Neil Robertson (Нил Робертсон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    103 сотенный брейков в сезоне 2013-2014
    Блог Нила Робертсона (здесь он обычно вывешивает точную дату следующего турнира со своим участием)
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2022
    provizor02, Нилена и house1 нравится это.
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
  3. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Спасибо!!!!! #111
    А то я проворонила... &10
  4. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Ну надо же, пряма праздник какой-то! Вот и начало сезона. Я говорила, какой стол надо было смотреть,так нет, Эванс решили,женщину в брюках не видели,чисто мужское решение. Щас посмотрю 147, красава Нил!
  5. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    !!!!!!!!
  6. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Ай да Нил! Вот это максимум, высший класс. Особенно потряс розовый! &31 &31 &24
  7. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    [​IMG]

    Как написал в твите Марк Кинг - Нил играл в одежде Метью Селта)))))) - потому что свою забыл &25
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  8. NeiLett New Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Lietuva
    да и черный последний не из простых! #103
  9. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    То я смотрела у Нила брюки короткие, а свои куда дел? Забыть штаны? #117 #117
  10. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Ветер в голове. &20
  11. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    По "забыл" Нил угадывается безошибочно &25
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &15 Как обычно...) Покороче у Селта ножки-то оказались...
    Даже если это не помешало максимум-красавец сотворить - тройной респект! [​IMG] #124
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  13. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Нил играл на ТВ столе, ему без брюк никак было нельзя, а Селт в кабинке мог и в одних трусах поиграть,чай не барин, да и кто видит, судья и напарник. #112 #112
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Нил тоже мог бы, ведь волейболисты в трусах играют и ничего &26
  15. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Ага, трусы до колен и в цветочек. #112 #112 #112
  16. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Красавцы из Австралии. Напрягает только одно обстоятельство, этот Виля парень бесшабашный, как бы Нила с пути не сбил.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не знаю, где это было бы ПОЛИТКОРРЕКТНЕЙ разместить, therefore размещаю в ветке Нила &8

    Хендон снова разродился статьёй, на этот раз об австралийцах. Она так и называется -

