Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Не хватает китайцам романтизму!:) Я бы Ронни скорее с этим персонажем ассоциировал&26
    [​IMG]
    dimychk, Alex и SEREGA147 нравится это.
  3. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    ща ссыль дам, там многие )))
  4. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  6. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Зря они так с Бинемом.(((((((
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Никто книжку не обсуждает, обсужу её сам собой, может, кто присоединится&28
    Цитирую из последней главы:

    "Было очень трудно слушать все эти голоса в моей голове, и думать - я не очень хорошо играю; и в то же время слышать, как Стив Девис и Стивен Хендри в комментаторской кабинке рассказывают всем, что это самый лучший снукер в мире. Я ничего не понимал. Я думал - они что, глумятся надо мной? Думаю, что правда где-то посредине. Игра не шла у меня так легко, как в 2012-м, в том году мне пришлось попотеть, но я всё время играл на хорошем уровне.

    В конце концов я победил Стюарта со счётом 13:4, несмотря на то, что так увлёкся самобичеванием. Надо признаться, после матча я был не в самом лучшем настроении. Я сказал, что не скучал за снукером, что это возможно мой последний турнир, и я приехал только чтобы заплатить за школу. К этому не слишком тепло отнеслись. Но мои отношения со снукером всегда балансировали на грани любви и ненависти: когда я люблю его, то действительно люблю, а когда ненавижу, то тоже всей душой. Иногда я и люблю его и ненавижу в одно и то же время."


    Вот как можно быть настолько не от мира сего??? Приехал на ЧМ, год не играл вообще, порвал Бинхэма, который был тогда в топ 8, как Тузик грелку, два самых титулованных снукериста в мире поют ему дифирамбы, а он, видите ли, недоволен! Мало того, даёт идиотское интервью, в котором говорит, что ему пофиг на снукер! А всё почему? Да токмо потому, что при построении тех серий, которыми мы все, наряду с Хендри и Девисом восхищались, да что там - сам Бинхэм улыбался и аплодировал, поняв, что ему уже ничего не светит - ему пришлось немного напрячься! Это уж слишком, как по мне... Я очень хорошо Роню понимаю во многих аспектах, сопереживаю и сочувствую, но такое детское, капризное отношение к игре надо изживать. Недоработал Питерс!&16
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, это не детское отношение, а перфекционизм, доведенный почти до абсолюта. со стороны - идеальная игра, которая мало кому, а, может, и вообще никому не доступная. но он-то сам знает, что косячит и играет плохо. для себя плохо... :)
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Но это же явно из репертуара шимпанзе! Значит, и шимпанзе его - перфекционист! Ну и парочка:D
    Перфекционизм перфекционизмом, а с такими вспышками надо бороться... А то он и до сорока не доиграет, а хотел ведь после сорокета мировые титулы брать;)
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    это старый и хорошо известный прием (в некоторых культурах - обычай) - когда у тебя беда по жизни, надо о ней рассказать минимум восьми, а вообще - сорока другим людям. оттягивает...
    я так думаю, что эти его книжные исповеди о своих проблемах из этой серии...
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Надо же, я такого обычая и не знал даже... Я так понимаю, что у Ронни отсутствует имеющийся у большинства людей фильтр, который сдерживает человека говорить на определённые темы. Глава "Моменты безумия", особенно её китайская часть и про АС, в этом отношении особенно показательна. Он с абсолютным пофигизмом может запросто обсудить любой аспект своей жизни - и проблемы, и вообще откровенную дурку:)
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, он просто дает свою версию событий, которые обглоданы и прессой и обществом по самое нимагу, что называется. ничего нового, если разобраться. :)
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так в его жизни разве осталось хоть одно событие, не обглоданное прессой?:D
    Кстати, о том, что ему предлагали деньги за проигранные фреймы, я узнал впервые. По-моему, нигде такое не обсуждалось...
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    когда началась эпопея с ли, он между делом квакнул на эту тему и была буря просто... вцепились, как бульдоги. расскажи, мол, подробности или будешь наказан... припомни :)
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да? Я это "кваканье" как-то пропустил... Помню, что он говорил о том, что знает дофига игроков, которым тоже предлагалось, и которые соглашались, но про себя не помню, чтобы говорил... Но я невнимательно за этим следил тогда:)
    Кстати, его вроде бы и штрафанули тогда...
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Моменты безумия - отличная глава. Лично мне не хватало этого кусочка паззла от головоломки под названием Ронни. Он чуток приоткрыл нам дверь в кипучий мозг гения:cool:
    Matanya и Alex нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Из предпоследнего поста книги:

    Я был в восторге от финала. Это был единственный матч во всём турнире, в котором, по моему мнению, я сыграл действительно хорошо.

    Потом, в понедельник, я играл великолепно. После полудня я доминировал, забивал отовсюду. В одном фрейме я отставал на 54, 59 на столе, и я сделал клиренс в 56 очков. Последний красный был очень сложный - дальний удар в нижний угол, и надо было оттянуть биток на синий. Но и после того, как я сделал это, мне пришлось бить дальний жёлтый. Он зашёл, как дети в школу. Бум. Я очутился лицом к лицу с заковыристым зелёным - вдоль нижнего борта, выход с боковым винтом на коричневый. Белый встал просто идеально, и всё было закончено. Прелестно. Этот фрейм вывел меня вперёд 12:8, и это был один из лучших клиренсов, что я когда-либо делал.


    Помню этот брейк, помню как он играл на протяжении всего понедельника - ничего подобного в жизни не видел. Помню свою упавшую челюсть, помню, как старый ирландец с соседнего сиденья шепнул мне на ухо, возможно, во время этого самого клиренса: "Теперь, глядя на Ронни, я понимаю, что я делаю не так, когда играю - я играю". Я и тогда знал, что мне ужасно повезло, что я попал на такой исторический момент - Ронни защитил титул ЧМ, впервые за 17 лет такое произошло; он стал самым возрастным ЧМ со времён того знаменитого финала 1985-го; он сделал небывалое - год не играл, и вернулся, чтобы показать всем, кто босс в снукере; и т.д... Но, прочитав эту главу, и узнав, что этот заядлый перфекционист считает свою игру именно в этот день лучшей - эх! воспоминания об этом моменте я буду лелеять всю жизнь!&31&8
    Хайрош, Irkin, Nathalie и 2 другим нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Да.. подфартило тебе неподецки.
    Ох... может, и я когда-нибудь, куда-нибудь...
    но скорее всего уже как-нинаибудь:D
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Как легко и замечательно! Какой тотал клиренс!!! М-мм...
    Santa, Zmey и Matanya нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Люда, верь в хорошее и всё получится:)
    Тем более, снукер в Европе потихоньку продвигается всё восточнее;)
    Людмила нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Мда финал 2014 не сравнить с финалом 2012, 2013. Теперь будет переодически мучать мысль - что же пошло не так в голове у Ронни после 2 сессии в финале ЧМ этого года . Как минимум повод для новой книги:);)
    Matanya нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    То же самое думаю;)
    Главное, чтобы и Роня так же думал:D
    Matanya нравится это.