Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    На ТОРе размещено, в последней статье насчет последнего ЧМ. Я все не могу избавится от неприятной мысли, что он возвращал интригу в матч и довозвращался. А Мастерсы я люблю, побывать там - мечта заветная. Каждый матч может шедевром оказаться. Просто от этого ЧМ чего-то долго отойти не могу.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да не возвращал он никакую интригу, имхо. это началось в последней полусессии еще первого дня. а во второй день вышел вообще сам не свой...
  4. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Для такой метаморфозы должна же быть причина. Даже на плохую игровую форму непохоже, в этом случае не проходят дальние удары. Соперник вовсе не блистал серийностью. А второй день я смотрела урывками, было слишком неприятно.
    Лапка нравится это.
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    беспричинно вообще ничего не происходит... но узнать истинную причину этой метаморфозы, в результате которой после 8-3 стало 10-7, потом 11-12 и, наконец, 14-18, нам не дано, имхо. никогда. какие-то версии уже озвучивались и потом еще будут озвучиваться - и самим ронни, и другими людьми. но никто и никогда не узнает что там было на самом деле.
  6. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Тверь
    Рональд Антонио О'Салливан, вообще, снукерный гений. Пишу это совершенно серьёзно. Только почему-то многие его поклонники из этой аксиомы выводят странные следствия.
    Сарказм моде он.
    Любой игрок, которого жребий сводит с Ронни, должен понимать реальное положение дел. Кто он - а кто Ронни! Поэтому, как человек порядочный и джентельмен, он должен совершать следующие действия:
    1. Разбивать в свою очередь пирамиду. Смысле делать начальный удар.
    2. Подставлять правильные шары, чтобы Рональд Антонио О'Салливан мог начать правильную серию, продемонстрировав тем самым свой гениальный уровень. Понятно, что Рональд Антонио О'Салливан может и сам начать серию, но результат-то всё равно один?
    3. Растерянно улыбаться, сделав очередной ляп. Типа "Надо же!"

    Разумеется, второй день было смотреть неприятно. Ведь Марк Энтони Селби оказался не джентельмен. Разбивать пирамиду он разбивал - по правилам положено. А вот подставлять шары отказался. И не улыбался растерянно, а сидел букой и зыркал.
    Сарказм моде офф
    Честное слово, утомило.
    Неужели так трудно признать, что Ронни был обыгран? Именно обыгран? Что соперник вернее разложил силы по матчу, втянул Ронни в свою игру, диктовал условия. Что Селби оказался сильнее в тот день и в том матче. Признать и продолжить болеть дальше. Неужели с тем поражением мир закончился?
    Nataly нравится это.
  7. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Как бестолковый поклонник Ронни, пока не поняла, чем утомила.
    Когда Селби был сильнее я помню, когда Робертсон был сильнее тоже помню, и матч с Хиггинсом, когда со счета 1:7 в пользу Хиггинса стало 8:8, а в результате -поражение тоже впечатлял. Я многие матчи смотрела, не отрываясь, а здесь -не могла. Это и огорчает больше всего.
    И причем здесь мир закончился? Сарказм вроде бы офф? Или Вы меня решили вернуть на путь истинный с высоты возраста и жизненного опыта?
    А продолжать болеть, очевидно, буду с ноября. Так что до ноября можно утомлять более правильных любителей снукера, если им придет охота заходить на эту ветку.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Ronnie O'Sullivan 14-18 (5-3,10-7,11-12) Mark Selby

    77(69)-0, 64(27,37)-26(16), 102(102)-0, 28(16)-69(25,37),
    47(20)-68(23,20,20), 80(63)-8, 36(20)-72(28), 66(38,27)-54(38)
    99(40,26)-24(24), 70(52)-47(42), 67(63)-27(18), 25(22)-82(55),
    45(16)-96(20,43,29), 131(131)-0, 87(87)-0, 9-84(58), 9-78(62)
    35(32)-81(55,22), 23( 1)-77(52), 7-84(74), 29(12)-89(28,27),
    76(50)-38(36), 67(29)-70(25)
    100(100)-0, 24(24)-67(34), 39(25)-64(23,25), 4-90(23,56),
    79(30,49)-0, 66(37)-47(29), 0-131(127), 14-87(87), 56(41)-62(22,35)

