Новости из мира снукера,турниры,дебаты

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 18 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    David Hendon ‏@davehendon 3 мин

    Stephen Lee found guilty of match fixing. The punishment will be decided on September 24th.

    Я хочу только одного теперь..РАВНОГО отношения ко всем..
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    С тем же твитом и той же мыслью пришла. &23 И опять Хендон из неизвестных источников... Признан виновным в договорных матчах... &3

    Однако, вот и пруф... http://www.bbc.co.uk/sport/0/snooker/24114861
  3. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.480
    Да, Ли влетел по полной,особенно перевод на имя жены, вот что значит не жил в РФ, тут бы его подучили, как спрятать концы в воду. А если честно, очень жаль: самобытный игрок с отличной техникой,еще раз жаль, но хотя бы дали поиграть с 2008 по 2012 гг. смешные порядки в этой Британии.
  4. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Рони по этому поводу уже "ляпнул" в твитте... Хирн ответил... http://www.bbc.co.uk/sport/0/snooker/24122626 и http://www.worldsnooker.com/page/NewsAr ... 34,00.html
  5. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    По сообщениям китайской прессы по случаю победы Дина в Шанхае в одном из гольф клубов было устроено праздничное шоу «Весна Дина». Сам виновник торжества улыбался с многочисленных портретов и флагов с его изображением.

    [​IMG]

    Кульминация празднования Дина прошла под грохот барабанов.

    [​IMG]

    После торжественной части Дин дал выставочный матч, а подарочный Дин был выставлен на поток.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Трёхлетний Ван Ука из китайского города Сюаньчэн, провинция Аньхой, — новая звезда в мире бильярда. В столь юном возрасте малыш способен дать фору взрослым бильярдистам-профессионалам. Мальчик увлёкся этим видом спорта два года назад. Роль учителя и наставника спортсмена взял на себя его отец Ван Инь. Чтобы достигнуть высшего уровня мастерства Ука тренируется по пять часов в день. Его цель — стать чемпионом мира по игре в бильярд.

    22 сентября в Пекине Ван Ука удостоился чести сразиться с семикратным чемпионом мира по снукеру Стивеном Хендри.

    [​IMG]

    По материалам SuperCoolPics.com (+9 фото)

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  7. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    snookerbacker ‏@snookerbacker 1 мин
    Stephen Lee has reportedly received a 12 year ban from snooker
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Заявление WPBSA по делу Стивена Ли http://www.worldsnooker.com/page/NewsArticles/0,,13165~3470459,00.html

    25 сентября 2013 QC Адам Льюис огласил решение о санкциях в письменной форме.
    Он сообщил, что Стивен Ли отстранён от участия в соревнованиях на двенадцать лет, в соответствии с правилом 12.1(а) Дисциплинарного Правил.
    Учитывая, что временная приостановка была наложена с 12 октября 2012, Стивен Ли не сможет принять участие в снукере до 12-ого октября 2024.
    Также Стивен Ли должен выплатить £40,000 издержек.

    (Мне кажется или, действительно, число 12 оказалось каким-то роковым... &3)
  9. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Да.. они, наверное, долго на даты смотрели.. никак вердикт не могли вынести.. и тут осенило &17
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  11. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    можно только отметить Дейва Харольда, Майка Халлета, Лесса Дода, Пэтси Фегана, Карла Тоунсенда... ну и если только ещё Стива Вентнама с Гэри Уилкинсоном...

    остальные для меня неизвестны
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    [​IMG]

    Клифф Торбурн, родился 16.01.1948 года.
    Канадский игрок в снукер. Стал чемпионом мира в 1980 году, победив в финале Алекса Хиггинса. В 1983 году сделал первый максимальный брейк в Крусибле.

    Китайский журналист специально поехал в Торонто, чтобы взять интервью у легендарного снукериста.

    Многие зрители неоднократно видели вас в Крусибле на ЧМ. Вы каждый год туда ездите?

    У меня есть возможность приезжать в Крусибл, но не каждый год. В этом году я и некоторые мои друзья из Ванкувера приехали на чемпионат. Ронни О`Салливан играл действительно великолепно и мы его поздравили.

    После чемпионата мира вы приняли участие в двух турнирах легенд и мы видели, как вы в прямом эфире сделали брейк в 76 очков. Видно, что вы продолжаете практиковать.

    Да, я часто приезжаю в свой клуб поиграть и мне по-прежнему нравится снукер. На этой неделе я участвовал в двух турнирах, они не транслировались. В одном из них я сделал брейк в 120 очков – наивысший брейк этого турнира.

    Что вы еще делаете, когда приезжаете в Великобританию?

    Помимо того, что смотрю матчи, я еще встречаюсь со старыми друзьями. У меня есть время, чтобы поиграть в гольф с Хендри – это наше общее увлечение и хороший способ провести досуг.

    В Канаде вас неоднократно видели с другими «легендами». Вы контактируете с ними?

