Mark Selby (Марк Селби)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Dennis147d, лдм-10-11-50, Kesha и 6 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Фото на фоне Темподрома, Берлин. В этом концертном зале проходят турниры German Masters. А на машине трофей турнира.
    Tatjana и Nataly нравится это.
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.018
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    Марк Селби и Шон Мерфи, в дни турнира в Германии, приняли участие в мероприятиях посольства Великобритании в Берлине и стали лицами пиар компании по популяризации британской культуры, британского образа жизни и британских авто, в частности, знаменитой Mini. (февраль 2013 года)
    Nataly и Zmey нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за исчерпывающий ответ! :)
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    13-летний валлиец Лиам Робертс победил Марка Селби в дружеском фрейме со счётом 61-51 на выставочном матче. Марк давал ему играть своим кием (тем же, которым завоевал корону ЧМ) и сказал, что Лиам - лучший подающий надежды подросток, которого он видел за последние годы. Мама мальчика сказала, что тот прыгал от радости:)
    http://www.leaderlive.co.uk/news/134313/snooker-world-champion-hails-young-star-from-gwersyllt.aspx?
    [​IMG]
    Nataly, bbg, alwolf и ещё 1-му нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот может этот Лиам - будущий чемпион! Во всяком случае такой позитив пацан получил, - надолго запомнится! :)
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.564
    Только знаменитая Мини уже скорее немецкая, чем британская:)
  8. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Тверь
    Ну что же, оба молодцы.
    Подобное - часть работы ЧМ, насколько я понимаю.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказал почётная и очень приятная обязанность, если судить по двум довольным физиономиям на фото... :)
  10. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
  11. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.629
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Замечательно! И то, что мальчик выиграл - здорово! Он, наверное, спать теперь не может от радости и волнения. #117

    Я помню, когда к нам в школу (давно-давно!) приехал мастер спорта по шахматам и давал нам сеанс одновременной игры на 20-ти, что ли, досках, и все ему продули, а я - единственная девочка - свела партию с ним вничью, он хвалил меня, и даже в нашей местной газете об этом написали, я была тоже так потрясена всеми этими событиями, что долго не могла прийти в себя от счастья.
    Mona, alwolf, Matanya и 2 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek: Ого, и каковы последствия, в смысле, дальнейшие шахматные достижения? &8
  13. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.629
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Самое большое достижение - я была чемпионкой области среди школьников, а в университете - чемпионкой его, университета, то бишь.&2
    Mona, alwolf и Zmey нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Респект! Редко встретишь девочку, хорошо играющую в шахматы, своей дочке привить интерес так и не удалось. У меня похожий случай был, но не такой позитивный. Я тоже в детстве в шахматы классно играл, в 7 лет Олимпиаду районную среди детей школьного возраста выиграл, с гроссмейстерами, правда, никогда не играл... В следующем после этого году отдыхали мы в Севастополе с дедом на военной базе, и я однажды в беседке этой самой базы выиграл у слегка хмельного мужика, который оказался капитаном корабля (и чемпионом его же по шахматам, по его словам), а рядом стояли младшие офицеры. Он разъярился, начал меня обвинять в мухлеже, и даже попытался надрать уши:D Дед-полковник вовремя вмешался.
    Zmey и Nataly нравится это.
  15. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.629
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да, со взрослыми играть приходилось осторожно... Наш молодой учитель математики очень был недоволен, когда я у него выигрывала, я видела, но поддаваться ему не хотела.
    Никаких репрессий, правда, не последовало, он просто перестал играть со мной в шахматы.;)
    Да! И сына заразить шахматами мне тоже -увы! - не удалось - как и чтением, впрочем.
    Mona нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ;) Ясно какой он был чемпион, - подчинённым дешевле было этому индюку поддаваться, а адмиралы с ним не играли - не по чину! Вот он и мнил себя непобедимым! :D
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Это беда, дети не читают! Мне эта печаль так близка! :(
    Nataly нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я, повзрослев, подумал так же;)
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Очень интересно выслушать мнение об этой статье, как селбиянок/ов, так и всех:)
    А я вечером выскажу своё;)

    Месяц спустя. Как Селби победил ОСалливана?

    В прошлом месяце мы наблюдали знаменательную победу Марка Селби со счётом 18:14 над действующим чемпионом мира Ронни О'Салливаном, а сейчас, месяц спустя, мы разбираем причины его успеха.

