Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А 2009 год куда потеряли? :)

    [​IMG]
  5. kmysh Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2022
    Сообщения:
    547
    Премьера 23 ноября.

    Ronnie O’Sullivan: The Edge of Everything | Official Trailer

  6. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Что там еще у Ронни с Мерфи? Кто знает..
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    Мерфи просто плохо шутки понимает
    provizor02 и Хайрош нравится это.
  8. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    Немного статистики :)
    Вчерашний матч Ронни на International Championship стал 1111-м победным, красиво-юбилейным #124
    [​IMG]
    С чем я вас всех и поздравляю!
    sullivan, provizor02, vara69 и 4 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Сегодня выходит долгожданный документальный фильм о Ронни.. почитал релизы в инете..Переводить пока нет времени ..Ронни рассказывает о том, что в одном из выигранных Мастерсов он уже хотел лечь в психиатрическую клинику, во время Мастерса, как он хотел заменить натуральный тазобедренный сустав искусственным , чтобы улучшить стойку, как отец, когда садился в тюрьму за убийство, переживал что это конец снукерной карьеры Ронни,причем мама Ронни долго скрывала факт того, что отца могут посадить пожизненно, кроме того, раскрываются слова плачущего Ронни и Трампа, когда Ронни завоевал 7 титул ЧМ( они сказали друг другу много теплых слов, типа Джадд я тебя люблю, ты крутой чувак, на что Джадд ответил ты лучший в истории и и.д, это было одно из самых долгих объятий в истории) и пр.. Весь фильм- в основном преодоление Ронни внутренних и внешних демонов , чего стоили для Ронни все его успехи. Самое главное лично для меня- Ронни , несмотря на гениальность,- обычный человек, более того, таким людям гораздо труднее в обычной и спортивной жизни, на самом деле, несмотря на бесчисленные разговоры, что снукер для него- не смысл жизни, это не так.Он всегда хотел побеждать..
    Последнее редактирование: 21 ноя 2023
    Хайрош, Nathalie, Tatjana и 8 другим нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Хайрош, sullivan, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    короче в действительности все было совсем не так как на самом деле:D
    sullivan, vara69, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    На премьере
    [​IMG]
    Snookag, Хайрош, vara69 и 5 другим нравится это.
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    С семьёй
    [​IMG]
    Snookag, Хайрош, Nathalie и 5 другим нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Новый документальный фильм о Ронни О’Салливане «Край всего» выходит на экраны 21 ноября
    20 НОЯБРЯ 2023 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ 2055PRO ВСЁ
    [​IMG]
    Ракета предлагает поклонникам заглянуть в свой мир в «The Edge of Everything».

    Поклонники снукера долго ждали, чтобы увидеть фильм «Ронни О'Салливан: Край всего», который снимался в 2022-м году на чемпионате мира, где Ронни выиграл свой седьмой титул.

    Их терпение, наконец, будет вознаграждено. Фильм выходит на экраны 21 ноября, его покажут только в кинотеатрах Великобритании и Ирландии, а спустя пару дней (23 ноября) его можно будет смотреть на Prime Video.

    Напомним, что камеры внимательно следили за Ракетой во время его подготовки к чемпионату мира 2022 года и на протяжении всего турнира в Шеффилде, когда он боролся за седьмой титул в Крусибле. Он сравнялся по этому показателю с легендарным семикратным чемпионом мира Стивеном Хендри.

    Операторов пустили за кулисы, у них был доступ почти ко всему.

    Вероятно, «Грань всего» окажется для многих больше, чем просто документированием турнира. Здесь будут показаны воспоминания Ронни и его близких о начале эпической карьеры О'Салливана, также в картине раскрываются боль и мучения, с которыми он сталкивался и с которыми временами борется до сих пор.

    Этот новый полнометражный фильм о Ронни погрузит зрителей в жизнь величайшего игрока в снукер: от обвинения в убийстве его отца до его мучительного поиска совершенства.

    Очень эмоциональной получилась сцена, когда О'Салливан и его родители вспоминают арест его отца и приговор за убийство

    «Он ударил меня по голове полной бутылкой шампанского, и я больше ничего не помню, –вспоминает Ронни О'Салливан-старший о той ночи, когда он зарезал Брюса Брайана насмерть в клубе на Кингс-роуд в Челси и ранил брата Брюса. – Но я знаю, что забрал жизнь этого человека, и я знаю, что причинил боль другому. Я не хочу об этом говорить, потому что это несправедливо по отношению к людям, потерявшим сына. Слава Богу, я еще жив, но если бы я не сделал того, что сделал, я был бы мертв».

