Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.881
    Начинка это же самое интересное...в тортах и пирогах#112
    provizor02 нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Марко Фу в соцсетях высказался по- поводу 8 титула Ронни на Юкей..

    . "У меня не хватает слов, чтобы описать, насколько он велик! - написал он в социальных сетях.

    " Он не великий, не легенда, не Величайший Всех Времён.. "

    " Я не знаю, как его описать, но он выше этого!»

    [​IMG]


    Марко наконец сказал: «Однажды я по ошибке сравнил его с Вудсом и Федерером, но он лучше их всех!»
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Ронни , будучи экспертом в студии Евроспорт в Шотландии, предложил штрафовать скучных намптей, искусственно затягивающих время бессмысленным поиском снукеров , и тем самым, " высасывающих все соки" у нормальных снукеристов, совсем не против качественного умного снукера в исполнении мастеров, и не сторонник идеи введения ограничения времени на удар, опять же, если снукер при этом качественный..Не любит Ронни халтуру короче:D

    https://www.mirror.co.uk/sport/other-sports/snooker/ronnie-osullivan-rant-scottish-open-31692621
    vara69, OS!, sullivan и 2 другим нравится это.
  5. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.881
    Ага, а денюжки Ронни отдавать, как премию за столь прогрессивную инициативу:)
    лдм-10-11-50, and-62, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    #ржач
    лдм-10-11-50, sullivan и Sveta нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    В мире снукера О'Салливан, известный как Ракета, определенно является величайшим игроком в истории снукера, без всяких вопросов. Потому что, будь то с точки зрения достижений или личного влияния, он лучший в истории снукера. Причина, по которой О'Салливан носит звание Ракеты, заключается, с одной стороны, в его стиле игры, а с другой - в его «словесной бомбардировке». О’Салливан – игрок с прямым характером, если ему что-то не нравится, он сразу- же включает режим «бомбардировки».

    [​IMG]

    В спортивном мире британская премия «Спортивная личность года по версии BBC» является относительно престижной наградой, получить эту награду – одна из мечтаний многих выдающихся спортсменов. Ведь лауреатами этой награды являются все лучшие спортсмены в своих областях. Однако по поводу этой награды О'Салливан недавно публично заявил СМИ, что эта награда его совершенно не волнует.

    [​IMG]

    Достижения О'Салливана в области снукера, несомненно, лучшие в мире. Однако при выборе этой награды достижения О'Салливана, похоже, не заслуживают упоминания. В этом году в номинации «Спортивная личность года BBC» О'Салливан, похоже, был намеренно «проигнорирован». Именно этот факт и разозлил О'Салливана. Ведь на эту награду номинировались даже игроки в крикет и гольф, а снукер «проигнорировали». Это очень расстроило О'Салливана, и он сразу же запустил режим бомбардировки награды.

    [​IMG]

    О'Салливан сердито сказал: «Как игроку в снукер, вам на самом деле очень сложно выиграть награду «Спортивная личность года BBC». Видите ли, номинированные игроки в снукер соревнуются с номинированными гонщиками Формулы-1, теннисистам, гольфистами, игроками в крикет"


    О'Салливан сказал несколько самоуничижительно: «Снукер становится невидимым и дешевым видом спорта, это немного похоже на «гаражную распродажу». По сравнению с другими видами спорта, снукер — это товар со скидкой в Harrods. Я думаю, что снукеру не хватает достоинства по сравнению с другими видами спорта. "

    «Очевидно, что мои способности не были признаны, и я знаю, что это абсолютно несправедливо. Некоторые из номинированных спортсменов полагаются на свои связи и популярность, чтобы повысить свои шансы на победу, но это может не иметь ничего общего с личными способностями игроков, а на самом деле просто снукер слишком недооценен и непопулярен. Напротив, если бы я был спортсменом в других областях, я мог бы выиграть награду BBC «Спортивная личность года» 10 раз. "

    [​IMG]

    Из-за этого О'Салливан прямо выразил гнев команде по отбору премии: «Меня это совершенно не волнует, я не хочу этой награды». : «Я чувствую, что никогда не выиграю награду «Спортивная личность года BBC», я не знаю почему». Надо сказать, что О'Салливан действительно очень недоволен своей неспособностью выиграть премию BBC Премия «Спортивная личность года». На самом деле он заботится не о собственной чести, он жалуется на снукер. По его мнению, неспособность снукеристов получить эту награду показывает, что снукер до сих пор не воспринимается всерьез и относится к категории сертификации нишевых видов спорта.

    [​IMG]

    Итак, выигрывали ли снукеристы когда-либо награду «Спортивная личность года по версии BBC»? Ответ: да. ( в 88-м Стив Дэвис взял- таки награду) Семикратный чемпион мира Хендри тоже был номинирован на эту награду, когда он выиграл свой первый титул чемпиона мира в возрасте 21 года в 1990 году, но не выиграл. Сам О'Салливан номинировался дважды, в 2020 и 2023 годах, но не победил.
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
  8. kmysh Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2022
    Сообщения:
    568
    А Стив Дэвис в 1988 не считается?
    Sveta, vara69, and-62 и 2 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Тут имеется ввиду после того, как снукер потерял популярность.. Пик пришелся именно на 80-е.. А так да, я о нем сразу вспомнил..
    лдм-10-11-50 и Sveta нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Позволю себе исправить на да, китайцы видимо запамятовали..)
    лдм-10-11-50, Sveta, vara69 и ещё 1-му нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Ронни в Макао выиграл первый матч у Дина 6-2.

