Jack Lisowski (Джек Лисовски)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Людмила, 14 авг 2011.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    zinochka нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Снукерская звезда Лисовски садится в седло.

    [​IMG]


    Челтенемский ипподром.

    Всемирная звезда снукера Джек Лисовски познал вкус жизни в седле перед крупным турниром, прибывающим на Ипподром Челтнема.
    Лисовски в режиме теста проверил свои навыки жокея на симуляторе скаковых лошадей под эгидой Челтенхемского фестиваля, который выиграл жокей из Глостершира Райан Хэтч.

    Гран-при Ladbrokes World пройдет в Centaur, в составе Cheltenham Racecourse, с понедельника, 4 по 10 февраля, в котором участвуют лучшие 32 игрока в рейтинге одного года в сезоне 2018/19.

    Лисовски, который живет в Челтенхеме, впервые посетил ипподром, а также отправился на экскурсию по гонкам Home of Jump.

    Хэтч, его наставник в течение дня, был вынужден покинуть спорт в начале этого года после повреждения позвоночника.
    Лисовски с нетерпением ждет турнир Гран-При в родном городе ,где он будет"местным фаворитом", и говорит, что он уже хочет положить конец своей короткой скаковой карьере.


    «Я действительно с нетерпением жду турнира в феврале. До сегодняшнего дня я никогда не был в Челтнемском ипподроме, это просто невероятно », - сказал он.

    «У меня была приятная беседа с Райаном, он рассказал мне о полученных травмах, поэтому я думаю, что это было- бы так, если бы моя карьера в скачках продолжилась."

    «Раньше у меня никогда не было чувства« местного фаворита », иногда это подталкивает игрока и, надеюсь,это может случиться со мной на Гран-при Ladbrokes World Grand Prix».

    Турнир является рейтинговым и дает поклонникам возможность увидеть лучших игроков в снукер на планете.

    Турнир будет проходить в прямом эфире на ITV4, причем главный приз победителя в размере 100 000 фунтов стерлингов,а общий призовой фонд в размере 375 000 фунтов стерлингов.

    Это будет первый раз, когда Мировой Гран-при будет проходить в Челтенхемском ипподроме, Ронни О'Салливан выиграл турнир в прошлом сезоне в Престоне.


    Софья Дейл, региональный менеджер по коммуникациям в юго-западном регионе The Jockey Club, сказала:
    «Мы были в восторге от приглашения Джека на ипподром и дали ему почувствовать, что Челтенхэм ждет Гран-при в следующем году.

    «Для нас это будет акция, посвященная двум месяцам элитного спорта с всемирно известным Cheltenham Festival, который состоится всего через месяц после того, как лучшие таланты в мире снукера соревнуются в Centaur.

    «Мы уверены, что в следующий раз Джек вернется в свою комфортабельную зону, заменив седло на кий и сделает то, что он делает гораздо лучше на мировой арене».


    Иван Хиршовиц, из World Snooker, сказал:

    «Это была фантастическая возможность для Джека взглянуть на суперские объекты на ипподроме."

    «Арена« Кентавр »выглядит потрясающим местом для снукера, и мы не можем дождаться февраля, когда лучшие игроки в мире будут в городе.

    «В течение следующих нескольких месяцев все игроки будут сражаться, чтобы заработать одно из 32 мест в этом престижном турнире».

    https://www.itv.com/racing/snooker-star-lisowski-takes-seat-in-saddle

    P.S. По данной ссылке в оригинале статьи можно посмотреть видео жокейского опыта Джека).к сожалению,видео доступно с UK.. вот по этой ссылке в Ютуб..

