Neil Robertson (Нил Робертсон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    103 сотенный брейков в сезоне 2013-2014
    Блог Нила Робертсона (здесь он обычно вывешивает точную дату следующего турнира со своим участием)
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2022
    provizor02, Нилена и house1 нравится это.
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
  3. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Всем семейством на уик-энд из Норвегии в Швецию. А машинка то с правильным рулём! ;)

    [​IMG]
    Людмила, Минна и Matanya нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Путешествие продолжается ))
    Роббо-младший корсарит, папа тревожится, не стало бы это одухотворённое жжжжж... выбором профессии )
    nr147 Great day out again. Hopefully not a career choice for Alexander!
    [​IMG]
    Минна, Nataly, dimychk и 4 другим нравится это.
  5. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Ребенок на ветру... на солнце.. без панамки... эх! родители! &13 (ворчу по-стариковски)
    Минна нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Молодцы родители! Потом дети вырастают закалёнными и холода не боятся совсем. Англичанин на 25-градусном морозе спокойно может разгуливать в спортивном костюме, кроссовках и без шапки... Сам видел, и стоял рядом в двух штанах, сапогах на меху и дублёнке до пят, трясся ))) У нас детей кутают так, что они на капусту похожи, а толку?
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Панамку никак нельзя! Он же пирррррат! Только бандану в черепушках.. [​IMG] на крайняк, треуголку... [​IMG] Только она неудобная &8
    Минна, Nataly, Alex и 2 другим нравится это.
  8. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Это Швеция, а не Средиземное море. Скорее схлопочет простуду, а не солнечный удар. Там всего 20С.
    man-foox нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 И это было, действительно, хорошо!
    Минна, house1, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  11. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Вот про "интересные моменты" по-подробнее, пожалуйста.. и по-русски, желательно )) &8
    Минна нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ок, интересные моменты:
    - Нилу очень понравился этот неожиданный перерыв в снукере длиною в месяц, говорит, что снукеристам очень нужен отдых
    - Он очень хвалит Джадда, и включает его в НОВУЮ топ 4 снукера. Ключевое слово - новая. Ибо, когда Мэтт спросил его, каково сравнительное мнение Нила о "старой" четвёрке (Хендри, Ронни, Джон и Уилло) и новой (Нил, Дин, Ронни и Селби), то Нил Ронни даже в неё не включил. Я страшно оскорбился, и начал пытать Мэтта в твиттере, мол, как он посмел. А Мэтт мне пояснил, что Нил имел в виду именно новых игроков. Простив нахала, я начал читать дальше. В общем, Нил считает, что это абсолютно разные категории игроков, играющие в абсолютно разных условиях. Раньше все имели возможность месяц-полтора готовиться к турнирам и выходить на них на пике формы, сейчас такой возможности нет. В общем, он считает, что нынешняя четвёрка, хоть и не настолько титулованная, могла бы побороться со старой и на равных. Тем более, в наше время отсутствует фактор преклонения перед звёздами у игроков с низшим рейтингом. Нет уже такого: "Ой, я играю с Ронни, мне капут", или "Да это же сам Джон Хиггинс, у меня нет шансов". Сейчас с топами и играют чаще, и общий стандарт игры повысился (именно общий, не топов), и видят они друг друга чаще и общаются. Нил впервые увидел Джимми Уайта непосредственно перед их матчем в Мастерс, и робел даже тренироваться с ним в одном зале, а сейчас все друг друга знают, здороваются и "магия имени" почти исчезла.
    - Нил считает, что старая система подсчёта рейтинга была справедливее новой. Ему не нравится то, что выиграть ЧМ эквивалентно победе на трёх-четырёх рейтинговых турнирах, считает, что это труднее, чем ЧМ (тут я с ним не согласен). Говорит, что сейчас начнутся бешеные скачки в рейтинге у игроков. Мол, кто-то выиграл турнир - бах, и на 10 мест выше, а через два года деньги сняли - и на 10 мест ниже (тут я с ним тоже не согласен, это добавит интереса у зрителей и мотивации у игроков, имхо). Ну и сказал, что говорит искренне, ибо ему, как первому номеру нового рейтинга, грех жаловаться просто так. Вот тут я с ним полностью согласен!
    - Из нового поколения игроков он отмечает в частности китайцев - Лю Хаотяня, и особенно Жао Синьтуна, самого одарённого, по его мнению, игрока. При этом он отмечает, что никто из них не может сравниться с Дином, который в 17-18 уже выглядел состоявшимся во всех отношениях игроком. Из бритишей отмечает Оливера Лайнса, говорит, что есть в нём нечто особенное, и он далеко пойдёт.
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
    dimychk, Nathalie, Alcheri и 6 другим нравится это.
  13. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Alex! спасибо огромное!!! &2
    Минна нравится это.
  14. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Минна нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  16. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Да-да! лечитесь конечно! Вам еще нюансы с Меттом надо уточнить! Ждем!
    Alex нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Все, хорошо знающие Нила, не удивятся, что как и первая часть интервью, вторая тоже проходит в бодром стиле "ай да я":D
    И это хорошо - смерть от скромности Нилке точно не грозит:)
    Интересные моменты:
    - После знаменитого комментария Хендри о том, что Нил не умеет строить серии, Нил обозлилсо и начал делать упор именно на этот аспект игры. Результат мы знаем - 100 сотен, Нил - центурион. Но дело не только в этом. Нил говорит, что хороший игрок, готовясь к матчу с соперником, тщательно изучает его сильные и слабые стороны и использует полученные знания в игре. К примеру, Нил жалуется, что уже 5-6 лет ему стараются не оставлять атаки с возможностью увода битка за болкерную линию и длинные красные с возможностью остановки битка на чёрный, потому что знают, что именно в игре с ним это чревато. Какой-то игрок (какой, не говорится) после поражения Нилу в начале прошлого сезона был очень удивлён его серийностью и сказал ему: "Ого, а я думал, это твоё слабое место!" Теперь Нил считает, что у него не осталось слабых мест, тактическая игра тоже подтянулась.
