Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Зато в сборной Франции одни папуасы:)
    Schupp нравится это.
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Мне по поводу всего этого бедлама именуемого Black Lives matter вспоминается старый Советский анекдот... в МГИМО профессор дает студентам задание
    наша подводная лодка случайно потопила либерийский танкер... либерийцы представили нам ноту протеста ваша задача товарищи студенты составить ноту ответную...
    Студенты сдали работы профессор проверил и вынес резюме:
    Ну что ж все отлично справились только один студент допустил три грубые ошибки: черножопый пишется слитно а не е...т и на х... раздельно:)
    АГЕНТ-147, Zmey, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Шутки шутками, а под либерийским флагом вполне может ходить и российский танкер... ;) Либерия - страна удобного флага.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    фиг с ним с флагом особливо либерийским...а ниггеров нах:)
    Zmey, АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Я уже писала, что последний год у меня любимый телеканал HDL - один из первых каналов, транслирующих все передачи в качестве HD. Лет 5-7 назад я иногда там смотрела новые фильмы. Но уже года два фильмы не транслируются, а только научно-популярные программы. Одна из таких - Космический фронт. Это цикл часовых документальных фильмов о космосе, производство Японии в 2017 году.
    Очень нравятся мне серии об открытии сверхновых звезд и пульсаров, особенно об одном из последних - взрыв звезды диаметром в 160 раз больше солнца и ее уменьшение до 10 км в диаметре, а также съемки через новейшие телескопы ее пульсаций.
    В Австралии находится огромный телескоп, он меньше телескопов США и других стран, но он находится в таком месте Австралии, где нет ни промышленности, ни других объектов, способных загрязнить атмосферу. Через австралийский телескоп выявили в 3 раза больше пульсаров, чем через все другие телескопы.
    Я не смогла найти в инете японский цикл "Космический фронт", но увидела коротенький ролик про пульсар.
    Total clearance, Schupp, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  9. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Недавно эмтээсы обновили пакет каналов и там появился этот канал (по крайней мере название похожее). Попытался посмотреть и не смог. Типическое америкосовское творение: десять секунд видеоряда по теме и несколько минут говорящей головы, и обязательно небелой, чаще к тому же тёткой. Я не расист и не сексист, но это выше моих сил. Вроде смотришь - название передачи заманчивое (я по образованию типа радиоастроном), включаешь, минут десять пытаешься глядеть и нахрен...

    ЗЫ давно ещё, когда интернет был по телефонной линии, коллега сделал себе интернет по спутнику, скорость и объём трафика впечатлял. Он качал всё подряд, я ему заказал выпуски "Американского чоппера" (я тогда ещё был "братом менингита", как мотоциклистов обзывали), губищи раскатал посмотреть про настоящие мотики, ну и получил. Двадцать пять минут серия, из них двадцать три минуты - гавкание папаши с сыном и прочими и пара минут собственно чопперы. С тех пор и не смотрю американский научпоп.
    Total clearance нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Японцы только что потеряли очередную сверхлёгкую ракету МОМО. Это уже пятая их неудача с этим носителем. У них вообще только одна такая ракета удачно запустилась :)
    Для сравнения, американская rocket lab electron пока потерпела лишь одну неудачу из 11-ти пусков. Если не считать неудачу первого испытательного полёта.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Круто!!!
    Наш Спектр-РГ недавно завершил полное сканирование неба. Осталось ещё семь таких сканирований сделать, а пока учёные приступили к обработке того, что уже есть. Половину наши учёные, половину европейцы.
    [​IMG]
    Zmey, Schupp и Игрок нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Я не потяну... Мой максимум в этом вопросе - иногда спамить информацией в беседке :)
    Zmey и Игрок нравится это.
  13. Schupp Guest

    А куда ж ты денешься :D

    Не, серьёзно... Поддерживаю Володю. Тема нейтральная, интересная многим. А ты реально здесь обладаешь информацией и знаешь источники, где ее брать. Подумай... Ты ведь НЕ ОБЯЗАН что то постить, просто выделить направление в отдельный топик было бы совсем неплохо. Пусть он и не будет очень уж активным, но поддержка то народа гарантирована практически, судя по реакции на посты здесь, в этой ветке.

    ИМХО.
    Zmey и Игрок нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Уговорили, сделал :)
    Научно-популярная завалинка
    Zmey и Schupp нравится это.
  15. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Подводная лодка в небе Поволжья...
    [​IMG]
    Schupp, Zmey, and-62 и 2 другим нравится это.
  16. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    да просто с курса сбились ...
    Schupp и and-62 нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    "Прекратите запускать летающие Чернобыли!!! "#112
    Schupp и АГЕНТ-147 нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ты в госдеп вступил?:)
    Березкин и Schupp нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Это в Штатах как раз на днях истерили#112
    https://www.interfax.ru/amp/718368
    Schupp нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Блин, это заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли... Он вообще в курсе какие поражающие факторы у боеголовки(ок), которую будет нести этот "Чернобыль"? И что по сравнению с этими воздействиями радиоактивный след? :)
    Schupp нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ну я сразу понял кто у нас заместитель помпео:)
    Schupp нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь