Кенна готова использовать свой шанс на Shoot Out

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем Danny, 1 фев 2021.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.205
    Адрес:
    Севастополь
    Кенна готова использовать свой шанс на Shoot Out

    Одна из ведущих игроков Женского Мирового Тура, тренер и владелица спортивного магазина по продаже киев Ребекка Кенна очень любит снукер.

    «Если я не играю, не тренирую и не работаю в магазине, то я смотрю снукер» - улыбается Ребекка.

    «В детстве я часто ходила с отцом в пабы и клубы , играла в пул и снукер, так что я была там на протяжении всей моей жизни. Мне очень нравится смотреть и изучать игру, ее техническую сторону, я пытаюсь совершенствоваться и помогаю другим учиться.»

    Турнир Шут Аут на этой неделе станет знаменательным событием для Кенны, когда она сыграет на первом профессиональном турнире в своей жизни. 32-летняя жительница Йоркшира встретится в первом раунде с немецким игроком Симоном Лихтенбергом в день открытия мирового рейтингового турнира в четверг.

    Наряду с Реанн Эванс, она будет одной из двух женщин среди 128-ми игроков,. «Это здорово, что мы получаем возможность участвовать в этих телевизионных турнирах, потому что нам нужно как можно больше огласки», - сказал Кенна. «Если это поможет большему количеству девушек увлечься снукером, то это именно то, что нам нужно».

    Это не будет телевизионным дебютом Кенны, потому что она уже играла в чемпионате женского тура 2019 года в Crucible, который транслировал Freesports. Но она впервые оказалась в центре всеобщего внимания, поскольку BetVictor Shoot Out будет транслироваться перед сотнями миллионов зрителей по всей планете. Каждый матч длится всего десять минут, но Кенна потратила много часов на подготовку.

    «Обычно я тренируюсь только один или два часа в день», - сказала она. «Но поскольку мой магазин в настоящее время закрыт, у меня гораздо больше свободного времени и я могу позволить себе тренироваться более трех-четырех часов. Я также смотрела много видео Shoot Out на YouTube, просто чтобы прочувствовать , что это за турнир.

    «В этом году все будет по-другому, без зрителей, но, возможно, это будет означать немного меньшее давление, поскольку я не играла в нем, в этом турнире, раньше. Я просто с нетерпением жду всего этого опыта ».

    Кенна впервые сыграла в Мировом женском туре в 2016 году и сразу же добилась успеха, выйдя в полуфинал чемпионата мира, где проиграла Ng On Yee. С тех пор она дошла до трех финалов рейтинговых турниров и поднялась на четвертое место в мировом рейтинге среди женщин.

    «Только начав участвовать в женском туре (тогда мне было чуть больше 20 лет) я поняла, что у меня все хорошо», - признается она. «До этого я никогда не тренировалась и даже не пробовала тренироваться. За последние несколько лет я многому научилась и улучшила свою игру. Я так много смотрю снукер, потому что чувствую, что могу многому научиться, просто изучая лучших игроков, таких как, к примеру, Джадд Трамп и Нил Робертсон ».

    Оригинал статьи https://wst.tv/kenna-ready-to-grasp-shoot-out-chance/
    Lara, provizor02, Zmey и ещё 1-му нравится это.