    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
    fun-fun, Zmey, Нилена и 3 другим нравится это.
  3. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лисовски: концентрация жизненно важна в дебюте на MASTERS
    Джек Лисовски признает, что концентрация это его "самое больное место" и он должен акцентировать внимание, играя впервые на Dafabet Masters на следующей неделе.
    Лисовский взлетел в рейтинге за последние два года и добрался до топ 16, заслужив дебют в одном из самых важных событий снукерного мира. Он встретится с Дином Джунху в первом раунде в Alexandra Palace в понедельник в 19 часов (22 мск).
    “Я смотрел Masters с малых лет, " - говорит 27-летний Лисовский. “Хотелось бы сделать всё хорошо, но у меня будет трудная встреча с Дином в первом раунде. Каждый игрок на Masters один из лучших в мире. Каждый раунд будет трудным, но я с нетерпением жду этого.
    “Alexandra Palace одна из лучших площадок, и, возможно, с самой лучшей аудиторией. Все так погружены в снукер, спорт - их страсть. Когда бы я ни смотрел турнир, там все с ума сходили от грохота аплодисментов. На самом деле мне это не очень подходит из-за плохой концентрации, моей самой большой слабости на сегодня.
    “Если я смогу успокоиться, расслабиться, и начать с хорошего старта, тогда всё будет отлично. Иначе будут большие проблемы. Жду с нетерпением проверить свою игру в такого рода обстановке. Если я буду думать слишком много по этому поводу я отвлекусь и потеряю сосредоточенность.”
    Лисовский достиг своего первого финала в рейтинговом турнире на Riga Masters прошлым летом и выиграл один матч из 11 рейтинговых турниров, в которых он участвовал в этом сезоне.
    “Я прошел свой путь: считался одним из самых непоследовательных игроков в туре, а теперь вошел в топ 16,” добавил снукерист из Глоусестершира.
    “Всё меняется, потому что последовательность и слаженность в игре улучшились. Я не так уж молод для снукерного игрока в свои 27, но я думаю, что каждый учится в своем темпе. Я ищу свою игру и делаю выводы из своей игры, - что срабатывает, что удается мне.”

    Источник: World Snooker 11 January 2019
    Перевод Ольги Кузнецовой
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Zmey, man-foox, Людмила и 3 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Джек Лисовски стремится поднять уровень своей сбалансированности еще на одну ступень, поскольку он наращивает подготовку к своему домашнему турниру, Гран-при, на ипподроме Челтнема.

    Глостерширский кийман уже доволен своим самым стабильным сезоном в World Snooker Tour. Лисовски в этом сезоне достиг своего первого финала рейтингового турнира , еще в июле на первом турнире Riga Masters , где он уступил Нилу Робертсону. Дальнейшие сильные выступления принесли ему место в Александре Палас на прошлой неделе, где он дебютировал на Мастерс, проиграв в первом раунде.

    Близкий друг Лисовски ,Джадд Трамп поднял трофей Пола Хантера в воскресенье вечером на Masters и удостоился похвалы от аналитиков и экспертов за его оборонительную игру на протяжении всей недели. Теперь Лисовски, считающийся вторым самым быстрым игроком в туре, считает, что он должен подражать улучшениям Трампа в тактическом аспекте.

    Мировой номер 16 Лисовски сказал: «Оборонительная игра Джадда была на прошлой неделе чрезвычайно сильной. Это,в сочетании с его скорингом, делает его очень труднопобедимым"

    "Скоринг,конечно,необходим, но моя оборонительная игра меня подводит. Забивать надо всегда, но чтобы стать более сбалансированным игроком, мне нужно разобраться в моих отыгрышах. Несомненно,я работаю над своей концентрацией на таких больших турнирах. Это приходит, мне ведь только 27, так что, надеюсь, скоро все сложиться. Все дело в повторении во время тренировки. Я много раз делал оборонительные удары, чего раньше никогда не делал. Это моя каждодневная рутина . Думаю, я стал лучше. В ближайшие месяцы все будет видно,посмотрим".


    Осталось чуть меньше двух недель, когда World Snooker Tour направится в Челтенхем, а местная звезда Лисовски начинает понимать перспективы дополнительного давления, связанного с игрой перед домашней толпой.

    «Билетики спрашивало так много народа,как никогда прежде.Ну это и понятно. Это мой родной город. Мне гарантирована значительная местная поддержка, и я надеюсь, это побудит меня стараться изо всех сил. Я надеюсь, что смогу хорошо выступить», - сказал 27-летний снукерист. «Я видел ипподром, это классное место. Сейчас я определенно взволнован ".