    Когда мать О'Салливана, Мария, узнала об аресте своего мужа, она призвала менеджера 16-летнего Ронни отправить его на турнир в Таиланд, чтобы он мог дистанцироваться от новостей, когда они появятся. Когда ему, наконец, сказали, что его отца обвинили в убийстве, Ронни закричал и упал в обморок.

    «Я всегда сожалела, что отослала его на турнир, я просто пыталась защитить его, – признается Мария. – Я не думаю, что он когда-либо простит меня за этом».

    Размышляя о моменте, когда он узнал об аресте отца, О'Салливан плачет и говорит: «Ничто не может подготовить вас к этому. Я ничего не мог понять. Я не мог в это поверить».

    [​IMG]

    Он также вспомнил слова своего отца после того, как его приговорили к пожизненному заключению. «Он сказал: «Скажи моему мальчику, чтобы он выиграл», – поделился Ронни.

    Это часть истории О'Салливана, которая, несомненно, повлияла на все, что с ним произошло далее. В фильме показан его путь от мальчика, чей отец построил бильярдную в их саду в Эссексе и чей талант был настолько очевиден, что отец отправил его в возрасте девяти лет заниматься снукером, до суперзвезды. Авторы фильма показали его борьбу с алкоголем, наркотиками и неустойчивым психическим здоровьем.

    В последние годы эту проблему решили его отношения с известным спортивным психологом доктором Стивом Питерсом, но О'Салливан продолжает искать счастье в том, что его больше всего мучает: погоней за совершенством в снукере.

    О'Салливан называет это «токсичной конкуренцией», и лучший способ справиться с ней – отстраниться от результатов, перестать зацикливаться на своей игре. При этом Ронни борется с этим постоянно. Так, он отказался от участия в турнире «Чемпион чемпионов», сославшись на то, что ему нужно сохранить свое психическое состояние, заявив, что он «истощен и находится в стрессе».

    Также в фильме Ронни признался, что в молодости у него были моменты, когда он чувствовал себя непобедимым.

    Среди тех, кто делится воспоминаниями и рассказами о Ронни, чтобы раскрыть мировоззрение О'Салливана, – его родители, которые очень активно фигурируют в этом документальном фильме. Будут показаны ранее не публиковавшиеся домашние видео из его детства. Также в картине снялся его легендарный соперник Стивен Хендри, который описывает О'Салливана как «гения», чей рекордный пятиминутный максимум – это «величайшее событие, которое когда-либо случалось в спорте».

    Еще в фильме появляются его друзья, гитарист Rolling Stones Ронни Вуд и художник Дэмиен Херст.

    Кроме того, Ронни оставил в этом фильме послание своим критикам, которые восхваляют его, когда он побеждает, но при первом же поражении говорят, что «его дни сочтены».

    «Этому нет конца, нет конца этому!» – сказал О'Салливан о людях, осуждающих его. – О, он падает, он скользит. О, теперь он побеждает, он великолепен! Он великолепен! Он величайший игрок всех времен!» Потом я снова проигрываю, и это: «О, он поскользнулся, его дни сочтены?»

    Ронни признался, что уже привык к таким «разговорам» и не обращает на них внимания.

    «О боже, я слышал это уже 30 лет. 30 лет! Они всегда найдут проблему. Я говорю: «Знаешь что? Черт возьми! Мне плевать!» Вот как у меня с этим обстоят дела. Будь ты проклят, если сделаешь это, будь ты проклят, если не сделаешь, но мне уже плевать. Я взял свою жизнь под контроль, и самое главное – я счастлив», – сказал Ронни.

    Ронни предстал в фильме очень искренним, не скрывал своих страхов. Из его рассказов (в преддверии фильма вышли несколько тизеров и трейлер) понятно, что он проводит слишком много времени в страхе, что не сможет найти свою лучшую игру, и расстраивается, когда этого не делает. Он беспокоится о своем возрасте и о том моменте, когда угаснут его таланты.

    При этом он не может уйти, сколько бы раз ни грозился это сделать. Он не может отказаться от удовольствия своей безупречной игры в снукер, и от того, что он находится в состоянии эйфории, которого не может достичь никто другой игрок. В «Ronnie O’Sullivan: The Edge of Everything» он описывает это чувство во всех подробностях.