    - Насчёт того, что среднее время удара у него постоянно растёт, Нил прокомментировал так: когда играешь с Селби или Хиггинсом, каждый отыгрыш должен быть чётко продуман, иначе через пару ударов окажешься в беде - потому он и бродит вокруг стола, выискивая и обдумывая разные варианты. А вот когда он строит серию, он старается делать это в быстром темпе, ибо заметил, что так у него лучше получается.
    - Люди удивляются тому, как его игра начала развиваться последние пару лет, но Нил говорит, что ничего удивительного тут нет. Большинство игроков, придя в тур, имеют за спиной десятилетний опыт тренировок на столах турнирного класса, а в Австралии таких не было. Он только начал тренироваться на нормальных столах, когда ему было 21 год, так что десятый год опыта у него только наступил.
    - Клянётся, что не будет больше жаловаться на плохие игровые условия, особенно после поражения. Подметил кое-что в игре Ронни, позволяющее тому играть хорошо вне зависимости от стола, влажности и т.д., и будет это использовать в своей игре. И ваще, щас он в самой лучшей форме в своей жизни и непобедим!
    - На вопрос, предполагал ли Нил на ранней стадии своей карьеры, что взберётся на самую вершину снукера, Нил с присущей ему скромностью поведал о том, что когда он победил Дина и выиграл свой первый титул Гран При, он играл так хорошо, так классно, что сразу понял, что и в ЧМ сможет всех победить. Потом он дошёл до полуфинала ЧМ, где проиграл Шону, это дало ему опыт игры в условиях одного стола в Крусибле. В 2010-м, продолжает он, ему пришлось отыгрываться со счёта 5:11 в матче с Гулдом, который был в лучшей форме в своей карьере. Но Нил поднатужился и кээээк выдал камбечище! Разумеется, сделав это просто великолепно, классно, и т.п. Но даже этот матч не сравнится с тем, как офигенно Нил играл в полуфинале с Картером! Ну просто лучше всех на свете, да. В финале с Доттом хорошо сыграть не получилось, Дотти замучил его своими точными отыгрышами. Но в конце концов Нил побил его его же оружием, так что и этот матч был классный и офигенный. Кстати, отец ему так и сказал после матча, что гордится именно тем, что Нил сумел превзойти Дотта, известного тактика, в тактической борьбе. Да богатырь, чо уж там ))) Надеюсь, болельщики Нила не обижаются на меня за некоторую иронию при переводе, просто я каждый раз не могу сдержать улыбки, читая или слушая его интервью, они особенные. Даже Картер так себя не хвалит )))
    - Рассказывает о своих предпочтениях. В играх это футбол и "Игрa Тронов". Приставку свою он берёт с собой на каждый турнир. В книгах - Джордж Р. Р. Мартин. "Игрa Тронов" являются ещё и его любимым шоу. Нил любит сериалы, его любимые: Декстер, Настоящий Детектив, Рабыня Изаура... впрочем, про Изауру это я уже приплёл хе-хе ) Оказывается, в компьютерных играх огромные призовые фонды, к примеру в Оупен Гольф призовой фонд в 5 раз больше, чем в ЧМ по снукеру - 10 000 000 долларов! Нил поделился с Мэттом тем, что играет в компьютер на высоком уровне и у него есть настоящий сопернический дух. В данный момент он играет в 14-ю версию ФИФА онлайн (это я перевёл на всякий случай, вдруг кто захочет с ним сыграть - вот, знаете теперь, где его искать), говорит, что Девид Моррис очень хорош в этой игре, гораздо лучше самого Нила. Также он играет в Дьябло и World of Warcraft.
    - Болеет за Челси, смотрел много футбола, когда жил с Марком Селби. Я и не знал, что они жили вместе! Оказывается, Селби всем рассказывает, что Нил жил у него в Лейстере целый год, и аже полтора, но Нил это отрицает, говорит что заселился к нему всего на 3-4 месяца. Это было в самом начале его карьеры.
    - Говорит, что ему нравится пикироваться в твиттере с Джо Перри, Селтом и другими, и вообще, нравится твиттер. Одобряет и поощряет то, что Али не стесняется оповещать всех о своей борьбе с раком в твиттере, считает, что это вдохновляет других людей в такой же ситуации и даёт им дополнительный стимул к тому, чтобы бороться самим, и желает Алистеру скорейшего выздоровления.
    - Нил приютил у себя в доме Винни Калабрезе, они добрые друзья с детства, Нил знаком с ним и братом Винни уже 20 лет. Говорит, что Винни постоянно совершенствует свою игру и скоро задаст всем перцу.
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    dimychk, Любовь, Нилена и 10 другим нравится это.
  18. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Замечательный перевод - пересказ и прекрасные, остроумные комментарии. #35#35#35
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    Mona и Минна нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ирония уместна, написано офигенно #124
    Спасибо большое!!!
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    Минна нравится это.
  20. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    СПАСИБО!!!
    Минна нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    На здоровье:)
    С Вас фотоотчёт с Рижского турнира:D
    Минна нравится это.
  22. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.534
    Адрес:
    Тверь
    Интересно:)) Робертсон прямо как живой. Он точно такой?;)
    Минна нравится это.