    Лисовски только что вернулся с разочаровывающей первой поездки на Мастерс, где его поражение в первом раунде было тяжелым, 1-6 против Дина . Тем не менее, он стремится принять позитивные моменты и учиться на опыте.
    «Я помню свой первый раз, когда я играл в Crucible в Шеффилде, Барри Хокинс просто уничтожил меня. Я чувствовал себя подобно рыбе из воды. Это было похоже на то, что я чувствовал на днях », - признался Лисовски.

    «Во второй раз, когда я играл в Crucible, я был намного увереннее. Я нашел,что все намного проще. Я обьясняю это тем, что я впервые на Мастерс. Неистово страстная и просто сходящая с ума по снукеру толпа. Это самая большая толпа, перед которой мне приходилось когда-либо играть . Если я смогу вернуться туда в следующем году, думаю, мне будет намного спокойнее."


    «Играть против квалифицированных магистров было для меня особенным кайфом. Теперь мне нужно работать усерднее, чем когда-либо, чтобы быть уверенным, что я останусь в этом положении. Я хочу продолжать подниматься в рейтинге и стать топ-игроком. Это один шаг за раз. Я попал в топ-16, я хочу остаться там и продолжать двигаться в правильном направлении ».

    Мировой Гран При знаменует собой первый этап новой серии Coral, которая также включает Чемпионат Игроков и Чемпионат Тура. Поле на 32 человека будет разделено пополам для каждого из следующих турниров, в которых примут участие 16 и восемь игроков соответственно. Все это основано на одногодичном денежном рейтинге этого сезона, когда каждый игрок начинает кампанию с одинаковым шансом на квалификацию. Лисовски наслаждается возможностью попробовать и продвинуться в серии.

    «Сейчас я на седьмом месте, поэтому у меня есть реальный шанс попасть на Чемпионат Игроков. Надеюсь, если у меня все получится, тогда я смогу продержаться в восьмерке и попасть на Чемпионат Тура. Как игроку, это придает стимул, потому что есть вознаграждение. Это просто заставляет меня хотеть работать еще усерднее. Это прекрасное время для игры в снукер."

    «Сейчас я нахожу тур намного более приятным. Два года назад я испытывал трудности. Я пытался пройти отбор на турниры, но не мог даже попасть. В итоге я часто пропускал поездки в Китай и во все классные места. Чувствуешь себя лишним в туре. Тем не менее, я не терял квалификацию долгое время. Я был на каждом турнире, и мне это нравится намного больше ».


    Источник - worldsnooker
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Zmey, лдм-10-11-50, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  5. mary Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Москва
    Sveta, лдм-10-11-50 и Людмила нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    10-летний Джек сделал свой первый сенчури
    [​IMG]
    provizor02, Snooker House, Zmey и 4 другим нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Джек Лисовски в Гибралтаре, хотя турнир уже кончился давно...
    Подпись под фото (вот кто фотографировал, вопрос интересный;)):
    jacklisowski
    Life’s crazy
    Lara, provizor02, Sveta и 2 другим нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Lara и provizor02 нравится это.
  9. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.462
    Финалист турнира World Grand Prix сезона 2020-2021
    Мой ФИНАЛ МЕЧТЫ #109
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    provizor02, Snooker House, mary и 5 другим нравится это.
  10. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.462
    Финалист турнира German Masters сезона 2020-2021
    [​IMG]

    Ребята "вошли в историю" :) - они играли второй финал подряд на рейтинговых турнирах.
    Предыдущая история была в 1995 году, т.е. 26 лет назад (Стив Дэвис и Джон Хиггинс играли в финалах Welsh Open и International Open)
    and-62, Игрок, mary и 2 другим нравится это.
  11. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.462
    [​IMG]
    [​IMG]
    Игрок, mary, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  12. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.462
    На Gibraltar Open Джек играл свой 3-й финал в сезоне. И опять с Джаддом.
    [​IMG]
    И опять парни "попали в историю": за всю историю снукера впервые на трёх рейтинговых турнирах одного сезона в финале играли одни и те же снукеристы. Да ещё и с одинаковым результатом: Джадд выиграл, Джек проиграл...
    [​IMG]
    По результатам прошедших турниров Джек поднялся на 6 место в сезонном рейтинге, по общему рейтингу отобрался на ЧМ. Короче, всё ОК! #117
    [​IMG]
    А первого титула Джека мы всё равно дождёмся! #go
    Zmey, mary и Irisha нравится это.
  13. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.462
    В сезоне 2020-2021 Джек Лисовски дебютировал в Крусибле ... в качестве комментатора и эксперта в студии :)
    После того как Джек проиграл в 1/8 Нилу Робертсону, ему было предложено попробовать свои силы в трансляции для Би-би-си.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первоначально была договоренность об одном дне. Но его репортажи в комментаторской кабине и работа экспертом в студии были настолько успешны, что "договор" продлевался каждый день, вплоть до финала. Позднее к Джеку присоединился Джадд Трамп.

