Stephen Hendry MBE (Стивен Хендри)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Любовь и Минна нравится это.
  2. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    мне передали, что Хендри плохо играл. Не дело, Стивен, не дело это! Так ведь и вылететь из топов можно.. :( :-[
  3. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Женя, ну я видел последний фрейм сейчас и, скажу честно, я не впечатлён. Это не тот Стивен, которого хочется видеть. Понимаю, что могло быть и хуже..
    Потом мне говорили, флюк помог сравнять ему счет до 2-2(вот представляю, как нереально тяжело было бы с 1-3 отыгрываться).
    Ну а последний фрейм - сразу же флюк, Перри зол, Хендри выйграл в довольно простой позиции, при этом не забил розовый еще.
    Если можно, скинь пожалуйста 133 брейк, желательно с английскими комментариями.
  4. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    ну а что я не так сказал? игра не шла, Селби с такой игрой он не пройдет. Вы же это понимаете, верно?
  5. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    Nobody, давайте не будем опережать события. Даже если игра Хендри не внушает нам уверенности в завтрашнем дне, пусть эта неуверенность хотя бы не портит нам сегодняшний...
    Кроме того, кто, например, ожидал сухой победы над Стивенсом в лучших традициях Роя Джонса? а она случилась...
  6. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    icyamber, просто понимаете, я не знаю, как вам, а я уже не могу смотреть на это, понимая, что это скорее всего последний чм Хендри. Мне просто до глубины души обидно, что некогда великий игрок теперь не может выйграть у какого-то Селби. Смотреть матч и понимать, что вот эта натянутая победа вместе с натянутой улыбкой Стивена может стать последней - это жестоко. Жестоко смотреть, как ломаются те люди, у которых ты когда-то учился стойкости.
  7. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    Nobody, да, конечно, разница есть. Я начала болеть за него нынешнего, не зная толком его прошлого. Мне легче.
    Но я не назвала бы натянутой ни победу (пусть она случится!), ни улыбку. Чем меньше побеждаешь, тем больше радуешься и ценишь...
    И, знаете, не может игрок быть "некогда великим". Величие нельзя потерять. Можно, в крайнем случае, переложить в другой карман и забыть, в который ;D
  8. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Женя, я не стану повторять тебя и расписывать ответ по пунктам. Я прекрасно понимаю, что Хендри тоже стареет. Но тут дело далеко не в этом, а в его психологических проблемах.
  9. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    icyamber, да, согласен
  10. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Людмила
    вы всегда свободны высказывать свое мнение.
    Насчет сенчурей я уже где-то высказывался, что Дин в состоянии в будущем побить этот рекорд в 754 штуки. Насчет 7 титулов - это ведь не абсолют. Посмотрите, Сампрас побеждал 13 раз на БШ в теннисе. Пришел Федерер и стал лучшим( у Федерера сейчас 16 ТБШ). Так что все эти рекорды будут рано или поздно побиты, но то, как играл Хендри, будут помнить, я думаю, еще очень и очень долго, пока я буду жив по крайней мере.
    Насчет величия Хендри, полностью разделяю вашу точку зрения, просто сейчас он хоть и великий, но игра уже не та, что была когда-то и он уже не считается опасным для топ-8 по крайней мере. Согласны?
  11. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    Людмила, спасибо за поддержку)
  12. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    Nobody, "то, как играл Хендри, будут помнить, я думаю, еще очень и очень долго, пока я буду жив по крайней мере" - отлично сказано, живите дооооооолго :D
  13. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Людмила Я согласен в той части, что пока такого игрока еще нет. Но возможно, он уже родился)
    Судить о том, что Хендри "сломался", можно хотя бы потому, что он за весь этот сезон не победил НИ ОДНОГО ТОПА. Это говрит о его психологическом дискомфорте в матчах с топами, но мои слова были бы голыми, если Хендри сам об этом не сказал. А он об этом сказал в недавнем интервью.
