Joe Perry (Джо Перри)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем 01elena, 4 дек 2012.

  1. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2022
    Минна и zinochka нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Для Джо Перри это был впечатляющий сезон, и у него много поводов для оптимизма, когда он смотрит в будущее ...

    В этом сезоне Перри был постоянным участником решающих стадий турниров, после того как привнес дополнительную напряженность в свою трудовую этику в компании 2018/19 гг. Горько-сладкая изюминка для 44-летнего Джо -выход в финал European Masters. Перри был фаворитом в финале против Джимми Робертсона, но потерпел поражение 9-6, вручив своему противнику первую рейтинговую корону. Мы встретились с чемпионом 2015 года, чтобы обсудить его сезон…


    -Джо, для тебя это был сильный сезон , учитывая твои результаты на European Masters в Бельгии и твой выход в четвертьфинал Чемпионата Великобритании. Как бы ты оценил, как все прошло?

    "Да, это был стабильный сезон с несколькими небольшими подьемами. Я просто был намного более последовательным. Отчасти это связано с тем, что в моем доме поставили стол. Это мне помогло, ведь год назад я попросту недостаточно тренировался. Я чуточку потерял энтузиазм к снукеру. Я стал частично занятым игроком, с точки зрения моей работы вне турниров. Это был немного замкнутый круг. До моего клуба добираться около 45 минут, и зачастую я предпочитаю не беспокоиться об этом. На соревнованиях я показывал уровень ниже среднего, и это еще больше портило мне настроение, поэтому я тренировался еще меньше. Стол появился у меня в марте прошлого года, с тех пор он привнес определенную последовательность моей игре. Когда я играю на уровне, который я иногда демонстрировал в этом сезоне, я знаю, что на турнирах я могу продвинуться далеко ."

    -Выход в финал European Masters было отменным результатом, побеждать в финале в роли фаворита-это сложно?

    "Это было и заняло у меня немного времени. Я думаю, что мои результаты сразу же пошли вниз. Независимо от того, с кем я играю в финале, было бы обидно проиграть . Полагаю, это был первый финал, в котором я был безусловным фаворитом. Это был первый финал для Джимми, и я знаю, на что это похоже. Я чувствовал, что очень важным было начало матча . В начале игры я оказывался под невероятно сильным давлением, поскольку думал, что смогу быть почти как дома ,взяв стартовые фреймы в одни ворота. Этот ментальный подход не принес результатов. На самом деле старт выдался ужасным , я провалился на 0-5. С такого начала тяжело скамбэчить. Я должен был просто выйти и играть как обычно. Но я должен отдать должное Джимми, он играл отлично и заслуживал победу. Вечером я показал кое-что из неплохого снукера, но он справился с этим. Он был невероятно хорош. Если бы я играл лучше во второй сессии, то кто знает, что могло бы произойти. Фактически слишком много надо было сделать , но это было мое собственное деяние."

    -В прошлом сезоне ты немного поработл на ITV . Насколько тебе понравился этот опыт, ты еще надеешься на это?

    "Я реально наслаждался этим, вероятно, даже слишком, поскольку я все еще должен был сосредоточиться на игре. У меня впереди еще немало лет игровой карьеры. Если бы у меня была возможность заняться еще чем-либо когда закончится моя карьера , я бы ухватился на это. Я знаю, что многие игроки говорят, что после выхода на пенсию они хотят уйти как можно дальше от снукера. Я не такой. Я смотрю много снукера и наслаждаюсь этим. Пока ты еще играешь,довольно трудно быть экспертом, но я всегда высказываю свое честное мнение. Я думаю, что когда ты закончишь выступления, намного легче быть более критичным. Когда смотришь на кого-то вроде Стивена Хендри, то никто не подвергает сомнению его рекорды, но я уверен, что если бы он продолжал играть, он не был бы таким же критичным, как сейчас. Очень легко забыть, как тяжел снукер,когда ты сам перестаешь играть. Если однажды я устроюсь на работу, когда я больше не буду играть, вероятно, я превращусь в "Мистера Сварливость"! Но мне бы хотелось думать, что я всегда буду стоять на ногах и вспоминать, насколько сложен снукер. Никогда не знаешь, как будут реагировать люди, и не знаешь, с чем столкнешься.Мне нравится думать, что я знаю снукер и понимаю его. Я соревновался в нескольких эпохах снукера. Мне всего 44 года, но когда я начинал, игры проходили совсем по-другому. Я прошел через века, и я думаю, что я играю в смесь современного и ретро-снукера. Я чувствую, что могу должным образом проанализировать и прокомментировать сегодняшний снукер."

    -
    В интервью BBC на Masters Нил Робертсон прокомментировал, какое положительное влияние вы оказали на его карьеру. После переезда из Австралии он решил поселиться в Кембридже, и вы много лет тренировались в одном клубе. Приятно было слышать от Нила такие слова?

    "Я не видел интервью, но мне сказали о нем. Мне очень приятно говорить об этом , и я получаю от этого огромное удовольствие. Для меня нет необходимости, чтобы он говорил такие вещи по телевизору, но мне приятен тот факт, что он выбрал это. В глубине души я думаю, что оказал положительное влияние на его игру, и я горжусь этим. Победа Нила в турнирах - это почти обыденное дело, поскольку он делает это довольно часто В первые дни его победы заставляли меня гордиться. Я приехал в Шеффилд, когда он выиграл финал чемпионата мира в 2010 году, и провел с ним целую неделю, исключая одну игру, когда он выиграл Мастерс в 2012 году. Я не берусь утверждать, выиграл бы ли он эти титулы,не приехав в Кембридж,или нет. Ему всегда суждено было стать великим игроком. Однако, когда видишь, как кто-то превращается из сырого ,талантливого игрока в одного из лучших в мире, это дает основание на толику гордости."

    -У тебя есть должность в Комитете игроков, наряду с такими игроками,как Шон Мерфи и Марк Аллен. Что, по вашему мнению, вы вносите в комиссию, и насколько это важно в плане голоса игроков?

    "Я хотел бы думать, что у меня высокий процент профессионализма, я вполне доступен, поэтому, по ощущениям , я неплохой посредник между туром и комиссией. Кроме того,я достаточно самоуверен. Я чувствую, что в душе у меня благие намерения в снукере, я никогда не пытаюсь придумывать идеи, которые приносят пользу лично мне. Иметь что-то подобное реально хорошо, идеи определенно прогрессируют. У нас недавно была встреча с Барри Хирном, и он увидел пользу от некоторых вещей, которые мы придумали. В большинстве случаев, если предложения финансово работают, они в конечном итоге реализуются."

    worldsnooker.com
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Sveta, house1, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  3. Kesha Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Пейзаж Галилеи נוף הגליל