Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Во втором классе мог:D
    Total clearance, Людмила, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Не скажу что нравилось но я любил получать пятёрки по всем предметам:)
    Total clearance, Irisha, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  4. Schupp Guest

    Для меня это, кстати, огромнейшая проблема... Находясь в иной языковой среде, абсолютно разучился ясно выражать свои мысли на русском :( Хохдойч и инглишь выученные, там, пусть и автоматически и на подсознании, но слова подбираешь смысловые более точно. С швэбишь проще, в нем можно используя меньше слов в различных комбинациях, дать точное определение мысли. А на русском говорить давно уже много не приходилось, по крайней мере на общие темы. Часто приходится редактировать уже написанный пост, чтобы заменить "немецкизм" на нормальное русское слово-аналог. Да и больше слов использовать, чтобы простую мысль выразить, которую любой русский нормальный одним предложением коротким четко и ясно изложит...

    Ну если переходить на "личности" (имею ввиду группы и певцов, а не форумчан :D), то каждый может сходу выложить свой список. И уверен, процентах в 30 минимум эти списки совпадут (все таки люди одного поколения и более-менее сходного уровня образования). Но речь то шла о более общих вещах... тенденциях, так сказать :cool:
    Irisha, and-62 и Игрок нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Если говорить о тенденциях та же Let It Be спустя 50 лет крутится на мнооогих радиостанциях:)
    Irkin, Irisha, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  6. Schupp Guest

    Ох как я его терпеть не мог в детстве :eek: я по классу баяна учился и у нас был предмет "общее фортепиано", по полчаса кажется в неделю. А экзамены на общих основаниях сдавать, с фоношниками потом... Разбить был готов :D Это потом дошло, что никакое умение лишним не бывает :cool: А в 12-15 лет мысли о другом были :D
  7. Schupp Guest

    Не, ну я же сказал о списке :D То, что 50 лет крутят (или чуть меньше), в любом стиле и любом направлении музыки есть, если классику не трогать...
    Игрок и and-62 нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    А как же... если ещё и газету под молоточки положить весьма прикольный звук:)
    Игрок и Schupp нравится это.
  9. Schupp Guest

    В Германию бы тебя... пятёрки получать... Вот получал бы от родителей :p
    Игрок нравится это.
  10. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.132
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Я тоже лет десять назад страдала от этого. Я в Германии с 1995, поэтому постепенно весь мой гуманитарный багаж московской гимназии и истфака МГУ начал выветриваться. Да еще второе образование (немецкое) финансовое, так что срочно пришлось подтягивать русский язык. Жуть, да?
    Но я нашла для себя выход - ударилась в переводы, редактирование, даже заключила договор со швейцарцами, переводила им статьи на русский язык фрилансом. Язык оттачивается отлично, мысли формулируешь намного лучше. В общем, помогло! :)
    Хотя я иногда позволяю себе вот такое "паушализировать", "я мельднусь", "блитцалка" итд.
    Игрок и Schupp нравится это.
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Так я же в совдепе учился:) в Германию так залетал разве что с боекомплектом под крыльями:)
  12. Schupp Guest

    Так мы с тобой примерно в одно время и приехали... я как раз в 1994 на Вайнахт... кхммм, сорри, на Рождество приехал :D

    Ох, это ужас :( Да еще если учесть слова, которые напрямую, одним словом, на русский не переведешь, по крайней мере сходу... Когда говорю по телефону с Казахстаном или Россией, получаю по полной... Ладно, когда в Германии среди аусзидлеров, здесь хоть поймут, можно и понтануться... :cool:
    Irisha нравится это.
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.132
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    А я в январе 1995 - так что да, разница меньше месяца. #112

    У меня мама уже привыкла, хотя по-прежнему в Москве живет. Когда она у меня, она тоже может выразиться на тарабарском.
    Зато вот когда свекровь приезжает, то тут уже мы все говорим на хох-руссиш, она даже в свои 80 с хвостиком очень серьезная дама. #115
    Schupp нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Это в русских школах в ГДР были советские оценки... в германских как и сейчас
    Zmey и Игрок нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Некоторые и на машинке могут:D
    [​IMG]
    Total clearance, and-62, Zmey и 2 другим нравится это.
  16. Schupp Guest

    Матроскин??? Ты переоделся???
    and-62, Игрок и Людмила нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Дык, новую одежку себе уже сшил:D
    Игрок и Schupp нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.551
    Не знаю, у меня только расширяется спектр групп, направлений, исполнителей и т.д., кое-что из того, что слушал в молодости наоборот пропало из плеера. Если толковый музыкант делал, то мне без разницы - это классика, клубняк или металл.
    Хотя рок/металл преобладает, конечно, в процентном отношении. Но металл, как раз, я начал слушать когда уже не так и молод был.
    Так что надеюсь, что Ирина ошибается. Хотя бы потому, что если человек по каким-то причинам слушал в детстве/юности всякий шлак, у него всегда будет шанс понять и полюбить действительно достойную музыку, а не зацикливаться на мусоре только потому, что он это слушал в молодости.:)
    and-62 нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Не все так просто...чувство прекрасного как и чувство юмора оно или есть или оно нет:) саморазвитие это да но тут как повезет...про туп как дерево и баобаб:)...фраза насчёт песен молодости стара как мир...и с точки зрения психологии достоверна:) я не говорю что надо обязательно оставаться вечно молодым и знать только ту музыку...тогда это какойта день сурка :) это скучно...но все равно в молодости и песни были лучше и небо голубее и трава зеленее :) хотя бы потому что доля романтизма в юности превышает долю консерватизма в постъюношеский период:)
    Total clearance и Schupp нравится это.
  20. Schupp Guest

    Подписался под каждым словом и заверил штемпелем...#124
    and-62 нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Термин действительно достойный подходит к классике ибо на то и классика что общепризнанна ...все остальное на вкус и цвет :) кому то нравится арбуз кому то свиной хрящик :) я торчу от Ричи блэкмора а ты имеешь полное право его на дух не переносить...кому то нравится зинчук а кому-то ингви малмстин или дон карлос:)
    Schupp нравится это.
  22. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Когда я попал в общагу, то познакомился с разной музыкой. В основном это был рок в разных видах. Однокашник ("О", впоследствии ставший другом и остающийся им уже 40 лет) подсадил на классику. Сначала Бах с Людвигом Иванычем, потом Моцарты разные... Стройотряды добавили бардов... Много чего, короче. Но вот "О" пёрся от БГ и Алисы, коих я на дух не переносил, не переношу и не планирую переносить в дальнейшем, но его воротило от Розенбума и Браво (с Агузаровой тогда), которых я с удовольствием слушал. Хотя общее восприятие музыки было одинаково. А что говорить про людей из разных слоёв общества, разных мест и времён проживания...

    ЗЫ К сожалению, музыку слушать могу только в машине. Чаще всего крутится подборка эсэсэсэровской музыки (ВИА и прочие Магомаевы-Беловы-Пугачёвы-Антоновы-Малежики и иже с ними). Как раз хватает до москвы и полдороги обратно. Иностранщины примерно вполовину по времени (диско в основном), практически вся "Машина", часов на шесть сравнительно современной отечественной продукции (условно обозванной "русский рок", но там и Ария, и ДДТ, и Кашин, и Витас, и Майданов...). Есть подборка советской песни 50-70х. А вот любимого рока... Только когда один в машине, ставлю что-нить из классики. Сейчас вот Iron Maiden на очереди...
    Schupp и and-62 нравится это.