    О'Салливан 6: 2 Дин Цзюньхуэй

    25 декабря в бальном зале Wynn Palace начался пригласительный турнир Macau Snooker Masters 2023. О'Салливан и Дин Цзюньхуэй организовали 33-и «Олимпийские игры ". О'Салливан набрал сто очков в 6-й фрейме , и 109 в 8-м и победил Дин Цзюньхуэя с крупным счетом 6-2.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Анавел, kmysh, лдм-10-11-50 и 4 другим нравится это.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Относительно небольшое количество зрителей( хотя на втором Макао их заметно больше, но и состав круче) обусловлено достаточно дорогими билетами.. В китайской прессе проскользнула инфа, что здесь первый приз около 100000 фунтов..
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
    Lyubov, Анавел, лдм-10-11-50 и 5 другим нравится это.
  13. Proval Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    56
    С хэппим нью яром!!!!

    Irkin, Lyubov, sullivan и 3 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Ронни на Тибете дал небольшое интервью.


    [​IMG]

    Несколько дней назад О'Салливан дал интервью средствам массовой информации после пригласительного турнира Macau Snooker Masters Invitational Tournament и рассказал о своей поездке в Макао и своих впечатлениях от китайских игроков.

    Рассказывая о своей поездке в Макао, Ронни сказал: «Я был очень рад приехать в Макао и попробовать местную еду. Мне очень понравилась эта поездка».

    Когда его спросили, как он относится к фанатам, сравнивающим его с Хендри, О'Салливан ответил: «Хендри — мой кумир, и для меня большая честь, когда меня сравнивают с ним. У нас разные карьеры и мы одержали разные типы побед. Здорово, когда нас сравнивают».

    Говоря о молодых китайских игроках, О'Салливан сказал: «Молодые китайские игроки должны быть более уверенными в себе, как Дин, он очень талантлив, является первым китайским профи,- чемпионом в снукере , и добился высочайших достижений, но другим китайским игрокам все еще не хватает самообладания и уверенности, но сейчас у них все хорошо. Они все это понимают. Они должны мыслить так- если другие могут это сделать, то и я смогу."

    " Да , Дин достиг очень высоких результатов, с которыми некоторым молодым игрокам может быть трудно сравниться, но такие игроки, как Чжан Анда, Янь Бинтао и Чжао Синьтун, тренируются вместе и подстегивают друг друга. Если у них будет высокая самооценка и побольше уверенности, они смогут подняться выше. "
    Lyubov, Tatjana, Sveta и 2 другим нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Интервью Ронни после матча с Дином.

    Ронни : " Даже если я вылечу в начале Masters, «это не имеет большого значения»



    О'Салливан сказал, что даже если он на этой неделе вылетит в начале турнира Masters , «это не будет иметь большого значения», поскольку он пытается расслабиться и снять давление Элли Палли .

    В понедельник в первом круге «Рокетс» победил Дин Цзюньху со счётом 6:3.

    Следующий соперник О'Салливана – Хокинс, выбивший в первом круге Робертсона . Хотя большинство людей будут с оптимизмом смотреть на продвижение «Рокетс», он настаивал на том, что даже если он проиграет, он не будет слишком расстроен.

    «Мастерс» для меня не так важен, как раньше. Когда я был моложе, я жаждал выиграть этот титул и классно выступить. Сейчас же для меня каждый день на Мастерс- это обычный день, просто при этом хочется и немного поразвлечься. Конечно же, я хочу выступить успешно , но если я не справлюсь, в этом нет ничего страшного».

    Однако номер один в мире заявил, что надеется выиграть еще один Masters и надеется увеличить количество триумфов в каждом из «трех мейджоров» до восьми.

    [​IMG]

    «7-7-7 было хорошо, а теперь у меня 7-7-8, так что было бы неплохо сделать 8-8-8».

    «Думаю, это в некоторой степени мотивирует меня попытаться выиграть еще один Masters, и возможно, попытаться еще раз выиграть чемпионат мира. Однажды я сказал, что был бы очень рад выиграть по одному чемпионату мира, чемпионату Великобритании и Masters, и теперь речь идет о том, что цифра 8-8-8 была бы вишенкой на торте, вот собственно и все».

    48-летний О'Салливан заявил, что после 40 лет напряженной работы он чувствует, что всегда мог подготовиться к игре, но при этом старается преуменьшить важность игры, чтобы можно было расслабиться.

    «Я тренируюсь всю свою жизнь. С 8 лет и по сей день , мой режим тренировок длится уже 40 лет».

    «Приход в зал на час раньше не имел для меня значения. С 8 лет я брал в руки кий или для того, чтобы потренироваться, или для того чтобы посоревноваться . И я всегда был к этому готов , независимо от того, где, когда и с кем ».

    « Тяжелая работа – это дело всей моей жизни. Если по- честному, чем больше вы расслабляетесь и преуменьшаете важность игры, тем лучше».
    Последнее редактирование: 12 янв 2024
  16. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.942
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.942
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    1993: Ronnie O'Sullivan becomes youngest UK champion (17)
    1995: Ronnie becomes youngest Masters champion (19)

    2023: Ronnie becomes oldest UK champion with 8th title (47)
    2024: Ronnie become oldest Masters champion with 8th title (48)
    Nathalie, vara69, Людмила и 5 другим нравится это.
  18. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.942
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    1995, 2005, 2007, 2009, 2014, 2016, 2017, 2024.
    Nathalie, Sveta, vara69 и 6 другим нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
  20. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.942
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    gettyimages-1951078704-612x612.jpg gettyimages-1951078687-612x612.jpg gettyimages-1951079216-612x612.jpg

    Вложения:

    sullivan, Nathalie, Анавел и 6 другим нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.942
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    «У него этого гуталина этих Мастерс'ов — ну просто завались!» :D

    [​IMG]

    P.S. Решил обновить картинку от Alcheri.