    АВСТРАЛИЙЦЫ

    Началась квалификация на турнир Australian Goldfields Open с 16-ю вакансиями для квалифаеров, которые присоединятся к 16-ти сеяным игрокам в Бендиго в июле.
    На заметку: не топ 16 игроков, а именно 16 сеяных, ибо половина элиты отказалась от участия в турнире.
    Призовой фонд этого турнира существенно меньше, чем у других, особенно, если учитывать стоимость перелёта. Игроки, которые не ощущают особой нужды ехать туда просто не едут, хотя дело не только в этом. Один из ведущих игроков, отказавшийся от участия, сказал мне, что поехал бы, если бы турнир проходил в большом городе, а не на задворках.
    У Австралии большое снукерное наследие, но снукер всегда был для неё второстепенным спортом, если сравнивать его с иными, особенно с теми, которые играются вне материка. Нил Робертсон, который приложил немало труда, раскручивая Goldfields Open, начал играть потому, что его отец управлял снукер-клубом в Мельбурне. Но множество подобных ему парней предпочли Aussie Rules и крикет.
    Винни Калабрезе, который стал профессионалом в этом году, выглядит многообещающе. Он идёт по стопам австралийских снукеристов прошлых времён. Часто говорят, что лучшим австралийским бильярдистом был Уолтер Линдрум, бывший чемпион мира по английскому бильярду. Его племянник, Хорас, выиграл ЧМ по снукеру в 1957-м году, соперничая всего лишь с одним игроком, в то время как все остальные ведущие снукеристы бойкотировали турнир, организовав собственный (от себя замечу, что карьера Хораса была не менее успешной, чем того же Джимми Уайта - он был в финале ЧМ 5 раз, но каждый раз уступал Джо Девису, который в то время был просто непобедим - прим. пер.).
    В 80-х из австралийцев превалировали башнеподобный Джон Кэмпбелл и Уоррен Кинг, который был финалистом Mercantile Classic в 1990-м. Но самой заметной фигурой в австралийском снукере телевизионной эры был Эдди Чарлтон, который был в финале ЧМ трижды, а также раскручивал турниры на родине.
    Эдди был настоящим тяжёлым случаем - крутым, матёрым бойцом. Он от души смеялся бы над новомодным словечком "перегорел" - человек, который сотни раз летал между Австралией и Англией, даже не задумываясь об этом. Он был и cёрфером, и крикетёром, и скорее всего, боролся с крокодилами по выходным. За снукерным столом его kредо было - победа любой ценой, что означало: поменьше раскачивай лодку, и швартуйся в ближайшей гавани (надеюсь, читатели поймут этот чисто английский эвфемизьм). Для него привычнее было запереться в сыром подвале, выбросив ключи наружу, нежели бороться со штормовым ветром (ещё один эвфемизьм).
    Однажды его матч в Крусибле закончился его победой над Клиффом Торбурном со счётом 10:9 без двадцати три утра. Журналисты спросили у него, учитывал ли он интересы зрителей, и оценивал ли зрелищность матча. Эдди ответил: "Нах*й зрителей, я приехал побеждать!" (да не осудят меня форумчане, дословный перевод).
    Его отыгрыши травмировали оппонентов всевозможными способами, к тому же он очень редко подкручивал биток, что означало то, что он не был настолько умелым забивателем шаров, как другие снукеристы того времени. Несмотря на это, первый сенчури в Крусибле принадлежит именно ему, как и первый сенчури в бибисёвом Pot Black, чемпионом которого он становился трижды.
    Эдди ни разу не удалось стать чемпионом мира, но в одном ему не было равных - в ругательствах. Многие, игравшие против него, засвидетельствовали бы это. Если бы в то время применялись 250-фунтовые штрафы, Эдди бы обанкротился. Зачастую он крыл журналистов, используя австралийский жаргон, который мало кто мог понять (я вот не понял, потому и не перевёл ;) ).
    Спортивное долголетие Чарлтона - очередное доказательство того, насколько он был влюблён в снукер. Перевалив за 60, он сумел победить и Джимми Уайта, и Джона Пэррота в рейтинговых турнирах. Хотя именно Пэрроту и удалось нанести самый тяжёлый удар по психике соперника в истории Крусибла, когда он уничтожил Чарлтона со счётом 10:0 в первом раунде ЧМ, единственной сухой победе этого турнира.
    В начале того же сезона Эдди удалось дойти до финала Чемпионата Ветеранов, уступив со счётом 4:5 Клиффу Уилсону.
    Какое-то время он комментировал для ВВС, но время неизбежно взяло своё, и, со своим неуступчивым характером, ему пришлось покинуть мэйн-тур. Чарлтон умер в 2004-м году, но даже это не стало причиной его забвения. WPBSA "забыло" убрать его имя из списка играющих, несмотря на то, что убрало других пенсионеров. Вышло так, что Steady Eddie (Устойчивый Эдди) поднялся в рейтинге после смерти.
    Глядя на харизматичного Квинтена Ханна, можно было подумать, что именно он вознесёт австралийский снукер к новым высотам. На его стороне были хорошая игра и внешность, но отсутствовал профессионализм. Во время одного из ЧМ он выиграл первый матч, улетел в Австралию, и вернулся, чтобы проиграть второй.
    Нил Робертсон - гораздо более уравновешенный игрок, хотя и он не избежал неудач, особенно в процессе подготовки к турнирам. На этой неделе он сделал максимальный брейк в 147 очков - великолепный, кстати, брейк. Марк Кинг твитнул, что для этого ему пришлось одолжить всю снукерную амуницию у Селта, ибо он забыл свою.
    Кажется маловероятным, что многие австралийцы станут последователями взвешенного подхода к игре Робертсона. К несчастью, его великие достижения не вызвали должного резонанса в прессе на его родине. Грустно, ибо его история воодушевляет: он приехал в Англию с 500-ми фунтами в кармане, в погоне за мечтой, и ему удалось её поймать! Как и удовлетворить свои амбиции. Его родной брат, Марк, попробовал свои силы в этом году, приняв участие в Кью Скул, но ему не удалось присоединиться к мэйн-туру.
    В этом году кончается контракт на проведение Australian Goldfield Open, продолжится ли он - мы увидим. Австралийцы долго ждали игрока мирового класса после Эдди Чарлтона, и теперь, заполучив его, хотят видеть Нила в числе последних оставшихся на этом турнире.

    Пока переводил, сам за него болеть начал #82нил
    хоть я и не являюсь его почитателем, более того, его манера игры меня лично раздражает, от всей души желаю Нилу победы, хотя бы ради поддержания снукера в Австралии! Кроме него, этого никому не достичь. Надеемся на него, и уповаем (с)
  18. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Алексей, спасибо! Очень интересна история Квентина Хана, как он сейчас и где. По последним сведениям он преуспел в Штатах, играя в пул.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    С удовольствием поделился бы инфой, да нечем, к сожалению... Меня ещё больше интересует, что же за причина Ронни сподвигла отказаться от участия в турнире, ан нет. Ждёмс.
  20. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Представьте себе,что это его дальний родственник, о существовании которого он до сей поры не знал. Аминь. Но повод отказаться от турнира есть!!
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Представил. Первая мысль - филонит, гад! )))
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014