    «Это место, где теряешь себя. Вы не думаете. Ваш разум кажется ясным, свободным. Свободен от любых мыслей. В каком-то смысле это выходит за рамки всего. Он становится очень инстинктивным и тихим, но в то же время очень резким. Ты как будто острый, как бритва. Ты как будто плывешь. Такое ощущение, что у тебя есть все время мира. И да, это просто хорошо. Это приятно. Это мощное ощущение. В молодости у меня были моменты, когда я чувствовал себя непобедимым. Я знаю, что это за чувство, и мне оно нравится. Я хочу этого».

    [​IMG]

    Последняя часть документального фильма показывает его победу на чемпионате мира в 2022 году и раскрывает, что он сказал Джадду Трампу, когда обнимал его после финала, а также подробности его разговора с отцом.

    Когда они обнимаются, Трамп говорит: «Ты лучший игрок всех времен, я люблю тебя, чувак», что вызывает слезы у О’Салливана.

    Позируя для фотографий, отец О'Салливана спрашивает: «Вот и все, не так ли? Готово, не так ли?»

    На это Ронни отвечает: «Не знаю, приятель…»

    И хотя он прямо не говорит, что хочет обязательно выиграть восьмой титул, но, очевидно, лейтмотив всего фильма.

    Автор – Надежда Белянская.

    Использование текста в коммерческих целях, а также его перепечатка без указания авторства и активной ссылки на материал запрещены.

    Фото: Amazon Prime Video
    Snookag, Хайрош, лдм-10-11-50 и 4 другим нравится это.
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Сын на Мэтта Леблана похож из друзей:)
    provizor02, sullivan и Irkin нравится это.
  16. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.587
    Дети с Ронни одно лицо:)
    Хайрош, лдм-10-11-50, Tatjana и 4 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Легенда снукера Ронни О'Салливан предупредил, что уйдет из снукера, если ему запретят играть в Китае; «Если я не смогу поехать туда и сделать то, что мне нужно, а именно много играть в Китае, я больше никогда не буду играть. Сейчас я нахожусь на своего рода перепутье».



    [​IMG]



    Ронни О'Салливан может столкнуться с санкциями, если пропустит турниры WST из-за игры за границей.

    Ронни О'Салливан предупредил, что уйдет из снукера, если ему запретят играть в Китае.

    Выставочные турниры на Дальнем Востоке становятся все более прибыльными, но часто конфликтуют с турнирами World Snooker Tour.

    О'Салливан и другие игроки из Великобритании заключили контракт на участие в турнирах WST и могут столкнуться с санкциями, если пропустят турниры из-за игры за границей.

    [​IMG]


    О'Салливан утверждает, что его «возмущает» посредственность.

    Семикратный чемпион мира говорит, что этот вид спорта находится на «перепутье».

    О'Салливан сказал в интервью BBC, посвященном продвижению своего нового документального фильма: «Если я не смогу делать то, что мне нужно, а именно много играть в Китае, я никогда больше не буду играть. Итак, сейчас я нахожусь на своего рода перепутье."

    «Если дойдет до того, что мне не разрешат играть в Китае, вероятно, я не буду играть вовсе. Возможно, в этом случае я поиграю в китайский 8-Ball, но это не то, чем я хочу реально заниматься..Пока кий в моей руке , я все еще хочу играть в снукер,."

    «Здесь, в Великобритании, я не могу оправдать приложенные мною усилия."

    «Если меня кто-то будет уважать и ценить больше , почему бы мне не принять это ? Это похоже на нездоровые отношения с кем- то.."

    «Мне бы очень хотелось продолжать играть в снукер следующие пять, шесть, семь, восемь лет, но если я буду вынужден оказаться в ситуации, когда это невозможно, то я не собираюсь просто так играть в снукер, принять то, что делают 132 игрока, то есть играть турнир за турниром, неделю за неделей».

    О'Салливан в прошлом, как известно, высмеивал стандарт WST, предполагая, что ему придется потерять конечность, чтобы опуститься в рейтинге.

    Он до сих пор придерживается этой позиции, заявляя, что его «возмущает» посредственность.

    «Я не думаю, что быть игроком в снукер из топ-16 очень сложно. Наверное, чтобы остаться в этом Топе, я мог бы играть раз в неделю по два-три часа в день», — добавил 47-летний О'Салливан.

    «Мне трудно поставить себя на их место, потому что я был на их месте и не считал топ-50 нормой.

    «Я не большой любитель посредственности… Я нахожу это в некотором смысле отвратительным, когда вижу, что люди принимают это. Вот почему я не тусуюсь с людьми, занимающимися снукером в заведениях, потому что мне просто неприятно это видеть."

    «Я не думаю, что достаточно по- настоящему классных матчей . Я думаю, что есть много игроков, которых люди не знают и которые неправильно играют в снукер ».

