Шанхай Мастерс 2011 (Обсуждение турнира)

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Vadim, 31 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    красавец МДжей!
    поздравления всем кто болел!
    до встречи на финале 2х Марков!
  2. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    марррккккк!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
  3. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Ура! Осталось выиграть еще один матч.
  4. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    всем болелам нила не унывать и на вашей улице будет праздник с такой игрой
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Не знаю, но последние удары Нила - как-будто специально играл на проигрыш.
    За весь матч он столько подстав не совершил…
    Рад за Уильямса…Кряхтя, сопя, но в финал все же вышел…
    Только Селби ему такие промахи, какие он делал в 11 фрейме, прощать не будет …Тот умеет использовать подарки на 100%…
  6. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Робертсон, зачем надо было пыхтеть, догонять со счета 3--1 чтобы потом в контровой так все бездарно отдать. Китайцы так помешеали,что расстрорили его? Непонятно. Хотя может и к лучшему все, выиграй он сейчас турнир, то весь сезон опять бы стал погано играть(курить бабмбук) как и в прошлом году. Матч отличный, финал-- не меньше.
  7. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    так и mj будет другой!!!! финал будет классным два марка два первых номера,,,.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Так интереснее же смотреть будет :D Там будет борьба на все 100%.
    Если только не укатают Сивку крутые горки
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Так Уильямс и сегодня в первых шести фреймах был другой. А потом поплыл...
    Благо Робертсон поплыл вслед за ним в 10-ом фрейме
  10. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Марк Вильямс 5-4 Нил Робертсон 70-17,8-72(72),100(100)-0,69(52)-0,82-84,87-14,58(58)-74(74),46-71,14-51(50),65-49,63-12.

    В пятом фрейме при выходах из снукера Марк не вышел 8 раз со снукера-38 штрафных очков,потом Нил не вышел 9 раз-39 штрафных
  11. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Интересно, когда игрок рискует , но не безоглядно, а изящно, лишая соперника возможности мгновенно перейти в контратаку...
    Это признак дворовой команды, когда все в защите и все в нападении...
    А вот Уильямс иногда весь в нападении, причем авантюрном и тут хитрец Селби его будет ждать в засаде...
    Но MJ-я можно понять...Для него снукер - прежде всего игра , искусство...
    И он, порой, спортивную составляющую приносит в жертву составляющей эстетической ...
    Может это и хорошо, а то бы снукер превратился в занудное забивание шаров по раз и навсегда заведенной классической схеме…
  12. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    респект за тираду
  13. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Дааа, финальчик будет еще тот ;) У Селби небольшое преимущество в том, что матч свой он провел без особых затрат психической и физической энергии, а Нил Марка неплохо потрепал ;)
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    За одного битого двух небитых дают)))
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Читаю, вроде, все понятно и правильно. Но ты мне объясни вот что: не так много игроков, которые снукер делают искусством. Эти игроки - штучный товар, что называется ручная ювелирная работа. В основном мэйн тур состоит из хороших снукеристов с хорошей техникой, хорошими ударами и, довольно часто, блестящими ударами и фреймами (даже те, кто ни одного рейтингового турнира не выиграл). Так что, если остнется совсем мало этого штучного товара, то остальных смотреть зевая во все 32? Или переключиться на бокс, смотреть как там эти 32 выбивают? Может, я примитивно все понимаю, но вот так уж поняла
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Я бы не стал обобщать...Мы говорим о Марке Уильямсе и тут я за то, чтобы он. играя в непредсказуемый, изящный и красивый снукер, тем не менее, не забывал, что болельщики ждут от него, в первую очередь, побед, а уж потом отдают должное его художественному гению...
    Выбрать золотую середину между искусством и спортом - вот задача, которую необходимо решить любому спортсмену. который, помимо удовольствия от игры, хочет добиться еще и выдающихся результатов
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    ОК, Марк Уильямс. С ним понятно. Но я хочу шире посмотреть на проблему. Снукерная молодежь не очень себя проявляет. Трамп показывал замечательную игру, но стабильности нет. Ну кто еще? Если уйдут художники от снукера, то замены им, сейчас во всяком случае, нет. И как же тогда? Ждать появления великих? Но ждать можно до второго пришествия. Игру нынешних великих не забыть, учитывая сколько имеется видео их матчей. Сравнивать тех, кто уже не играет с теми, кто в игре, так последние сравнения не выдержат. Вот и думаю: что же будет?
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Ой, это тот самый случай, когда. как говорится - смотри что смотрится и пусть будет то, что будет...
    В любом случае, человек такое существо, которое даже в самом плохом может найти причины для радости.
    Просто придется поменять критерии оценок
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ну, не знаю. Если я привыкла к Ленкому, Современнику или Малому театру, то я могу сходить в театр в другом городе (я, живя у бабушки, ходила), но больше меня туда калачом не заманить. Правда, если бы я там жила постоянно, то кто знает? Вот в футбольной теме наши писали, что перевелись футболисты экстра класса. Но ведь футбол и сейчас смотрят миллионы. Наверное, так и в снукере будет. А потом все равно кто-то появится, какой-нибудь снукерный модернист ;D
  20. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Очень на это надеюсь ;) Но еще годика 2-3, а может целых 5 у нас есть, подождем ;)
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Людмила,
    по Вашим постам я поняла, что это не праздные спекуляции на тему будущего снукера, а Вы серьезно озабочены. Я довольно часто задавалась подобными вопросами, когда у Ронни наметился явный спад в игре.

    Мне кажется, что обязательно кто-нибудь появится, креативный художник с красивой игрой и харизматическая личность.
    Школа снукера в ЮК очень сильна, на подходе наверняка находятся ребята, имен которых мы пока не знаем. Игра в ЮК популярна, многие мальчишки, я уверена, не отходят от стола в своих клубах и обществах.
    Ронни и Марк Вильямс стали ЧМ в 25 с копейками, я уверена, что при общем омоложении спорта и в снукере найдется кто-то молодой и талантливый, кто сможет нас очаровать и как личность, и как игрок.

    Может, я очень оптимистична, но снукер настолько зрелищная и глубокая игра, что я убеждена - мы дождемся смены РОСу и МДжею.
    Хотя конечно даже не осмелюсь предположить, насколько талантлив и харизматичен будет "сменщик".
    поживем - увидим...
    Но, думаю, в любом случае зевать во все 32 с этой игрой не придется! ;D
Статус темы:
Закрыта.