Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Натали, обязательно напишем! На то он и форум, что б писать! :)
    Alex и Людмила нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    наташа, вам просто попытались объяснить, что квалифицированный переводчик, а алекс относится именно к этому типу в подавляющем большинстве случаев, никогда свое личное отношение к тексту не показывает... потом можно комментарий написать и от себя сказать все, что заблагорассудится. но исходник это святое... :)
    Любовь, Calipso, Alex и 2 другим нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Хотелось бы узнать, кто меня так неволит, а особенно - каким образом Вам удалось это вычислить:D
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, ну ты-то тоже не прикидывайся, что не понял о чем речь... :)
    просто барышня уверена, что, если в источнике написано "неплохо", то в зависимости от личного отношения переводчика он переведет либо "отлично", либо "ужасно"... :D
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, это по первой части вопроса, а меня больше интересует вторая:D
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я вроде бы ответил - имеется в виду, что ты сам себя заставляешь - неволишь... сущность твоя проявляется в переводе... :D
  7. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Развеселили меня интернет-переводчиком.))))))))):)Это только Алекс проживающий в Англии много лет и, наверное, никогда не пользовавшийся интернет-переводчиком мог о нем вспомнить.))) Ну простенькие предложения из 2-3 слов он вам еще доходчиво переведет, а сложносочиненные, сложноподчиненные и прочая забудьте об интернет-переводчиках и никогда ими не пользуйтесь. Словарь и ломай себе голову. Потому и не перевожу для себя где много текста т.к. это требует много времени и усилий- ну уж если что-то очень надо как вчера пытался с историй кубков Мастерс разобраться, а так - да пошло оно... И спасибо что кто-то что-то переводит, а я лучше почитаю, а съекономленное время потрачу на что-то полезное.
    Минна нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да это понятно, но как мою подлую сущность смогла вычислить Натали?:D
    Ладно, проехали:)
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    На самом деле я пользуюсь им не так уж и редко, но исключительно для перевода отдельных слов. Словосочетания, а уж тем более фразы, теряют всякий смысл...
  10. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Прочтите снова весь пост, который я цитировал частично. Там был конкретный вопрос по поводу конкретной фразы из источника. Я предложил конкретный ответ. И не надо "переводить стрелки".
    А за конструктивный вброс в дискуссионную тему - браво!
  11. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Минна нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А чего ты на меня шрифт повышаешь?:D
    Перенесу сюда, чтобы ветку Стивена не захламлять. Обычно ведь как? Если снукеристы что-то жертвуют, то обязательно об этом говорят. Ничего зазорного в этом не вижу, они известные люди и увлекают примером других. В этот раз они молча обливаются и ни о каких пожертвованиях не заикаются. Отсюда я делаю вывод, что они не жертвуют, вот и всё. Опять же, ничего зазорного в этом не вижу. Разве они обязаны попадать на сто фунтов только потому, что кто-то из их друзей так решил? Пожертвование - дело в первую очередь добровольное. Вот, смотри, к примеру, Кличко всем так и заявил, что и обольётся и пожертвует, и других к этому призвал. Думаю, и наши снукеристы поступили бы точно так же, если бы жертвовали. Моё мнение, никому не навязываю:)
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Во-во! А ещё ЧМ:D
    Total clearance нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Ровно этот фрагмент у меня в голове прокрутился, когда я прочитал про фейк!:D
    Alex нравится это.
  15. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    Лёш ну он еще может третьего ребятёнка хочеет.. ну что тут такого? * кстати сколько за третьего на британских островах дают?
  16. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    я про то что вдруг отморозит там Фсё...
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нисколько, равно как и за первого, второго и четвёртого. Дикий народ (с)&26
  18. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    дикие нравы! &27
  19. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    а Шотландия там вроде отделится собралась? нет? может отжать еЁ как Крым ? ну чтоб у Нас были нормальные снукеристы.. дать им гражданство там , жильё в г. Грозном? ну а чо? &8
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Серёга, если бы там ещё и давать за новорожденных детей что-то начали, то Соединённое Королевство ударной десятилеткой догнало бы по кол-ву населения Индию и Китай ))) Хватает того, что на каждого ребёнка дают пособие (немаленькое), комнату, льготы, скидки, да чё тока не дают! Не все просят, конечно... Но есть люди, которые, кажется, только за тем и плодятся. Семьи, в которых по 10-15 детей, живущие в огромных бесплатных домах, и получающие по 30-40 штук в год наличными в виде всяческих помощей - обычное явление в глубинке...
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Амбициозный прожект:D
    Попробуйте, конечно! Хуже точно не будет:D