    Дэвид Бекхэм был среди звезд, праздновавших вместе с О'Салливаном британскую премьеру его нового документального фильма.

    Фильм «Ронни О'Салливан: Край всего» рассказывает закулисную историю его стремления завоевать рекордный седьмой чемпионат мира по снукеру и был спродюсирован студией 99 бывшего английского футболиста Бекхэма.

    Премьера в Великобритании произошла после того, как действующий чемпион О'Салливан отказался от участия в турнире «Чемпион чемпионов» по снукеру накануне своего первого матча в Болтоне на прошлой неделе.

    Семикратный чемпион мира написал в X, ранее известном как Twitter, что он чувствует себя «истощенным » и хочет позаботиться о своем психическом здоровье и теле.

    Кульминацией фильма является победа О'Салливана на чемпионате мира по снукеру 2022 года – седьмой титул, который поставил его на один уровень со Стивеном Хендри – во время которой его прослушивали продюсеры документального фильма.

    Но большая часть сюжета посвящена его борьбе с психическим здоровьем и сложным отношениям со спортом, о котором он говорит откровенно и временами заметно огорчен.

    О'Салливану было всего 16, когда его отец, Ронни О'Салливан-старший, был приговорен к пожизненному заключению за убийство, после чего он боролся с депрессией и зависимостью.

    [​IMG]


    «Ракета» — семикратный чемпион мира.

    Позже он провел время в реабилитационной клинике Прайори и с тех пор занялся бегом и рисованием, чтобы обрести спокойствие вдали от давления снукера.

    «Были трудные времена», — сказал он. «Когда мне приходилось сесть и поговорить о некоторых вещах, о которых меня спрашивали что я чувствую , я ощущал надлом"

    «Было много моментов, о которых я как бы забыл и о которых особо не говорю. Но как только они всплывали, я срывался".

    «Когда я смотрел премьерный показ, это было не очень приятное зрелище – видеть, как кто-то проходит через то, что я себе представлял."

    «Но на самом деле я чувствовал себя не так плохо, как это выглядело на экране. Я просто хотел, чтобы люди знали, что, хотя это выглядело нелицеприятно, и внутри у меня были моменты разброда, я просто засучил рукава и продолжал свою работу"

    «Мне было комфортно все это выложить напоказ. Для меня это не самая важная вещь в мире. Многие люди сейчас переживают трудные времена в жизни."

    «Я думаю, если взглянуть на это со стороны, в том, что я сделал такой фильм, на самом деле нет ничего особенного».
    Последнее редактирование: 25 ноя 2023
    Snookag, Хайрош, kmysh и 6 другим нравится это.
  18. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.538
    Страшно подумать, что он выкинет в следующий раз.....
    Snookag, Хайрош, and-62 и 3 другим нравится это.
  19. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ронни в своём репертуаре. Если не будут брать — отключим газ! Если мне не разрешат играть в Китае — я не буду играть вовсе! Главный "мятежник" в снукере. :D
    Хайрош, and-62, vara69 и 3 другим нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    особенно если учесть,что все порешали уже#112
    Хайрош, and-62, vara69 и 3 другим нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Интервью Ронни после документалки сыпятся как из рога изобилия:D в очередном он рассказывает о том, как он познакомился с Дэвидом Бэкхемом в 96 году, самое главное- Ронни не уверен, что у него найдутся силы и резервы выиграть 8 титул ЧМ..говорит, нет) хотя под сафитами камер он преображается и вовсе не собирается играть спустя рукава..Сказал, что он ещё в 2011 году думал, что уже не выиграет ЧМ, а с тех пор выиграл 4 титула..:)Короче, как пойдет..:Dхотя этот турнир даётся ему очень тяжело..


    https://www.thesun.co.uk/sport/2482...m_campaign=sunsporttwitter&utm_source=Twitter
    Nathalie, Snookag, Хайрош и 3 другим нравится это.
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Очередное большое интервью Ронни.. Где он говорит ,что легко может остаться в Топ- 8 без конечностей, о том,почему он не хранит дома свои трофеи, опять об отце, о желании и нежелании играть и тренироваться , о выборе турниров, где можно выложиться, а где сыграть для удовольствия, о том, что некоторые турниры в Британии настолько для него не камильфо, что он не считает нужным одеваться на них в выглаженную одежду и пр..Интервью не маленькое, но в принципе супернового ничего нет ..

    https://www.telegraph.co.uk/snooker...van-stay-at-top-snooker-with-one-arm-one-leg/
    Последнее редактирование: 23 ноя 2023
    Nathalie, and-62 и sullivan нравится это.