    Лисовски считает, что его участие, наряду с Трампом, привнесло свежесть в освещение событий, и признаёт, что ему больше всего нравилось объяснять зрителю образ мышления современного игрока.
    Джек не скрывает, что поначалу было довольно страшно, ведь это прямая трансляция. "Когда вы играете в снукер, это происходит вживую, но вам не нужно говорить. Быть на Би-би-си, высказывать своё мнение - это огромное дело. Я изрядно нервничал, но к концу расслабился. Надеюсь, это [работа комментатором] действительно поможет моему снукеру, потому что это больше нервировало меня, чем игра."
    "Нам пришлось пережить небольшой стресс в начале. После первых нервов, я думаю, всё прошло хорошо, и мы хорошо повеселились/подшучивали над этим. Я думал, что Джадд действительно хорош в этом. Я полагаю, что он лучше всех комментировал, он был абсолютно естественным в комментариях, т.к. было над чем подумать. Мы удивили сами себя во многих аспектах".
    "В репортаже было так много составляющих, о которых я не знал. Что касается комментария, вы должны знать, когда говорить, а когда нет, смотрите ли вы на свой монитор или наблюдаете через стекло за действием на столе. Когда вы находитесь в студии, продюсер звонит вам на ухо, и отсчет времени, когда вы собираетесь выйти в эфир, затруднен. Хендри и Дэвис занимаются этим уже много лет, и они совершенно не нервничали, но к этому нужно привыкнуть. Я чувствую, что могу стать лучше, и было действительно здорово слышать, как люди в соцсетях и даже на улице говорят, что я хорошо поработал. Но я не хочу преуспевать в этом, т.к. это будет означать, что я не выигрываю матчи!"... [С последней фразой согласна полностью. Это и к Джадду относится тоже :D]
    ____________
    * перевод Гугла

    полное интервью Лисовски https://wst.tv/lisowski-reflects-on-broadcasting-debut/


    [​IMG]
    mary, Zmey и лдм-10-11-50 нравится это.
  14. mary Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Москва
    А у Джека сегодня праздник!
    Happy Birthday!

    2_2019-Dafabet-Masters-Day-Two-Alexandra-Palace.jpg
    Zmey, Lara и Игрок нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Джекачку с 30-ти летием. Здоровья и побед!
    [​IMG]
    Zmey, mary и Игрок нравится это.
  16. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.462
    Тоже поздравляю Джека с тридцатилетием!
    А для его болел, особенно для mary - самой преданной болельщицы Джека, - вот такой коллажик в честь этого юбилея.
    Включила сюда всё лучшее из сезона 2020-2021: 3 финала, ЧМ, первый опыт в качестве комментатора. :) А также его лучшего другана - куда же без него?! :D
    [​IMG]
    Happy Birthday, Jack! Happy New Year!
    Рыбак, лдм-10-11-50, mary и 2 другим нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Lara, mary и Sveta нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Lara, mary, house1 и ещё 1-му нравится это.
  19. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.462
    На турнире World Masters of Snooker, проходящем в Эр-Рияде 4-6 марта 2024, Джек поработал комментатором и экспертом:
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Особый" образ Джека распространялся только на день открытия турнира, поэтому назавтра в студии с Джаддом он был уже вышедшим из образа
    [​IMG]
    Хорош! :) :) :)
    [​IMG]
    Sveta, mary, Zuhra и 4 другим нравится это.