Снукерная Викторина!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 24 апр 2011.

  1. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    1-е августа и, как намечалось сразу при открытии темы, пора закрывать тему снукеристов бегунов- уже никто не будет добавлять. А я добавлю фото Ронни с "группой поддержки" и Пола Хантера (он, кстати, на каком-то соревновании 3-е место на стометровке занял). А завтра нацарапаю вопрос для тех, кому скучно в паузе.
    GroupC480[1].jpg superstars.jpg
    Минна, Zmey и Alex нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Мы видим Ронни под прицелами объективов ставящего автограф на снукерном столе.
    По какому поводу Ронни ставит автограф на снукерном столе? Из четырех вариантов ответов выбрать один правильный.
    а) Ронни на этом столе выиграл финал какого-то турнира.
    б) Ронни по контракту рекламирует снукерные столы, а стол с автографом Ронни уйдет гораздо дороже.
    в) Ронни на этом столе сделал максимум.
    г) Ронни на этот стол водрузил ногу в ботинке.
    ronnie-hamm-2008-175.jpg ronnie-hamm-2008-178.jpg
    Минна, Zmey и Людмила нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Ответ не знаю (думаю или турнир, или максимум), но вопрос просто суперский!
    Минна нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вопрос очень интересный! :) Осмелюсь ответить наугад: б) Ронни по контракту рекламирует снукерные столы, а стол с автографом Ронни уйдет гораздо дороже.
  5. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Я тоже за пункт б).
    Mona и Минна нравится это.
  6. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    викторина по ник-неймам игроков, в 5 картинках как-то зашифрованы 5 игроков, кто они?

    номер 1 [​IMG] номер 2 [​IMG]
    номер 3[​IMG] номер 4 [​IMG]

    номер 5[​IMG]
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Понятия не имею, но вариант "в" вроде самый реальный...
  8. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Есть фото где Шон и Марк ставят автографы тоже на столе :)
  9. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Ответов уже достаточно и я освободился, чтобы внести ясность в вопрос. Естественно, что вариант с башмаком не серьезный.))) Вариант 147 тоже мы можем отбросить: глядя на Ронни фото не так уж и много лет назад сделано, а на все максимумы есть записи и Ронни в таком прикиде и лейбах максимумов не делал.
    Было бы не корректно, если бы я задал вопрос что это за турнир. Поэтому я сформулировал вопрос в полушутливой форме. В 2008г. в ноябре в выставочном центре немецкого города Hamm прошел выставочный турнир по «шустрому» снукеру (один из вариантов Powersnooker). Конечно мало кто помнит о нем и знает вааще- я во всяком случае начал смотреть снукер уже после этого турнира. Печатного материала об этом турнире найти сложно, а вот фоток я нашел много (в ветке «Нарочно не придумаешь» я разместил две фотки с этого и следующего турниров). Победитель Ронни. Фотки буклета турнира и фото Ронни с призом прилагаются. Марьяна справедливо заметила, что автографы на столе ставят не первый раз и в данном случае автографы оставили и Ронни, и финалист турнира Барри Хокинс. Можно нажать на ссылку и посмотреть 8-ми минутный ролик о турнире и особенно концовку, где Ронни и Барри ставят автографы, а потом сделать выводы зачем ставят автографы. http://www.mefeedia.com/entry/rocket-hits-hamm-/12688043 Кстати можно найти еще роликов о турнирах 2009г и 2010г (введите в поисковик Snooker: Ronnie & Friends – знакомое для многих словосочетание)))))..
    А сам вопрос, на мой взгляд, имел не «викторинное», а познавательное значение: наверняка многие или не знали об этих турнирах, или совсем забыли. М.б. кто-то захочет рассказать об этих турнирах подробней (я нет т.к. не любитель Speedsnooker))))))
    ronnie-hamm-2008-037.jpg ronnie-hamm-2008-172.jpg
    Matanya, Zmey и Минна нравится это.
  10. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Что-то никто не отвечает на вопрос Сергея. Я не знаю кто №3 (м.б. Джимми которому черный шар стоил ч.м. или Кен не забил последний черный и сорвал максимум) и зачем две ракеты. За 15 минут сделал еще один набор снукеристов и на сегодня удаляюсь. Ну, у меня проще, но над двумя нужно и подумать.)))

    Безимени-1.jpg
    Последнее редактирование: 3 авг 2014
    Минна нравится это.
  11. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    1. Ронни 3. Стю может. 4. Селби
  12. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    тони драго( джимми уайт, алекс хиггинс) , марк аллен , стив дэвис , джейми коуп , питэр эбдон
    раян дей , марк селби , али картер, (фиг знает).. дж уайт, доминик дейл
    ......шон мёрфи...., рори маклауд , энтони хэмилтон , найджел бонд , матью стивенс
    Минна нравится это.
  13. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    а я жду, может мои картинки ещё кто-то захочет поугадывать)
    Минна нравится это.
  14. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да я бы с удовольствием поугадывала, да фантазии не хватает.
    №1 - может, это Доминик Дэйл? Его вроде как называют то ли человеком космоса, то ли космонавтом...
    №4 - вне всякого сомнения Марик.
    №5 -Ронни-писатель-ракета?
    Минна и Mona нравится это.
  15. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    hendry1995
    Первое фото конечно Торнадо, но не Вихрь и не Ураган. Диаграмма и Доллар ответы не правильные- я писал, что две картинки надо подумать. Вот еще 25 минут потратил сделал 9 "снукеристов" т.к. и вспоминать надо было кого там как, и искать в нете, и рисовать специально частично: что легко, а что надо думать. Но ответы уже завтра- жарко слишком и нет желания сидеть за компой.

    Прозвища.jpg
    Минна нравится это.
  16. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    1. Джо Свейл (the outlaw)
    2. Майкл Холт (the hitman)
    3. Питэр Эбдон ( веган?)
    4. Грэм Дотт?
    5. из стока вроде Коуп
    6. Джо Перри ?
    7. Марк Джей Уильямс
    8. Джон Хиггинс (the wizzard)
    9. Роберт Милкинс (milkman)
    Минна нравится это.
  17. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    диаграмма - можно понимать как подниматься к вершине, у 1 игрока есть очень незнакомое многим прозвище австалийский ас, а это подразумевает самолёт, а диаграмма трап - пусть будет Нил Робертсон тогда
    Минна нравится это.
  18. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Сергей.
    5 ответ не правильный, присмотрись анимательней что там. А вот №6 других бы понял, а тебе совсем не простительно.))))))))) Шучу. Все, ответы завтра. Есть еще четыре не разгаданных, пусть другие помогают. Диаграмму смотри динамику шире: это м.б. не обязательно прямолинейное понятие роста.
    Минна нравится это.
  19. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    насчёт моих картинок Марьяна молодец, ракета - ронни это все знают , что селби это шутник из лестера тоже, а вот ник-нейм стюарта немногие BALL-RUN ( переводится как-то так - управляюший шаром)... а вот 2 и 5 не угадали . ко 2 надо приглядеться, а 5 угадать сложно, т к такое прозвище могут вспомнить только зрители со стажем

    2[​IMG] 5[​IMG]
    Минна нравится это.
  20. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    т е с 1-4 и с 7-9 верно?
    Минна нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Из Стока - Дейв Харольд. Его прозвище - Potter of Stoke
    Alcheri нравится это.