть. То есть ничего в этом плане не поменяется, а география и количество зрителей увеличится - профит:)
    Snookag, semen15, Людмила и 2 другим нравится это.
  20. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Кукусики повод поныть завсегда найдут, такова ихняя, да и общечеловеческая, сущность:)
    Kozyabra, semen15, Total clearance и 2 другим нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.578
    Помню, в 2013 или 2014 году китайский сайт показывал разработанную методичку для китайских болельщиков снукера. Там было 11 пунктов - во время матча не шуметь, не пользоваться телефонами, не покидать свои места, не есть, шурша оберткой и чавкая. Так же было прописано, когда и как можно хлопать - при хорошем ударе разрешались вежливые хлопки, если фрейм заканчивался сенчури, то хлопать можно громко, но недолго. А бурные овации разрешались только после окончания матча.
    Эти листочки раздавались зрителям при входе.
    vara69, semen15, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  22. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    Про трансляции согласен, это главное в развитии снукера..