World Championship 2023. Обсуждение.

Тема в разделе "Рейтинговые турниры", создана пользователем Danny, 13 апр 2023.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 15 апреля по 1 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Действующий чемпион - Ронни О'Салливан.
    Сетка
    Расписание
    Live scores
    Последнее редактирование: 2 май 2023
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Не за что)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  3. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.391
    Может Луке и подходит такой подход, он, кмк, из тех игроков у которых игра идет в большой степени не от натренированности, а от инстинктов, но это конечно имхо.
    provizor02 нравится это.
  4. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    230
    ППКС, но только Хуссейн далеко не моська, счет хоть и на табло, но истинное соотношение сил до сих пор непонятно.
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    У него природный талант, инстинкты, соглашусь.. Но все- же без тренировок не обойтись.. Просто у каждого свой график)
    Libushonok, sullivan, лдм-10-11-50 и 4 другим нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Будет понятно позже.. Особенно после признания Хоссейна, что Ронни, обняв Хоссейна после матча, сказал:" Все, забудем , давай снова будем друзьями"..
    Snookag, Libushonok, Nathalie и 9 другим нравится это.
  7. Петрович 147 Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    927
    Добрый вечер всем фанам снукера! Сегодня не удалось посмотреть ни одной минуты снукера из-за работы. Если несложно написать в 2-х словах о матчах Ронни и Нила, что там происходило?
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.717
    Роне уважуха! Вот прям красавчик!
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Хоссейн сказал, что усвоил урок на 100 процентов, проиграл Величайшему в истории, лучше Ронни никто не играет в снукер, а небольшое раззадоривание Ронни полезно для снукера.. Сожалеет о том разбое..
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.717
    Роня красил забор в своём стиле - легко и элегантно. О сопернике нечего особо сказать, у него какая-то война в голове шла, ему не до какого-то матча было.
    Нил... Не смог показать свою игру и характер. А соперник старался, что не удивительно, собственно.
    Snookag, Libushonok, sullivan и 9 другим нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.717
    И Вайфай молодец. Набедокурил, но осознал, вроде.
    Snookag, Libushonok, sullivan и 7 другим нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    он и сам понял что сболтнул лишнего но фарш обратно уже не провернуть а потому сидел и получал удовольствие:D
    Snookag, Irisha, sullivan и 9 другим нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Совсем не удивительно) Джек повторил достижение своего соотечественика- Ли Уолкера, который, будучи дебютантом, на ЧМ 1997 года прошел в 1/4, по пути прошев квалы, а в основной стадии победил тогдашних Топов Харольда и МакМануса.
    Snookag, Irkin, semen15 и 7 другим нравится это.
  14. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.391
    Так я и не говорю, что тренировки не нужны и конечно у каждого свой график, но степень инстинктивности игры она ощущается. И я даже не буду сравнивать игроков у которых привалируют инстинкты с теми кто шлифует свою игру интенсивностью тренировок и не стану рассуждать что лучше, что хуже, я только о том, что это ощущается безусловно.
    semen15 и provizor02 нравится это.
  15. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    230
    Нила просто превзошли в желании выиграть конкретный матч здесь и сейчас. Соперник не захотел поднимать руки вверх и бросать кий, и неожидавший этого Робертсон раскис и в конце просто сдался.
  16. Анавел Well-Known Member

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    2.291
    Адрес:
    Москва
    У меня нет привычки обзывать будь то игроков,будь то собеседников,тому подтверждение все мои посты за время присутствия на этом форуме....Очень жаль,что Вы спутали крыловскую аллегорию с частными нападками в адрес игрока....
    В данном случае я имел разность потенциалов Ронни и Вайфая как игровых,так и титульных,в конце концов разницу в возрасте,чтобы иранец мог вести так вызывающе(кстати Королев на Евроспорте сказал,что мнение англоязычных экспертов однозначно - Вайфай вел себя перед матчем несколько некорректно) и процитировал строки из басни Крылова...
    А Вайфаю пусть это будет уроком,на Востоке всегда уважали старших и заслуженных людей..Честно скажу игровая манера иранца мне импонирует и в отдельных матчах я даже притапливаю за него,так что ни о какой недооценке мастерства Вайфая не может быть и речи,равно как и о попытке его оскорбить....
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
    Snookag, Bartimeyse, Libushonok и 12 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Да, может играть отменно. Как с Дином.. Что и отметил Ронни..
    Snookag, Libushonok, semen15 и 3 другим нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    короче не злите роню да небиты будете:D
    Libushonok, Irisha, Игореша и 2 другим нравится это.
  19. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    230
    рад что ошибся#По рукам
    provizor02 и Анавел нравится это.
  20. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.391
    Ну не самоубивец ведь он упорствовать в данных обстоятельствах, какое никакое лицо надо иметь в туре, а вот на счет степени осознания не уверенна, такое поведение, кмк, во многом идет от характера, а характер одним днём не переломить, пока, надеюсь хватит мозгов хотя бы сначала думать, а потом говорить.
    Libushonok, and-62, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  21. Stigh Active Member

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    Moscow
    Как правило, без тренировок высшие достижения недоступны. Лука попросту врёт и правильно делает. Но был один пример из мира шахмат. Капабланка не тренировался; во всяком случае, его за этим делом никогда не ловили. Он просто играл - и долгое время лучше всех. Гений в чистом виде. Победивший его позже Алехин был фанатиком, от доски не отходил, работал постоянно
    provizor02 нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.717
    Следующие два матча мне крайне интересны! Результат особо неважен, а вот, что покажут, хотелось бы посмотреть.
    лдм-10-11-50, vara69 и provizor02 нравится это.