    1) Темперамент.
    Селби победил за счёт своего мужества, целеустремлённости и веры, и его темперамент показывал и подтверждал всё это в течение всех матчей, особенно в контре первого раунда. В прошлом году Селби выбыл из ЧМ в первом раунде, и это шокировало многих зрителей, а на послематчевом интервью марк сказал, что был измотан, "перегорел", играя в стольких турнирах в течение сезона. В этом году Марк был гораздо свежее, и усвоил уроки прошлого сезона.
    Для контраста мы рассмотрели неоднозначный темперамент О'Салливана, от которого можно ожидать буквально всего за снукерным столом. За последние 4 года мы видели различные экстраординарные поступки Ронни, от раннего сдавания фрейма до взятия годичного отпуска. Ниже один из примеров.

    2) Игра в большем кол-ве турниров.
    Ронни играл лишь в избранных турнирах, тогда как Селби принял участие в два раза большем кол-ве.
    [​IMG]
    Win rates of both Selby and O’Sullivan.

    На этом графике мы видим, что процент побед О'Салливана выше. Но сыграл он всего лишь 45 матчей, тогда как Селби всё равно удалось победить в трёх четвертях своих 110-ти матчей, это на 65 больше, чем О'Салливан!

    3)Дорога к финалу.
    Хотя им обоим надо было сыграть равное кол-во матчей на пути к финалу, Селби выпали более тяжкие испытания.

    O Sullivan Selby

    R1 beat Robin Hull 10-4 R1 beat Michael White 10-9

    R2 beat Joe Perry 13-11 R2 beat Allister Carter 13-9

    QF beat Shaun Murphy 13-3 QF beat Alan McManus 13-5

    SF beat Barry Hawkins 17-7 SF beat Neil Robertson 17-15

    На пути к финалу Ронни даже не вспотел, кроме матча с Перри, где он после двух сессий отставал в счёте 7:9. В каждом из матчей Ронни был признан букмекерами безоговорочным фаворитом, и показал почему, выиграв четверть- и полуфиналы с целой сессией форы, его противники посыпались, давая ему больше времени на восстановление сил.
    Путь Селби был прямо противоположным. Кроме своего четвертьфинального матча с шотландским ветераном МакМанусом, его оппоненты цеплялись за матч и доводили его до последних фреймов. Фактически, Селби чуть было не уехал домой в первом же раунде, еле выжив в контре против Майкла Уайта! Пройдя Робертсона со счётом 17:15, Селби признался, что чувствует себя немного утомлённым, но готовым к бою в финале. Как бы то ни было, Селби доказал, чего он стоит в игре под давлением, и когда буки давали за его победу 5 к двум, это был великолепный коэффициент.

    4) Постепенное передвижение в мировом рейтинге.
    В недавние годы мы наблюдали постепенный подъём Селби в рейтинге, равно как и постепенный спад Ронни.
    Графики внизу показывают мировой рейтинг обоих игроков в последние годы. Глядя на них, невольно создаётся впечатление, что для Ракеты настают тревожные времена. У Ракеты нет больше льгот, которые ему давало звание чемпиона мира, удерживаемое им в течение двух лет. Это затруднит ему квалификацию на турниры. С другой стороны, Селби взобрался на вершину и играет в возможно лучший снукер своей карьеры.

    [​IMG]

    Каждая точка представляет собой рейтинг игрока в конце сезона. В последние три сезона мы видим Селби на самой вершине, в то время как рейтинг Ронни стремительно упал. То, что Ронни не входит даже в Топ32, вкупе с его возрастом, даёт некоторым повод думать о том, что его лучшие денёчки окончены и надежды на шестой титул тают.


    Если есть ошибки, не обессудьте, я не проверял, гости на пороге:)
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, как-то неинтересно даже, спорить не с кем...&29
  22. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Насколько я помню Борисыч советовал Ронни уйти из снукера с 2007 года (раньше я просто снукер не смотрела). Что интересно, играть в финале Чемпионата Мира, выграть Мастерс для очень многих игроков считается очень удачным сезоном, а у Ронни спадом и закатом. Странно выходит.
    А Селби -не мой чемпион, если будет доминировать он, то я, вероятно, буду очень редко смотреть снукер, но поклонников-то у него достаточно.
    Надеюсь в конце концов они позволят кому-то и не любить их кумира.
    Matanya и Лапка нравится это.