    по полусессиям:
    3-1, 2-2, 3-1, 2-3, 0-4, 1-1, 1-3, 2-3

    вот так играл себе, легко выигрывал, а потом вдруг его обыграли... ага...
  9. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Тверь
    Не вдруг. И это тоже неоднократно было сказано.
    Селби был утомлён полуфиналом. Они с Робертсоном сыграли 32 фрейма. Ронни с Хокинсом обошлись куда меньшим числом. Плюс дополнительный день отдыха.
    Отдохнувший Марк ударно провёл первую на второй день полусессию. Как ударно он проводил многие первые полусессии. Это позволило ему выйти вперёд.
    Дальше уже вмешались нервы.
    Кто-то будет спорить, что у Ронни с нервами проблемы? Даже сейчас, после общения с Питерсом?
  10. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Тверь
    Пожалуйста, не принимайте на свой счёт. Я написал - утомило, а не утомили. Ваш пост оказался удобным поводом. Всего лишь. Прошу за это простить.
    А утомило то, что уже не первый раз читаю: Селби не мог выиграть. Это Ронни проиграл. В силу неких конспирологических причин. А Марк Селби в финал выходил только поприсутствовать для.
  11. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Я буду. Эти замечательные нервы у всех игроков не устает прославлять Борисыч. Ладно, они все были 17-ти летними юнцами. А то в 17 лет выигрывать у Хендри ЮК нервов хватило, а сейчас жутко нервничал, т.к. без шестого титула - катастрофа. Вот от Хендри он ушел, бросив матч, объяснимо. Перед Хендри он с юности нервничал и преклонялся.
    Насколько я знаю Питерс психолог, а нервами положено заниматься невропатологу или неврологу. И не разговорами. Я думаю, спортсменами с больными нервами не становятся.
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    оставайтесь при своем мнении. вам этого никто не запрещает. :) но не навязывайте его. это просто неприлично... вам разные люди говорят, что второй день финала резко отличался от первого. прежде всего тем, что салливан уже вышел играть с перекошенным лицом. а началось это накануне вечером. в последней полусессии после перерыва. но вы отмахиваетесь от этих слов, поскольку они не укладываются в вашу теорию - "селби обыграл роню"... он выиграл у него в конце концов. с этим спорить бессмысленно. это факт. но заслугу вы отдаете стопроцентно селби. а я сомневаюсь в таком детерминизме. я достаточно долго наблюдаю за игрой салливана и примерно представляю - чего от него сегодня ждать. по гримасам, по тому, как готовится к удару и по множеству иных признаков. так вот, основываясь на своем многолетнем опыте я и предполагаю, что что-то там произошло - в кулуарах. что сломало ронино отношение к матчу. ему просто стало не до игры... если один перестает играть, то второму ничего не остается, как выиграть...

    я уж не говорю о том, что, если селби был так изможден в первый день финала, как вы говорите, то в последней полусессии он должен был вообще валиться у стола от усталости. а он умудрился ее даже выиграть... так что не получается...
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    Irkin нравится это.
  13. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Марк Селби мог выиграть, и перечень игроков, которые могут выиграть, довольно большой. Мерфи выиграл свой титул из квалификации.
    Бог с ним, с результатом. Вам матч понравился? Видите ли меня больше процесс увлекает, я очень не спортивный болельщик.
    Total clearance нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Плюсую!:)
    Меня лично процесс устроил. В матче было всё и серии и тактика. Но главное в финале - сюжет! А сюжет, как раз, был совсем неплох!:)
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А, там. Имелось в виду - возможно, я слишком легко отнёсся к матчу, возможно, я слишком всё принимал как должное... Ничего экстраординарного, обычный джентльменский оборот речи:)
  16. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Он слишком легко отнесся к матчу с Марком Селби?! Даже после проигрыша второй сессии? Это следует принимать всерьез? Он хоть свои интервью читает, ну, хотя бы про то, что он думал чуть раньше о сопернике? Странновато смотрится этот обычный джентльменский оборот. Правда, может он и вовсе интервью не давал, так, поговорил с кем-нибудь.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По-моему, дело было так: вышли Ронни и Селби на матч, исход которого был всеми (в том числе и ими) предопределён, особенно в свете предыдущего их матча, тоже длинного формата, финал Мастерс, все помнят. Начался он "по плану", Ронни доминировал. Вдруг что-то пошло не так - не совладал Ронни с нервами, Марку удавалось его остановить, разнервничать, не знаю что. Вряд ли кто будет спорить, что на тот момент Ронни был явным фаворитом, игру лучшую показывал, да и вообще, с тех пор, как Ронни начал проигрывать, стандарт матча упал, игра была никакая, утомительная, как для участников, так и для зрителей. Селби немедленно этим воспользовался, за что честь ему и хвала, а Ронни стушевался, за что винить его трудно, зная его философию и отношение к игре - он сам неоднократно говорил, что для него лучше красиво проиграть, чем некрасиво выиграть. Результат мы знаем, а кому в заслугу и кому в вину это поставить - каждый решает сам для себя.:)
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, так все дело-то как раз в причинах этого "Вдруг что-то пошло не так..."&15 нам тут впаривают, что это "вдруг" - гениальная игра селби. но достаточно на счет посмотреть... селби как играл, так и продолжал. а роня встал, как вкопанный...
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Я вообще считаю, что результат - это дар, а не заслуга.:) Дар с которым ещё надо суметь потом жить...
    Именно!;)
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, Павел, тут уж надо быть либо Рональдом Антонио О'Салливаном, либо полным неадекватом, чтобы попытаться дать ответ на этот вопрос:D
  21. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Я бы с удовольствием в это поверила, но пока хорошо помню этот матч. Не верю. Селби только один фрейм не дал Ронни подойти к столу.
    Так что почему Ронни остановился, для меня загадка. А ноябрь еще не скоро...
  22. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Тверь
    Первое.
    Я спорю с тем, что Ронни проиграл. Только Ронни проиграл. Селби ему никак не помог. Так никогда не бывает. И если Ронни потерял к матчу интерес - в этом заслуга Селби если не 100, то уж 75 процентов точно.
    Второе.
    Вам никогда не приходилось не поспать ночку? Утром, часам к 11-ти кажется, что прямо тут упадёшь и заснёшь. А вечером - самочувствие вполне себе приходит в норму. Так и тут. И эта бодрость - вполне допускаю, нервическая и искусственная - позволила выиграть последнюю полусессию. Что не понравилось Ронни. Ибо понял он, что шансов не сильно много. Отсюда - гримасы и всякое прочее. Разумеется, это я только предполагаю.
    И последнее.
    Про мое навязываемое всем мнение.
    Это не так.
    Но неприятно читать раз за разом, что в финале от Селби ничего не зависело. Но потом случилось нечто, что испортило Ронни настроение.
    Я всего лишь утверждаю, что Марк это настроение испортил - со всеми последствиями.