    Да, наши встречи не случайны. Мы с Кирком Стивенсом, живущим в Торонто, и Аленом Робиду, из Монреаля иногда встречаемся, чтобы поиграть в гольф.

    Говорят, Деннис Тейлор был вашим лучшим другом среди игроков.

    Да, мы познакомились на ЧМ 1973 года, уже четыре десятилетия прошло.

    Вы играли на турнире ветеранов с легендарными Стивеном Хендри и Тони Драго против молодых. Что вы можете сказать о Робертсоне и других молодых игроках?

    Все, кто играл на турнире, играли хорошо. У меня нет никаких сомнений, что Робертсон очень хороший игрок. Я был на финале в 2010 году и видел его игру, поздравил и обнял его. Он не англичанин и я прекрасно понимаю, как трудно выиграть в Кусибле зарубежным спортсменам.
    Когда я впервые приехал в Англию, у меня были очень плохие результаты. Я очень много практиковался пока не добился хороших результатов.

    Терри Гриффитс во время МЧ 2013 предложил помощь иностранным игрокам в изучении английского языка. Считаете ли вы необходимым для иностранных игроков знание английского? Как вы интегрировались в британское общество и адаптировались к британской культуре?

    В свое время я, кроме Денниса Тейлора, подружился с другими игроками. Фред Дэвис, Джон Pullman оказали мне большую помощь. Еще я общался с Рексом Уильямсом, он очень интересный человек, одевался гламурно, постоянно шутил и любил рассказывать разные анекдоты. Кроме того, я играл в гольф, это давало мне возможность приобрести не только новых друзей, но и немного расслабиться. В Англии был фан-клуб, где я общался с болельщиками, моя жена там работала. Мой старший сын родился в Лондоне. Летом 1992 года мы вернулись обратно в Канаду с сыновьями 11-ти и 6-ти лет. Прошло много времени пока мы не избавились от британского акцента. С моей личной точки зрения, Гриффитс абсолютно прав – необходимо оказывать помощь в изучение английского языка.

    После выхода на пенсию в 1996 г. вы не участвовали в профессиональных турнирах до 2010 года. Что вы делали в это время?

    Хотя я не участвовал в профессиональных турнирах, но все равно играл в снукер - участвовал в американских бильярдных турнирах. У меня много выставочных проектов. А еще я начал тренировать.

    Сейчас обсуждают разных игроков, сравнивают их. А вы что думаете по этому поводу?

    Хендри – лучший игрок в истории снукера, он, как и Дэвис, может позволить себе просто играть в свое удовольствие. О`Салливан, безусловно, мощнейший игрок, но он часто сталкивается с различными проблемами. Хиггинс отличный игрок, он стабильно может играть даже в критических ситуациях.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  13. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Людмила, спасибо #117
  14. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.480
    Для меня Хендри лучший игрок из тех, чьи выступления я застала. И так приятно, что великие игроки прошлого считают также.
  15. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
  16. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    на чм среди ветераном прошли Дейв Харольд и Филипп Уильямс (сделал сотню -100 очков, единственная серия за 100, за 90, и за 80 в этой квалификации)

    ... я думаю эту сотню нужно включить в список сотенных серий за сезон...
  17. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Не будете против, если временно повиснет здесь новость с турнира
    IBSF 6 reds Snooker Championship Women - Carlow / Ireland 2013 ?
    (ВБС напомнил в репортаже ЕС).
    Определились финалистки: наша Даша (!) и Ng On Yee из Гонгконга

    [​IMG]

    Конечно, обе плучили "подарок" от Венди Янс и, тем более, от Риан Эванс) (не участвовали - им уже не интересно).
    Настя Нечаева с бронзой! (в полуфинале уступила Даше).

    Сетка здесь: http://esnooker.pl/turnieje/2013/ms6r/e ... hp?id_t=20

    Увы, проиграла Даша. &8 Сопротивление в одном фрейме...-6 reds (упс!?).

    [​IMG]

    Но серебро заслуженное!
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  18. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    snookerbacker ‏@snookerbacker 2 мин
    BIG NEWS: Ronnie doesn't want an MBE #yawn
  19. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    А обращал кто-нибудь внимание кто и что рекламирует? Половина вез нашивок, остальные самое разное. Ронни на пиво перешел, а есть юное дарование рекламирующее «Овал». Но многие топы чегой-то китайское рекламируют – лапшу китайскую или что-то другое…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тю... Хотел на РТС разместить, а попал сюда... А ладно, пусть тут остается.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  20. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    &25 это про Нила? потому что Дин и Трамп столы китайские рекламируют, ну те, которые "плохие"..
    еще Трамп и Нил одежду, скорее журнал мод и себя любимых в нём &15

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    А есть саавсем НЕподкупленные:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  21. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.480
    Без спонсоров на премиальные от турниров ребята ноги протянут. Ну ладно, индусы, они из не бедных семей, Дэвис и Джимми живут на дивиденды из прошлого.А остальные? Искренне сочувствую людям, потратившим на снукер детство и юность, не получившим образования и что дальше?
Статус темы:
Закрыта.