  14. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    значит. получается я должен был сказать по другому. Получается, что Хендри уже недостаточно хорош, чтобы быть в топах. Так будет правильнее. В матчах с Селби и Мерфи на двух последних чм Хендри ломался и проигрывал. На ЧМ! Не где-нибудь!
  15. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    [​IMG]
    Seven-time World Champion Stephen Hendry came through a scrappy opening session leading Joe Perry 6-3
    Perry will be disappointed with himself because he had several chances to kill frames off but just needed one too many visits.
    There were glimpses of Hendry at his best - breaks of 133, and 117 were classy from the Scotsman.
    The first four frames could all have gone either way so to be level at the mid-session interval was a fair reflection.
    After the break Hendry stepped his game up a level and produced a stunning 133 break, in true style going into the pack early to open up the reds.
    The sixth frame was in stark contrast and both players should have sealed it on more than one occasion but for careless errors. Perry was the relieved man to come through winning the frame.
    But Hendry responded in the best possible manner. He took the final three frames of the session, first with a 55 break and finally a 117 break for his second century of the game.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  16. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    ну это довольно простая констатация хода матча:
    Пэрри будет разочарован собой, т.к. у него было несколько шансов довершать фреймы.
    В игре Хендри присутствовали проблески: брейки 133 и 117 были, что надо.
    Первые четыре фрейма могли сложиться и по-другому, так что счет 2-2 перед перерывом - закономерен.
    После перерыва Х. поднял планку игры и сделал ошеломляющий брейк в 133 очка, рано разбив скопление красных шаров.
    Шестой фрейм был явно контрастным, а оба игрока должны были завершить его в свою пользу не единожды, но ошибки оказались небрежными, так что для Пэрри стало облегчением выйграть этот фрейм.
    Но Хендри ответил наилучшим образом, забрав последние три фрейма с брейками 55 и 117, который стал вторым сенчури в матче.
  17. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Я хочу добавить к сказанному, что Стивен помимо всего прочего оказался жертвой обстоятельств, ведь если бы не все эти ПИТИСИ - ИПИТИСИ, его месту в топах ничто бы не угрожало. К слову сказать, в первом раунде дважды Хендри проигрывал именно Перри, который, на самом деле, ничего сверхестественного из себя не представляет. Но в конечном счете, это не должно быть оправданием вылета Хендри из топов.
  18. Bandit1976 New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    50
    А где, простите, достойная замена? Хиггинс, Вильямс и Салливан уже сами легенды. А Мерфи, Сэлби и прочие нынешние лидеры очень сильны-это правда, но близко не показывают той яркой интересной игры, которой Хендри периодически радует до сих пор.
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Всем привет.
    Стаким удовольствием посмотрела второй брейк!!!!!!!!!
    А вы обратили внимание.как в конце брейка Хендри пошутил.
    Он был полностью раскреполщен.улыбался.
    После той шутки.он и не забил розовый.да это и не важно.
    Таким Хендри мы не видели давно. а чтобы шел на контакт со зрителями.если не впервые!!!!!!
    ......А у Перри тоже падали флюки.ради спрведливости.
    Да и его победная серия .после блестящих и сложных ударов Хендри .для освобождения черного .
    и до боли обидного недоката синего.(такие ошибки бывают у всех топовых!)
    Да Перри и все победные фреймы начинал не сам .а с ошибки соперника.Вот так.простите.что слишком эмоционально.
  20. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    walia, я с Вами совершенно согласна.
    А хиханьками и шуточками его Вильямс заразил. Того и гляди, скоро начнет биток со стола тырить ;D с кем поведешься...
    Удачи нам сегодня, выиграть и не задерживаться надолго на некруглом числе 754.
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Золотые слова!!!
  22. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    а я сейчас понаходил некоторые записи, и просмотрел фрагментами фреймы 5-7, и вот тут Хендри действительно был хорош, особенно в дальних ударах в седьмом фрейме, там где Пэрри просто ничего не мог сделать.
    Проблема в том, что игра Хендри идет фрагментами, почти как погода.