Снукерная Викторина!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 24 апр 2011.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Как ничего? Лайнс - действующий чемпион турнира Pink Ribbon http://en.wikipedia.org/wiki/Pink_Ribbon_(snooker)
    Matanya, Минна и Alcheri нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Рад за Лайнса, что хоть что-то.)))))))) Это совсем недано, а я насытившись ч.м. за такими мелочами не следил. Впрочем, я даже ветки Лайнса, кажется, и не видел, но не мудрено в таком хаосе веток и пропустил. Ветку сына знаю. М.б. одна на двоих ветка достаточно: "Питер Лайнс и сын".)))))))))))
    Минна нравится это.
  3. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Cкубком понятно- это EBSA Under 18 Champion. Фото Кастла образца 2012 говорит об идентичности кубка, много других молодых знакомых игроков с этим кубком на шотландском фейсбуке и Магуайр подходит под возраст. Лайнс, наверное, еще не женат или женился уж очень рано. Но вот что там делает «юниор» Марк Дэвис? А пусть что хочет, то и делает.)))))
    Ответ о «дворнике» Питере Эбдоне в ветке «История некоторых рейтинговых турниров».
    Castle.jpg
    Matanya и Минна нравится это.
  4. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Кому скучно без снукера может попробовать узнать кто это валяет дурака. Еще трех снукеристов можно узнать безошибочно.
    d4326aaf7a3a.jpg
    Matanya и Минна нравится это.
  5. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    на столе возможно Стивен Ли, а сзади по-мойму Драго, Кинг, 3 не могу узнать пока
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Моя версия: на столе Ли валяет сам себя ногами вверх. Сидят: Драго ещё и аплодирует, Кинг с кием и Хендри с ёмкостью какого-то напитка. :)
  7. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    уууу, если это так и я Великого не узнал, то мне строгий выговор в личное дело :confused:
    Matanya нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Качество фотографии такое, что наверняка не скажешь, моя версия вполне может и не подтвердиться... ;)
  9. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Молодцы! Ли узнали. )))))) Остальные все к делу не относятся в т.ч. и парочка в белых рубашках- это "провокация" с моей стороны.
    Matanya, Zmey и Минна нравится это.
  10. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    В свете постов последнего месяца это очень легкий вопрос: за что наградили Доминика?
    sport-relief-dale3.jpg
  11. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    вокруг стола больше всех проходил/пробежал?
    Matanya, Людмила и Alcheri нравится это.
  12. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Верно.))) А вот ссылка почему бегали (но уж никак "не ходили"- Доминик вааще упал после такой "ходьбы").
    http://www.global-snooker.com/Global-Snooker-news-sport-relief-260110.asp
    Еще простой вопрос. Многие снукеристы религиозные люди (например Мерфи) и разные религии исповедуют. А какой религией увлекался Ронни?
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни экспериментировал и с христианством, и с исламом, и с буддизмом. Самое нашумевшее из этого всего - поход в мечеть со своим другом, боксёром Принцем Насимом. Ронни просто хотел оказать тому уважение, посетив с ним храм, а потом вместе поужинать, но для того, чтобы стать мусульманином, достаточно просто сказать, что нет бога, кроме Аллаха, и Мохаммед пророк его; что Ронни и сделал сгоряча в храме. Все бросились его обнимать, называли братом... а на следующий день все газеты раструбили, что Ронни принял ислам. Ронни позвонил Назу, и они вместе сделали заявление, опровергающее принятие Ронни ислама.
    По его собственному выражению, Ронни больше верит в людей, чем в богов, и является агностиком.
    Matanya, Людмила, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  14. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Сразу видно, что настоящий фан Ронни- ответ быстрый и полный.))))) Хотя не удивлюсь, если Ронни еще с какой-нибудь религией экспериментировал. Добавлю к послу Алекса слова Ронни из интервью о буддизме. А вот о христианстве я что-то слышал, но конкретно у меня ссылок нет. М.б. кто-то дополнит для полноты ответа.
    О религии: «Я не религиозен. Я интересовался буддизмом, потому что хотел как-то достичь счастья. Я посещал Буддистский Центр в Бетал Грин, обычно там завтракал и слушал, как местные чудики занимаются своими делами – и это было здорово. Так я провел шесть недель, но все разрушилось, когда кто-то меня схватил и потащил, повторяя «Сделай это со мной», и завод кончился. Я только начал успокаиваться, как эти люди начали лезть мне в лицо с совершенно диким выражением и звать «пошли, познакомься с моей женой». Вскоре меня отвратило от посещений этого места».
    Но остался без ответа вопрос Сергея по поводу Хендри и топ16. Честно: я мало интересовался рейтингами т.к. всегда считал, что хочешь выиграть, то рейтинг дело второе. Но м.б. Сергей уточнит вопрос, если в этом есть необходимость. О каком матче речь: для текущего рейтинга или матче уже перед пересчетом т.е. официально покинул топ16?

