Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Тотал, надеюсь, Вы теперь понимаете, что на этом форуме религиозные дебаты неуместны? Это не тот ресурс, где можно дискутировать о подобных вещах.
    Кстати, на многих ресурсах вообще имеется категорический запрет на религиозные темы, дабы не допустить ожесточенных споров.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я не Вас имел в виду, а вообще... Уверен, что начни я говорить, что Бога нет, цитировать чьи-то доказательства на этот счёт, меня бы пытались остановить, образумить, а потом жаловались бы администрации, если бы не добились успеха. Как и в случае с Вами. На самом деле, меня этот спор уже напрягает... Я высказался, Вы высказались, другие высказались. Считаете уместным цитировать писание по любому удобному поводу на спортивном ресурсе, невзирая на то, что тут не только православные, и не только христиане - цитируйте, я как-то перетопчусь. Администрация считает это уместным - ну и ладно. Я уже вообще жалею, что затеял этот разговор - выглядит так, как будто мне больше всех надо:)
    Одного не пойму - ну ведь каждый же, каждый раз Вы встречаете бурю неодобрения в ответ на Ваши цитаты, Ваше толкование Библии - так зачем продолжать? Короче, фсё, мне надоела эта тема, ну его нафиг#dontmentio
    Хотите в угоду проповедования своих убеждений пренебрегать общепринятыми правилами общения и этикета - пожалуйста. Я с Вами ни ругаться, ни спорить не хочу; начнётся турнир - поговорим о снукере:)
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь! Правилам форума - абсолютное да! Демагогии на религиозные темы - категорическое нет!!!!!!!!!!!
    И ваще, братва, увлеклись вы, беседуете как в "Беседке", а это всё-же совсем другая ветка.... ;)
    Alex, semen15 и BORODACH нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Вы вспомнили о своих постоянных попытках призвать всех к соблюденю правил форума? По Вашему это может кого-то спасти? :) Или подразумевали иное? :)
    А с моей точки зрения, всё внимание должно быть направлено только на спасение собственной души, именно к этому все призваны. А считать, что можешь кого-то спасти - одно из самых опасных заблуждений. И это всё же не запрещает общения на разные темы, религиозную в том числе. Вот так я считаю.
    А что и кому кажется... Это личные проблемы каждого, у кого их нет? ;)
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    #124
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    придет танечка, перенесет все в беседку, если сочтет нужным. :)
    semen15 и Zmey нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    И где рамки? Вы хотите сказать, что любое затрагивание данной темы недопустимо? Вот, например, последнее сообщение с упоминанием в ветке Марка Вильямса уместно? И где будет грань, когда уместно или нет? Или вообще любое упоминание будет запрещено? Как Вы предлагаете?
    Я просто не вижу этих пределов, потому интресуюсь.
    Минна нравится это.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    соблюдение правил форума позволит спасти форум.
    о своей душе я сам позабочусь.
    очередной раз прошу вас прекратить проповеди. пусть вы и считаете, что деете благо...
    provizor02 и Zmey нравится это.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Уважаемый Тотал!! Давайте о спасении души где нибудь в другом месте.. На этом ресурсе подавляющее большинство- более чем взрослые и состоявшиеся люди! Им уже не нужны ничьи проповеди...
    provizor02, Alex, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    А надо ли всех на нашем форуме оповещать, что Вы спасаете собственную душу? #222
    provizor02 и semen15 нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    А о Вашей я ничего и не писал, как и ни о чьей другой...
    Простите, не нам, а вам(с) :)
    Это Вы считаете, что я что-то считаю... Можете конечно и дальше жить с этой мыслью, а я просто общаюсь на интересующую меня тему, когда встречаю её или она вытекает из обсуждения.
    Я, конечно, не знаю с какими проповедями Вы знакомы, что принимаете за таковые и моё общение по вопросу... Но и тут Вы вольны воспринимать желаемое за действительное и видеть то чего нет. :)
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Ну, уважаемый Бородач завёл об этом речь, а говорить об этом, я могу только на собственном примере. Так что всё как раз в рамках темы ;)
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я вижу то, что вижу - бурный поток демагогии. религиозно окрашенной. вникать в тонкости не собираюсь, хотя мне и есть, что сказать. достаточно и внешних атрибутов.
    очередной раз прошу вас прекратить вашу проповедническую деятельность на этом ресурсе. она противоречит правилам форума.
    правилами мне запрещено вас одергивать. поэтому огрничиваюсь просьбами.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Как можно прекратить то, чего не начинал? :) Только ради чьей-то мнительности?
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    и не жалко же людям времени, нервов, пальцев и клавиатур... О чём спич? Темы-то нет. Каждый видит то, что хочет видеть.
    Перенесу в беседку. Развлекайтесь...
    semen15, provizor02, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Теперь спокойно и по порядку для желающих расправ. Сам прецедент возник после того, как я разместила фотографию. Надо сказать, не с самой удачной подписью. Я прекрасно знала, что упоминание Бога всуе может оскорбить чувства верующих. Сталкивалась... Но в тот момент даже не задумалась, а надо было. Человек имеет право высказать свою точку зрения. А дальше - снежный ком. Точек зрения - на любой вкус.
    Поэтому, косяк мой, меня, получается, и следует наказывать. Вот и всё, что имею сказать.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Тебя-то за что наказывать? За то, что не подумав, что-то написала? Ну с кем не бывает... Тут речь о том, что не надо систематически подыскивать повод, чтобы изложить свои мысли насчёт религии, а не о случайной ошибке, если таковая и была. Никто другой ведь и не обратил внимания... Так что зря ты себя виноватой считаешь, имхо. Да и вообще, зачем кого-то наказывать? Можно просто перестать говорить о религии, и не будет повода для споров&26
    semen15 и provizor02 нравится это.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Совершенно верно, лучше держать свои религиозные взгляды при себе... Об этом и весь разговор..
    BORODACH и provizor02 нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    То ли не открылось, то ли недобежали...
    boozer.jpg
    provizor02, semen15, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    речь вообще не о наказаниях и, тем более, "расправах", а о необходимости соблюдать правила форума и о том, что надо вести себя прилично - в самом широком смысле.
    ты, танечка, очень строго себя судишь. вовсе не твоя вина, что твоя в общем-то невинная шутка была использована в качестве предлога для развязывания офф-топной по существу дискуссии. но имеющийся опыт убедительно доказывает, что таким псевдоповодом могло послужить буквально любое высказывание...
    думаю, что наказывать никого не надо. так же не надо вводить каких-то дополнительных запретов в правила форума. там всего достаточно. надо просто эти правила соблюдать. :)
    Zmey и Alex нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Приезжай в гости, в Москву, свожу в эту рюмочную... Не всё там так и плохо, Лёха! ;)
    Alex и provizor02 нравится это.