    Приношу извинения, что в своей манере спешить и не проверять что написал накосячил в имени. Исправил.
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Alex нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Просто я точно так же экспериментировал с этими же тремя тремя религиями, и в результате тоже остался агностиком, вот мне и врезалось это в память:)
    Насчёт ислама и христианства прямо сейчас переведу отрывочек из книги:
    Я читал Коран, и многие мои друзья были мусульманами. Когда я ходил на собрания анонимных наркоманов, моя душа была открыта для всего, и я подумал - а почему бы не брать с собой (в душе) Аллахa, бога мусульман, посмотрим, к чему это приведёт? Аллах оказался не так уж и плох. Но, опять же, это не стало религией, это было просто моей верой во что-то, и в конце я понял - я просто хочу быть собой. Я хочу быть счастливым такой, как я есть. В пятницу вечером, в Риджентс Парке, в престижном районе Лондона мы с Принцем Насимом и его братом Мурадом, посетили мечеть. Он сказал, что ему надо туда, и я сказал - ок, идём вместе, я не хотел, чтобы он подумал, что я его недостаточно уважаю. Я подумал, может, я просто поброжу вокруг, выпью где-нибудь чайку... я не хотел показаться невежливым.
    Это привело к тому, что я зашёл внутрь, вымыл руки определённым образом, встал на колени, сотни людей вокруг. Я делал всякие телодвижения, и думал - ну всё, сейчас мы выйдем, пойдём пожрём где-то, и тут меня вдруг вытащили на середину, и начали что-то со мной делать, я даже не понял что, и меня лобызают все эти мусульмане: "брат, добро пожаловать, брат..." Бах! И это всё в газетах. "Ронни принял ислам". Сразу после 9/11. Я думал, мне это надо так же, как лишняя дырка в голове. Я позвонил Насиму и умолял его: "Наз, ты должен вытащить меня из всего этого, я в ужасе!". Это был очередной блудняк, в который я себя втравил. Это была разовая проба. Я попробовал христианство, месяца три, но и это не сработало. Мне никогда не быть в команде Бога - это судьба. У меня всё кончается разовой пробой. Я больше верю в людей, чем в богов...
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Matanya и Alcheri нравится это.
  16. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    В голубой блестящей рубашке – Эбдон, я уверена. На заднем плане над рукой Ли, может быть, Картер? Предположу, что спиной к камере стоит Магуайр.
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  17. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Давайте по порядку. Я сразу в вопросе написал, что еще три снукериста "легкоузнаваемые", хотя уверенности у меня не было. На что я рассчитывал? На то, что юзеры со стажем (а это Geman Open 2006) видели больше фоток, чем я и ответят однозначно. Я тоже "определил" Эбдона по лысине, но уверенности не было: он обычно носил в те времена хиповые жилетки (он имеет к ним явную слабость0000), но не рубашки на турнирах. Одно из фото Эбдона в жилетке прилагаю. Никогда не встречал Эбдона в такой рубашке, поэтому не могу утверждать однозначно. Если вы уверены, то почему- видели еще фото в такой рубашке?
    В лицо Картера и рядом с ним Маркус Кэмпбел я долго вглядывался под увеличением, но сомнения остались, поэтому я и написал позже "провокация с моей стороны". А двойка в белых рубашках точно не из знакомых снукеристов: м.б. немецкие любители принимавшие участие в турнире.
    _1295173_ebdon_waistcoat150.jpg
  18. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    И еще что работает против Эбдона, Картера и Кэмпбела. На ролике этого турнира все участники, а этих нет. Их, наверное, и не было на турнире.
    Rudzhan нравится это.
  19. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    В 2006 году снукер еще не смотрела. Эбдон узнаваем – форма и посадка головы, форма плеча. Я думала, Вы знаете правильный ответ.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Сначала я обратила внимание на лого хендай у Марка Джея. Потом увидела значок - какое-то животное. Эта фотка с ЧМ 2012. Поискала в гугле и на German Masters 2011 увидела ту же зверушку на жилетке. Может, кто знает, что это за значок. Мне самой интересно.
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  21. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Давайте антропологией займемся.)))) Это фото Петрухи в начале мая 2006г- ракурс головы почти совпадает (я для удобства отразил фото по горизонтали кроме надписи, но для идентификации отражение роли не играет). И рядом увеличенный фрагмент "затылка Эбдона" с искомого фото- турнир в августе 2006г. Можно сравнить форму затылка, расположение ушей и т.д. Могу для удобства вааще точно так "срезать" череп по такой же линии и условно повернуть на несколько градусов для совпадения поворота головы, но нет смысла терять время.
    Ну, у меня стаж снукерный с декабря 2008г., да и то первые два года смотрел через раз.)))) А я за последние два месяца из истории снукера узнал, наверное, больше, чем за весь предыдущий период (уж вспомнил забытого так точно много.)))
    Людмила, приглядывался тогда и, кажется, это кабанчик. А логотип какой фирмы я не знаю.))))
    b28bd1781722.jpg